Адвокат: нам повезло, что судья не назначил пенальти, но Россия могла выиграть и 2:1, и 3:1

Главный тренер сборной России Дик Адвокат после победы над национальной командой Македонии (1:0) признал, что турецкий судья Бюлент Йылдырым ошибочно не назначил пенальти в ворота россиян, но отметил, что его подопечные всё равно должны были побеждать в этой игре.

"Я доволен результатом, хотя было непросто – особенно потому, что все ждали от нас победы, - приводит "Чемпионат.com" слова Адвоката. - Мы никак не могли взять игру под контроль, нервничали. Но во втором тайме выпустили Романа Павлюченко, нам нужно было побеждать, и мы стали лучше действовать, имели несколько моментов. Я доволен футболом во втором тайме.

Могу сказать, что нам повезло в том моменте, когда судья не назначил в наши ворота пенальти. Но в любом случае мы могли бы забить гораздо больше во втором тайме, могли победить со счётом 2:1, 3:1. Македонии нечего было терять. Эта игра оказалась сложнее, чем та, что будет во вторник.

Отмечу, что публика сегодня была великолепна, она поддерживала команду в нужный момент. Во вторник хотелось бы увидеть ещё больше болельщиков. В таком случае мы действительно получим 12-го игрока".