Матчи Скрыть

В Москве будет действовать особый порядок регистрации приезжих в период проведения ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Особый порядок регистрационного учета приезжих и иностранцев будет введен в Москве в период проведения чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного главка полиции.

В соответствии с изменениями, срок обращения граждан РФ по вопросам регистрации по месту пребывания сокращается с 90 (по месту жительства - 7) до 3 дней со дня прибытия. "Гражданин обязан не позднее трех дней со дня прибытия обратиться для регистрации в структурные подразделения отделов по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве", - пояснил собеседник агентства.

При этом срок обращения для постановки на учет по месту пребывания или регистрации по месту жительства иностранцев и лиц без гражданства сокращается с 7 рабочих дней до 1 суток со дня их прибытия на место жительства или место пребывания. "Таким образом, иностранные граждане и лица без гражданства, решившие посетить столицу, обязаны встать на миграционный учет в течение суток с момента прибытия", - уточнили в ГУ МВД, подчеркнув, что нарушение указанных требований повлечет привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится