Эндрю Наббут посетил тренировку сборной Австралии перед матчем ЧМ-2018

Нападающий сборной Австралии Эндрю Наббут, выбывший из-за травмы плеча до конца чемпионата мира, посетил тренировку команды перед матчем с перуанцами, сообщает ТАСС.

Наббут получил повреждение во втором тайме игры второго тура группового этапа против команды Дании (21 июня, 1:1). Как сообщил главный тренер сборной Австралии Берт ван Марвейк, нападающий больше не сможет сыграть на чемпионате мира. При этом Наббут в фиксирующей повязке на правом предплечье наблюдал за тренировкой команды в понедельник и подбадривал своих партнеров.

Остальные 22 футболиста сборной Австралии работали на тренировке перед матчем с перуанцами в штатном режиме. Австралийцы провели занятие на "Парк-Арене" в Сочи, 15 минут тренировки были открыты для журналистов. Матч Австралия - Перу начнется на стадионе "Фишт" во вторник в 17:00 мск.

Полевые игроки сборной Австралии после разминки разбились на две команды и приступили к специальной игре, руками передавая мяч друг другу для отработки взаимопонимания и скорости реакции. Позднее футболисты проводили аналогичное упражнение, используя передачи ногами. Голкиперы сборной Австралии работали отдельно.