Алан Дзагоев: уверенность в том, что отыграемся, была до самого конца матча

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев поделился впечатлениями после матча квалификационного турнира Евро-2012 со Словакией (0:1).

«После такой игры больше все-таки обиды. Если судить по ходу матча, мы должны были побеждать: играли-то совсем неплохо. Просто все время чего-то не хватало в концовке. А пропустили одного «дурака» – и он решил исход встречи. Гол был абсолютно неожиданным. Только-только перед этим был момент у меня, опасно бил Семшов, подумалось, вот-вот дожмем, и тут…

Уверенность в том, что отыграемся, была до самого конца матча. И в первом тайме Паша Погребняк мог забить, и после перерыва была масса моментов.

В перерыве Дик говорил, что играем хорошо и обязательно должны забить. Надо только добавить в агрессивности и в настойчивости на передней линии. Увы, его слова не оказались пророческими. А после игры сказал, что цикл только начался и его результаты будут оценивать не сейчас, а осенью следующего года. Сказал, что игра у нас была, поэтому те восемь матчей, что впереди, позволят компенсировать сегодняшние потери.

Все по-русски. Сначала создать себе трудности, чтобы потом их преодолевать», – цитирует Дзагоева «Спорт-Экспресс».