Славен Билич: сборная Хорватии была лучше французов на протяжении всей игры

Бывший главный тренер сборной Хорватии Славен Билич поделился мнением о финале чемпионата мира—2018, в котором хорваты уступили сборной Франции (2:4).

"Мы были лучше на протяжении всей игры. Первые 10 минут второго тайма, с момента, как Франция забила третий мяч, и до ошибки Льориса Франция была лучше, намного лучше. Но остальную часть игры мы владели мячом, у нас было больше возможностей забить.

На этом чемпионате мира сборная Хорватии сотворила историю. Я был частью команды, которая проиграла Франции в полуфинале. Многие в Хорватии после этого говорили: «Такое никогда не повторится». Но эта команда достигла больше, чем мы, и я счастлив за них. Это показывает, как важна ментальность игроков. У нас маленькая страна, но у нас есть талантливые дети, особенный характер и удивительные фанаты", - цитирует Билича "Чемпионат.сом".