Дмитрий Хлестов: будет ничья или выграют ирландцы

Бывший защитник сборной России Дмитрий Хлестов накануне матча квалификации Евро-2012 со сборной Ирландии поделился ожиданиями от встречи, а также рассказал о своих впечатлениях от игры против ирландцев.

"Против сборной Ирландии мне довелось сыграть один раз, на выезде. В 2002-м году в преддверии чемпионата мира мы проводили товарищеский матч с этой командой. Увы, в том матче мы уступили – 0:2. Помимо счета на табло остались и другие не очень хорошие воспоминания: уже на третьей минуте игры вывернул себе палец. Стою и думаю: «А пальца-то нет». Но с этим играть было можно. А в конце матча меня другая проблема поджидала: за несколько минут до финального свистка мышцу порвал.

С тех пор сборная Ирландии сильно изменилась. Класс ирландских игроков стал значительно выше, сейчас их сборная посильнее, нашим ребятам в Дублине будет очень тяжело. Соперник выберет агрессивную манеру игры.

Видел несколько игр с участием Макгиди – хороший футболист. Все делает очень грамотно и продуктивно. Не исключено, что игра ирландской сборной будет строиться через фланги и подачи в штрафную. И все же думаю, игра ирландцев будет строиться не вокруг Макгиди. Там другие футболисты найдутся, даже интереснее. Тот же Робби Кин, например.

К сожалению, на победу наших ребят поставить не могу. Ничья будет хорошим результатом для нас, поскольку в Дублине очень трудно придется. Сборная России не выглядит цельным коллективом. Нашим ребятам сейчас очень сложно поймать кураж. Много голов в этом матче, как мне кажется, забито не будет.

Думаю, будет либо ничья 0:0 или 1:1. Возможно, ирландцы выиграют 2:1", – цитирует Хлестова Sportbox.ru.