Матчи Скрыть

Россия и Германия проведут ряд мероприятий, чтобы "сыграть на сближение" в преддверии ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Футбольные федерации Германии и России планируют провести серию общественных мероприятий для создания позитивного отношения к ЧМ-2018, сообщил глава неправительственной организации "Германо-российский форум" Маттиас Платцек.

"Мы также пытаемся при помощи российской и германской футбольных ассоциаций организовать совместный проект - встречи между городами под названием "В гостях у друзей" в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года. Чтобы не произошло такого, как когда-то в свое время в Сочи, когда к мероприятию заранее сложилось отрицательное отношение.

У нас пока все это на этапе планирования, в том числе сроки. Мы пока находимся на стадии переговоров с Немецким футбольным союзом.

Эта тема важна, если принять во внимание сложность нынешних отношений. В Германии футбол играет очень важную роль в передаче эмоций. И мы хотим использовать эту возможность, чтобы сыграть на сближение, а не на отчуждение.

Мы надеемся, что на игры с уровня, возможно, 1/8 финала будут ездить и политики. И это будет таким удобным, не вызывающим подозрений поводов для визитов", - цитирует Платцека ТАСС.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится