Матчи Скрыть

Девять сборных уже прошли отбор на ЧМ-2014

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Девять национальных сборных на данный момент завоевали путевки на чемпионат мира-2014 по футболу и присоединились к бразильцам, которые автоматически получили право сыграть в финальном турнире на правах его хозяев.

- Сборные Италии и Нидерландов стали первыми представителями Европы, которые обеспечили себе выход на ЧМ.

Итальянцы набрали 20 очков в восьми матчах и опережают на семь очков идущую второй сборную Болгарии при оставшихся двух играх. Голландцы набрали 22 очка в тех же восьми играх и опережают ближайших преследователей - сборную Венгрии - на восемь очков.

В финальную стадию ЧМ-2014 в европейской квалификации напрямую выходят победители девяти групп, а восемь лучших команд, занявших вторые места, разыграют между собой в стыковых матчах еще четыре путевки.

- Сборная Аргентины стала первой южноамериканской командой, пробившейся на ЧМ (не считая бразильцев). В активе аргентинцев 29 очков за две игры до конца квалификации.

Всего от Южной Америки напрямую выходят первые четыре команды, а пятая сборная сыграет в стыковых матчах с командой Иордании.

- В зоне CONCACAF (Северная и Центральная Америка и страны Карибского бассейна) путевки в Бразилию завоевали сборные США и Коста-Рики, которые заняли первое и второе места в группе. Команда США набрала 16 очков, костариканцы отстают от них на один балл.

Напрямую на ЧМ выходят три сборные, а четвертая команда сыграет со сборной Новой Зеландии в стыковых матчах.

- В азиатской квалификации путевки завоевали сборные Ирана и Южной Кореи, занявшие первое и второе места в группе А, а также японцы и австралийцы, которые заняли первую и вторую строчки в группе В.

Сборные Иордании и Узбекистана, занявшие третьи места в своих группах, сыграли два стыковых матча, победу в итоге праздновали иорданцы, которые теперь поспорят за путевку на ЧМ с пятой командой южноамериканского отборочного турнира. Первая игра состоится 13 или 14 ноября, ответная - 20 ноября.

Р-Спорт

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится