Эквадор в большинстве переиграл Чили и закрепился на третьем месте в отборе к ЧМ-2022

В матче 14-го тура отборочного этапа к ЧМ 2022 Чили дома уступили Эквадору (0:2).
Отборочный этап ЧМ-2022. Южная Америка

14 тур

Чили 0:2 Эквадор

: Эступиньян 9', Кайседо 90+3'

Эквадору удалось выйти вперед уже на старте встречи. На 9-й минуте защитник "Вильярреала" Первис Эступиньян подкараулил в штрафной отскок и отправил мяч точно в дальний угол. Спустя 5 минут чилийцы и вовсе остались вдесятером - после грубого подката Артуро Видаль получил красную карточку.

Уже в компенсированное ко второму тайму время Мойзес Кайседо упрочил преимущество гостей.

После этой победы Эквадор набрал 23 очка и закрепился в группе лидеров вслед за Бразилией и Аргентиной, которые сегодня сыграли вничью (0:0). Чилийцы с 16-ю очками располагаются на 6-й строчке, на одно очко отставая от Колумбии и Перу.

Чили: Браво - Сьерральта, Медель, Марипан - Мена (Суазо, 28), Вальдес (Нуньес, 37), Баэса (Монтесинос, 75), Видаль, Исла - Санчес (Менесес, 36), Варгас

Эквадор: Домингес - Эступиньян, Инкапиэ, Торрес, Кастильо - Сармиенто (Плата, 72), Груэсо, Кайседо (Арболеда, 90+4), Франко (Мендес, 72) - Эстрада (Ангуло, 87), Мена (Пресиадо, 87)

Предупреждения: Менесес 55' - Кастильо 26', Франко 45+2'

Удаления: Видаль 14'