Матчи Скрыть

Комплекс "Безопасный город" будет внедрен в Екатеринбурге к ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Комплекс "Безопасный город" внедрят к ЧМ-2018 в Екатеринбурге для обеспечения общественного порядка на время проведения матчей мирового первенства. Об этом ТАСС сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с главой Росгвардии Виктором Золотовым в Екатеринбурге.

"Мы сейчас вместе с нашими коллегами из правоохранительных органов, с Росгвардией активно внедряем аппаратно-программный комплекс "Безопасный город", который станет основой системы обеспечения безопасности наших жителей и гостей, в том числе и во время ЧМ-2018", - сказал Куйвашев.

По данным департамента информационной политики региона, новая система безопасности включает в себя технические средства контроля за правопорядком и позволит создать единую сеть видеонаблюдения. Она позволит объединить информацию о ситуации в транспортной сети региона, данные транспортных предприятий, систем навигационного контроля, которым до конца года будет оснащен весь общественный транспорт.

По словам Золотова, войска национальной гвардии уже приступили к реализации заключительного этапа подготовительных мероприятий. Он отметил, что в Екатеринбурге в июне следующего года пройдет четыре футбольных матча, и "Росгвардия совместно с другими силовыми структурами обеспечит их безопасность".

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится