Матчи Скрыть

ВЦИОМ: 27% россиян верят в выход в финал Евро-2012

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, какие прогнозы выступления российской сборной на чемпионате Европы по футболу дают россияне, и команда какой страны, по их мнению, станет победителем.

Как сообщает официальный сайт организации, более четверти россиян (27%) уверены в том, что сборная России точно выйдет в финал Евро-2012: 15% полагают, что она достигнет финала, а 12% – что станет победителем.

Предсказывают выход сборной в полуфинал 18% россиян. 17% полагают, что команда выйдет в четвертьфинал. 6% респондентов ожидают, что россияне не смогут выйти из отборочной группы.

Отвечая на прямой вопрос о победителях Евро-2012, россияне оценивают шансы сборной еще более позитивно: 16% опрошенных верят в ее победу, а это более трети из тех, кто дает свой прогноз.

Среди прочих возможных претендентов на звание победителя чемпионата, с точки зрения россиян – Германия (5%), Англия (4%), Италия (3%), Нидерланды, Португалия, Франция, Украина (по 1%).

ВЦИОМ: 27% россиян верят в выход в финал Евро-2012 Футболка игровая белая сборной России по футболу ЕВРО-2012 в интернет-магазине "Rusfootball"
Ознакомьтесь с условиями доставки!

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится