Матчи Скрыть

Первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок будет посвящён ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Всероссийский открытый урок "Профессия - чемпион", который станет первым в этом учебном году, посвятят чемпионату мира - 2018 и спортивной индустрии. Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом "Проектория", начнется в 13:00 мск.

В этом году Россия впервые приняла чемпионат мира по футболу, который президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино назвал лучшим по организации.

О секретах спортивной индустрии российским школьникам расскажут приглашенные эксперты, среди которых будут главный технолог АО "Лужники" Кирилл Кистерский, а также эксперты в области спортивных диджитал-технологий Иван Рындин и Азат Кадыров.

Помимо этого, в уроке примут участие генеральный директор оргкомитета чемпионата мира Алексей Сорокин и нападающий сборной России Артем Дзюба. В режиме телемоста к прямой трансляции из "Центра прототипирования высокой сложности "Кинетика" НИТУ "МИСиС" подключатся школьники из городов, которые принимали чемпионат мира: Самары, Казани, Калининграда и Санкт-Петербурга. Модератором урока станет бывший футболист и известный телеведущий Евгений Савин.

Всероссийские открытые уроки станут частью учебного процесса и будут проводиться по четвергам в 13:00 (мск). К предыдущим восьми урокам, прошедшим с февраля по май текущего года, проявили интерес не только школьники и педагоги, но и родители. Всего открытые уроки набрали больше 35 млн просмотров в социальных сетях и объединили 22 тысячи школ страны.

ТАСС

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится