Кейн - лучший бомбардир сборной Англии на ЧМ и Евро

Форвард Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром сборной Англии на крупных международных турнирах.
В эти минуты проходит матч 1/8 финала ЧМ-2022 между Англией и Сенегалом (3:0, идет второй тайм). В самой концовке первого тайма капитан англичан Гарри Кейн забил второй мяч. Этот гол стал для форварда Тоттенхэма 11-м на крупных международных соревнованиях. Форвард Тоттенхэма забил 7 голов на ЧМ и 4 мяча на Евро. Такая результативность позволила Кейну выйти на первое место в списке бомбардиров сборной Англии. Футболист обогнал Гарри Линекера, который забил 10 мячей за 12 игр.

В другом сегодняшнем матче 1/8 финала ЧМ-2022 Франция обыграла Польшу (3:1). В случае победы англичане встретятся с подопечными Дидье Дешама.