Главная > Новости чемпионата мира 2022, Главные новости, Футбольные материалы > ФИФА ведет диалог с Швецией, Чехией и Польшей по стыковым матчам отбора ЧМ-2022
27 февраля 2022 22:47
В субботу президент Польского футбольного союза (PZPN) Чезаре Кулеша заявил, что польская команда не намерена играть с российской сборной и готова к техническому поражению. Позже с таким же заявлением выступил и глава Шведской футбольной ассоциации (SvFF) Карл-Эрик Нильссон.

Сегодня Футбольная ассоциация Чехии (FACR) также отказалась играть со сборной России.

"ФИФА уже вступила в диалог со всеми этими футбольными ассоциациями. Мы будем находиться в тесном контакте, чтобы совместно искать подходящие и приемлемые решения", - говорится в релизе организации.

Сегодня ФИФА объявила о том, что сборная России будет проводить домашние матчи на нейтральном поле без флага, гимна и зрителей. Допустимо будет только название "сборная РФС", а не "Россия".

В марте сборная России должна сыграть против Польши в полуфинальном стыковом матче отбора ЧМ-2022. Эта игра запланирована на 24 марта и должна была пройти на "ВТБ Арене" в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 мск. В случае победы сборная России сыграет в финальном матче мини-турнира с лучшим из пары Швеция - Чехия. Матч состоится 29 марта. Он также должен был пройти в Москве. Если подопечные Карпина проиграют Польше, то в этот же день они проведут товарищеский матч с худшим из второй полуфинальной пары.

Источник: официальный сайт ФИФА


Рейтинг@Mail.ru