Словения - Россия 1:0 текст + видеоСловения - Россия 1:0 текст + видео

Удаление Кержакова

Последние минуты

Словения: Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Йокич, Радосавлевич, Корен, Бирса (Печник, 79), Новакович, Дедич.

Россия: Акинфеев, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Янбаев (Семак, 46), Денисов, Билялетдинов (Погребняк, 77), Зырянов, Жирков, Павлюченко (Кержаков, 46), Аршавин.

90+5' Матч закончен, сборная России остается без чемпионата мира.

90+4' Акинфеев спасает свою команду от второго гола. Тем временем Дедича меняют.

90+3' Оказался на ударной позиции Василий Березуцкий, но точный удар он нанести не сумел.

90+2' Снова непонятная ситуация на поле, и удаляется Юрий Жирков, получивший второй "горчичник".

90' Акинфеев пришел в чужую штрафную на подачу со штрафного - но мяч разыграли наши неудачно. 4 минуты добавлено.

89' Еще один штрафной заработал Жирков!!!

88' Пытаются хоть что-то создать наши. Все на чужой половине поля.

85' Жирков вышел один на один и с острого угла пробил - Ханданович спасает! В ответной атаке Дедич бил в ближний угол - не попал!

84' Йокич пробил издали - мимо ворот.

84' И Жиркова остановили.

82' Радосавлевич чисто в подкате сыграл против Погребняка.

81' Игнашевичу не дал добраться до мяча Печник. С трибун прилетел какой-то посторонний предмет.

79' Неудачно Семак пробил по воротам.

79' Нейц Печник играет вместо Вальтера Бирсы.

77' После мягкого навеса Аршавина Погребняк пробил головой - Ханданович на месте.

77' Вместо Билялетдинова играет Павел Погребняк.

76' Наши заработали штрафной, Роберт Корен "горчичник" получает.

75' Билялетдинов, играющий сейчас центрального нападающего, не сумел обыграть защитника один в один.

72' Денисов получает "горчичник" за фол против Новаковича.

71' Новакович во "вне игры" забрался, а так выходил один на один форвард.

70' Ну что же придумает волшебник Гуус...

66' Александр Кержаков получает красную карточку! А Ханданович - "горчичник". После прострела слева Кержи боролся за мяч, и в какой-то момент ему показалось, что Ханданович мяч отпустил, посему Александр пытался по мячу ударить. Попал во вратаря. Страсти на поле быстро погасил Хауге, удалив форварда сборной России.

65' Подал Аршавин, то ли свой, то ли чужой прокинул мяч дальше, но Василий Березуцкий не сумел в борьбе с защитником нанести акцентированный удар.

64' Классная трехходовка удалась гостям, в итоге на Семаке фолит Йокич.

63' Сборная России на фоне сегодняшних словенцев совершенно неузнаваема.

61' Хорошая атака удалась нашим засчет длинной передачи, но в результате во "вне игры" залезли.

60' Огромные дыры возникают в обороне у наших, Дедич снова пробил с линии штрафной - Акинфеев на месте.

58' Дедич вновь активно борется в нашей штрафной, и вновь падает, требуя 11-метрового - свисток судьи молчит.

57' Неплохо словенцы играют в отборе, организуя свои атаки.

56' Затяжная атака хозяев завершилась неточной подачей Бирсы.

55' Бирса сбивает Жиркова - желтая карточка.

52' Жирков сыграл в стенку с Аршавиным, но в борьбе с двумя защитниками до мяча на ударной позиции не добрался.

51' Дедич неведомым образом оказался на ударной позиции в борьбе с Березуцким, и повезло, что мяч ворота миновал!

49' А словенцы почуяли, что запахло жареным, и сами с удовольствием идут в атаку.

48' Уже наши вынуждены играть первым номером.

46' Неплохая атака удалась нашим, Зырянов в падении пытался отпасовать на Жиркова, но Бречко подстраховал.

46' Второй тайм начинается! Романа Павлюченко меняет Александр Кержаков, а вместо Рената Янбаева меняет Сергей Семак.

45+3' Спокойной отзащищались словенцы - перерыв!

45+1' 3 минуты добавлено ко времени первого тайма.

44' А словенцы выходят вперед! С правого фланга подал Бирса в центр штрафной, где Златко Дедич, опередив Березуцкого, ногой пропихнул мяч в ворота - 1:0!

44' Заметался мяч над штрафной после подачи, последний удар пытался нанести Билялетдинов - в руки Хандановичу.

43' Заработал-таки Аршавин угловой в борьбе с Йокичем.

41' Игнашевич пробил со штрафного - прямо в голову Новаковичу. На газоне форвард, требуется медицинская помощь.

40' Радосавлевич фолит против Павлюченко на дуге штрафной - опасный стандарт у ворот Хандановича.

38' Болельщики недовольны - мяч попал в руку Денисову, но Хауге справедливо рассудил эпизод. Дуэль Жиркова и Бречко продолжается.

36' Успокоилась игра в последние минуты, моменты не создаются.

33' Давление на наших парней огромное. Но не прижимаются к своим воротам, пытаются начать свою атаку.

31' Продолжаются атаки словенцев, вновь пробил Новакович, на сей раз с разворота - выше ворот прошел мяч.

29' Пас Дедича был прерван обороной сборной России.

27' Бирса получил мяч на левом фланге, отпасовал на дугу штрафной на Новаковича, который пробил щечкой низом - Акинфеев намертво берет мяч!

26' Попытался сольный проход совершить, но по пути ударил в ногу защитнику.

25' Затяжная атака россиян завершилась угловым.

23' Кирм закручивал мяч в дальний угол - Акинфеев на месте.

22' Билялетдинов получает "горчичник" - сбил в центре поля Бирсу.

21' Прессинг включают словенцы.

19' Попробовал пробить Павлюченко - мяч с воротами разминулся.

18' После подачи со штрафного мяч был выбит за пределы штрафной, откуда пробил Корен - мимо дальнего угла просвистел мяч.

17' После подачи Новаковича Дедич выиграл борьбу в воздухе, но пробил несильно, и Акинфеев завладел мячом.

14' Нужна помощь медиков Радосавлевичу - досталось словенскому томичу от Павлюченко.

13' Еще одна атака россиян прервана фолом в нападении.

12' Аршавин вырезал диагональ на Билялетдинова, но пас Динияра в центр штрафной был прерван защитником.

11' А атака гостей вновь не получается.

10' После подачи с левого фланга Игнашевич едва не срезает мяч в свои ворота - штанга спасает наши ворота!!!

9' Словенцы показывают, что умеют играть и первым номером, неплохо контролируя мяч.

7' Жирков грубовато врезался в Шулера - желтая карточка!

7' Зырянов не сумел точно отдать передачу на Павлюченко, Ханданович завладел мячом.

6' Издали пробил Бречко - мяч прошел мимо.

5' Пару штрафных исполнили наши, но безрезультатно.

3' На линии штрафной прямо по центру получил мяч Новакович, и, никем не атакуемый, пробил по воротам - Акинфеев забрал мяч!

2' Опасный навес на Новаковича - Акинфеев отлично играет на выходе!

1' Прорыв Дедича по левому флангу успехом не увенчался.

1' Словенцы разыграли мяч с центра поля, матч начался!

0' Отзвучали национальные гимны двух стран, всё готово к началу матча!