Матчи Скрыть

Минспорта РФ пообещало сделать все для гуманного решения проблемы с бездомными животными на ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Заместитель министра спорта РФ Павел Новиков пообещал, что министерство сделает все, чтобы проблема с бездомными животными на чемпионате мира-2018 была решена наиболее гуманным образом.

"Хотелось бы отметить, что эта проблема не является основной в рамках подготовки к чемпионату мира, поскольку не имеет непосредственного отношения к спорту, если так можно выразиться. Зоозащитники подняли эту проблему, поэтому оргкомитет стал задавать вопросы и нам. Мы с Владимиром Бурматовым (глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды) стали обсуждать ее на короткой связи. Сделаем все, чтобы она была решена, чтобы в городах, где будет проходить чемпионат мира, эта проблематика была снята.

Сейчас будем пытаться включить в программу наследия турнира создание питомников для животных. Может быть, это наследие не совсем спортивное, но оно повлияет на подрастающее поколение и их отношение к животным.

Мы обозначили эту проблему на нескольких совещаниях у Виталия Мутко. Были даны поручения вице-премьера как Министерству спорта, так и нашим коллегам из других министерств и ведомств, чтобы в субъектах РФ этой проблематикой стали заниматься. Это поручение стоит на контроле, мы по нему отчитываемся. Времени прошло мало, но в ряде регионов начались общения с правозащитниками, обращено их активное внимание, наш оргкомитет тоже эту ситуацию мониторит", - цитирует Новикова ТАСС.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится