Мбаппе - лучший игрок ЧМ-2018 по версии Sky Sports, Артем Дзюба - 18-й, Лионель Месси - 34-й

Sky Sports опубликовал список из 50 лучших футболистов на чемпионате мира – 2018.

Лучшим на прошедшим мундиале оказался нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе, выигравший турнир со сборной Франции. Второе место занял полузащитник Бельгии Эден Азар, а замкнул тройку форвард Бразилии Неймар. При этом лучший игрок мундиаля по версии ФИФА Лука Модрич (Хорватия) оказался на четвёртом месте.

Из игроков сборной России на 18-й строчке расположился нападающий Артём Дзюба, который оказался выше таких футболистов, как Лионель Месси (Аргентина, 34-е место) и Луис Суарес (Уругвай, 31-е место). 25-е место занял полузащитник Денис Черышев, 30-е – защитник Марио Фернандес, 32-е – хавбек Александр Головин, а 42-е – его партнёр по центру поля Роман Зобнин.