Матчи Скрыть

Виталий Мутко: стоимость новых стадионов к ЧМ-2018 не должна превышать 14,5 млрд рублей

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Стоимость новых стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года не должна превышать 14,5 млрд рублей, по аналогу арены в Казани. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр спорта РФ Виталий Мутко.

В ходе своей рабочей поездки в Ростов-на-Дону он аргументировал такой шаг тем, что по опыту проведения футбольных европейских и мировых турниров в ЮАР и на Украине, самый большой риск в подготовке к такому мероприятию - это строительство стадиона. "Поэтому правительство взяло на себя все расходы в этом направлении, но сама программа подготовки к ЧМ-2018 оптимальна", - сказал Мутко.

Министр подчеркнул, что лично будет инспектировать строительство каждого объекта и отвечать за расход бюджетных денег.

"Итоги конкурсов на обладание правом строительства объектов ЧМ-2018 будут прогнозируемыми. Весь процесс будет идти и дальше под контролем правительства, потому что дали гарантии", - подчеркнул министр.

Международных консорциумов-компаний, способных начать с нуля и завершить строительство стадионов, как сказал Мутко, всего пять-шесть в Европе и "все они согласованы Российским футбольным союзом с Международной федерацией футбольных ассоциаций", - подчеркнул он.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится