Генрих Мхитарян: даже при счёте 1:1 был уверен, что мы выиграем

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян был уверен в том, что его команда добьётся победы над сборной Болгарии в матче отборочного цикла чемпионата мира — 2014. В Ереване армяне победили со счётом 2:1. До 87-й минуты на табло был счёт 1:1, но болгары, оставшиеся ещё в середине второго тайма вдевятером из-за двух удалений, ничью на выезде не удержали.

"Мы одержали трудную победу. Главное, что ребята смогли выполнить тренерский план, и за счёт желания добились победы. Посоветую болгарам поучиться культуре у нас, у армян, и смотреть, как нужно выигрывать матчи честно. Даже при счёте 1:1 я был уверен, что мы выиграем. Видел огонь в глазах наших ребят и желание доказать что можем. Ведь больше года дома побед не одерживали.

Спасибо всем, кто пришёл поддержать нас сегодня на стадионе и болел, сидя у телевизоров. Теперь с хорошим настроением полетим на матч с Италией", — цитирует игрока дортмундской "Боруссии" СЭ.