Матчи Скрыть

В Нижегородской области закончили строительство тренировочной базы для ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Строительство тренировочной базы для команд-участниц чемпионата мира 2018 года в городе Бор (город-спутник Нижнего Новгорода) завершено, власти отправили документы для ее внесения в реестр Международной федерации футбола. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"База команд построена, мы уже послали документ, чтобы ее внесли в реестр ФИФА", - сказал глава региона. Он отметил, что такой спортивный объект "еще поискать в других регионах". "Там есть гостиница, блок питания, блок релаксации, все обеспечено в одном месте, по самым современным технологиям", - цитирует его ТАСС.

В Нижегородской области в рамках подготовки к ЧМ-2018 будут введены две тренировочные базы с гостиницами - в городе Бор (новая), и в Дзержинске реконструируется стадион "Химик" вместе с близлежащей гостиницей. Также в непосредственной близости от "Стадиона Нижний Новгород", который примет матчи мирового первенства, с нуля строятся две тренировочных футбольных площадки и одна - на стадионе "Локомотив" - реконструируется. Поля на всех площадках будут с подогревом, освещением, административным корпусом и трибунами на 500 мест.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится