Франция сенсационно проиграла Тунису, но вышла в 1/8 с 1-го места в группе. Гол Гризманна отменили после финального свистка

Сборная Франции уступила Тунису в заключительном туре группового этапа чемпионата мира (0:1).
Сборная Франции еще после 2-го тура гарантировала себе выход в 1/8 турнира, поэтому Дидье Дешам выпустил резервный состав с первых минут. Победу тунисцам принес гол Вахби Хазри, забитый на 58-й минуте.

На последних секундах встречи счет сравнял Антуан Гризманн. После этого прозвучал финальный свисток, но арбитр отправился смотреть VAR и вернул команды на поле. Оказалось, что Гризманн забил с нарушением правил и гол был отменен.

Несмотря на поражение, французы сохранили первое место в группе и вышли в плей-офф турнира. Тунис остался на третьей строчке в квартете D.