Опрос:

Как сыграют ЦСКА и "Базель"?
Показать все опросы

Новости партнеров

Футбольные арбитры, во время ЧМ-2014, получат право останавливать игру по просьбе футболистов

Футбольные арбитры будут уполномочены останавливать матчи на чемпионате мира в Бразилии по просьбе футболистов в связи с жаркой погодой, сообщает официальный сайт АФП.

Арбитры могут прервать игру 2-3 раза, если у игроков возникнет желание попить воды.

«Здоровье игроков и зрителей имеет для нас первостепенное значение», - заявил директор ФИФА Жером Вальке.

Непривычный климат может стать проблемой не только для спорстменов, но и для зрителей.

Напоминаем, что чемпионат пройдет с 12 июня по 13 июля.

"Советский спорт"
15
(0)
№15 Написал: TOPDOOG Люберцы (22 августа 2013 20:59) #
  • +1
  •  (1)

Saveger,...держи плюс, нашим в зимне-весенний период тоже нужно разрешить... чайку там попить, у костра погреться!

•  (0)

Летом температура воды и воздуха ночью значительно опускается, особенно заметно это в южной части страны, где даже случаются заморозки. В июне, июле и августе в центральной части страны средние ночные температурные показатели составляют +11...+15° С, а дневные порядка +30° С. На побережье это время также является самым прохладным в году, здесь средняя температура ночью около +17...+19° С и днем +27...+28° С. На юге с июня по август температура колеблется от +11...+12° С в ночное время до +17...+19° С в светлое время суток. На севере и в центре число дней с осадками в месяц составляет не более 3, а на юге и прибрежной части – 10-16 дней в месяц. Температура воды на юго-восточном побережье Бразилии с июня по август составляет +26° С.

№11 Написал: валерка позолоченный (22 августа 2013 20:08) #
  • 0
  •  (0)

Вспоминается,Блаттер не соглашался делать просмотры в спорных ситуациях,уповая на предстоящую продолжительность матча.А здесь... попить.Отбеги попей или лови бутыль прямо на ходу.А судья,если захочет или боковой.Все в этом мире трансформируется.Неправильно это.

№10 Написал: Батяня Сочи (22 августа 2013 20:07) #
  • 0
  •  (2)

А до чего они додумаются в Катаре? 10 минут играть, 10 минут в бассейне охлаждаться?

--------------------

№9 Написал: Vincent Vincent (22 августа 2013 20:04) #
  • 0
  •  (0)

А ничего что в чемпионате бразилии таких остановок не делают? Или там легионеры не играют? А ЮАР, там ещё жарче было и ничего. Нормального футбола не получится. И снова, в ЮАР обосрались со своими дудками, невозможно было футбол смотреть из-за этого дебильного гула. Сейчас это новшество с водой. Мало видимо симулянтов, которые под конец матча начинают на газон падать без всякой причины и время тянуть, теперь, как бонус можно тянуть до конца и последние 10 минут 2-3 раза воду просить. Представляю как это будет выгдядеть - "Все на водопой бл*ть!" Смех.

№8 Написал: Lokocifer (22 августа 2013 19:59) #
  • 0
  •  (0)

Остановите самолет, я сойду
.
Главное, чтобы до маразма не дошло. Например 3 перерыва в последние 10 минут.

№7 Написал: Romella Красноярск (22 августа 2013 19:52) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Адриано

А зрители смогут попросить перерыв, чтобы выпитьпопить?

Цитата: TOPDOOG
Этот "бонус" может использовать каждый футболист?

•  (0)

Представляю идет атака на ворота, практически выход один на один и тут орут, воды, воды...

№2 Написал: Saveger СПб (22 августа 2013 19:36) #
  • 0
  •  (0)

А если у кого хyй зачешется - можно будет остановить игру и позвать на поле профессионального хуечесальщика???

№1 Написал: cska1971 Москва (22 августа 2013 19:33) #
  • 0
  •  (0)

Июнь и июль в Бразилии самые холодные месяцы, если что... Про 2010 год забыли?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.