Главная > Российская Премьер-лига, Главные новости > Федун прокомментировал назначение Витории на пост главного тренера "Спартака"
24 мая 2021 22:16
"Во всех клубах, где ранее работал Руй, он решал поставленные задачи. Выиграл Кубок Португалии со скромным по возможностям клубом "Витория Гимарайнш", обыграв в финале "Бенфику". Затем сам возглавил лиссабонцев и добился с ними больших успехов, потом привел к титулам "Аль-Наср", всего Витория завоевал девять трофеев.

Клуб окажет всю необходимую поддержку новому тренеру, чтобы намеченные цели были достигнуты и в "Спартаке". Уверен, что Руй и его штаб осознают ответственность, которая ложится на их плечи в канун года столетия клуба", - приводит слова Федуна ТАСС.

Напомним, что о назначении португальского специалиста на должность главного тренера красно-белых было объявлено сегодня, 24 мая. Витория подписал со "Спартаком" контракт сроком на два года.

Ранее Зарема Салихова, супруга Леонида Федуна, сообщила о выходе из состава Совета директоров московского клуба в связи с несогласием с кандидатурой Витории. По ее мнению, Руй не обладает достаточными амбициями для завоевания со "Спартаком" чемпионства в год столетия клуба. Также Салихова заявила, что спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов не предоставил ей стратегию развития клуба.

"Спартак" в следующем сезоне примет участие в Лиге чемпионов. Команда Витории стартует в главном турнире Европы с третьего квалификационного раунда.

Червиченко: в "Спартак" Витория приходит загнанным в узкие рамки — болельщикам уже заложили в головы, что новый сезон выиграли

Витория: для меня большая честь представлять такой великий клуб, как "Спартак"

Пономарев: не думаю, что Витория станет усилением для "Спартака" - здесь нужен авторитетный специалист


Рейтинг@Mail.ru