"Барселона" - "Валенсия" 1:2 текст"Барселона" - "Валенсия" 1:2 текст

Голы: Месси, 64 - Ракитич, 27 (аг), Мина, 45+1.

"Барселона": Браво, Пике, Маскерано, Альба, Роберто, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар.

"Валенсия": Алвес, Барраган, Мустафи, Абденнур, Сикейра, Парехо, Перес (Канселу, 74), Фуэго, Мина (Алькасер, 60), Гомеш, Родриго (Гайя, 88).

Предупреждения: Барраган, 15, Суарес, 40, Парехо, 51, Гомеш, 68, Неймар, 86.

90+3' Звучит финальный свисток! Кризис в "Барселоне" продолжается!

90+2' До предела обостряется интрига в чемпионате Испании - у "Барсы" и "Атлетико" по 76 очков, у "Реала" на одно меньше.

90' Всего три минуты компенсирует Давид Фернандес Борбалан.

89' ОПАСНО!!! Иньеста с левого фланга навешивает на дальнюю штангу, Пике принял мяч в гордом одиночестве, однако пробил мимо дальнего угла!

88' Хосе Луис Гайя появляется на поле вместо Родриго.

87' ОПАСНО!!! Алькасер после прострела с левого фланга мог ставить точку, но удар у Пако совсем не получился!

86' Неймар получает карточку за грубость в отношении Канселу.

85' ОПАСНО!!! Родриго после передачи Гомеша оказывается один перед Браво, однако чилийский голкипер сохраняет интригу в этой встрече!

84' ОПАСНО!!! Неймар после подачи с правого фланга находит возможность для удара - мяч попадает в защитника и проходит рядом со штангой!

83' Неймар входит в штрафную практически по центру, но далековато отпускает от себя мяч.

81' Пике пошел вперед, а в обороне у "Барсы" образовалась дыра, однако Алькасеру и Парехо не удалось довести контратаку до ума.

79' Маскерано катит мяч на ход Суаресу, однако уругваец забирается в положение "вне игры".

77' Отличная передача Месси снова находит на левом краю штрафной одинокого Альбу, однако в этот раз Жорди прострелил слишком предсказуемо, и защитники "Валенсии" выбили мяч.

75' ОПАСНО!!! Ракитич получает мяч в штрафной соперника, подрабатывает под левую и бьет в угол - снова Алвес демонстрирует чудеса реакции!

74' Энцо Перес покидает поле, Жоау Канселу играет вместо него.

73' Возрастает постепенно давление "Барселоны". Ракитич заработал штрафной, и после быстрого розыгрыша Пике бьет под перекладину, но Алвес мяч тащит. Впрочем, и оффсайд у Жерара был.

70' Неймар входит в штрафную по левому краю и бьет низом в дальний угол - Алвес забирает мяч.

68' Гомеш забрался в оффсайд, не позволил Браво быстро разыграть свободный, потолкался с Маскерано и получил предупреждение.

65' 500-й гол в своей карьере забивает Лионель Месси. Значимое достижение, безусловно.

64' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!!
Альба получил мяч на левом краю штрафной от Месси и здорово прострелил в центр, а Лео с 10 метров с правой катит снаряд в ворота!

60' Пако Алькасер выходит на поле вместо Санти Мины.

59' После прострела Роберто с правого края штрафной мяч срикошетил от защитника и отскочил к Неймару, который долго улучшал позицию и был накрыт.

58' Месси находит на левом краю штрафной Альбу, который исполняет непонятно что - для удара совсем неточно, для передачи тем более.

56' Иньеста здорово катит мяч по центру на Месси, аргентинцу не хватает миллиметров, чтобы с круглым встретиться.

54' Гомеш получает мяч в пределах штрафной от Родриго и бьет по воротам - Браво ловит снаряд.

52' Опять Месси со штрафного бьет не лучшим образом, мяч попадает в "стенку".

51' Затяжная атака хозяев завершается ударом Месси с 10 метров - мяч попадает в одного из защитников. Затем Парехо ценой карточки фолит против Месси. Мяч чуточку левее центра, до ворот 23 метра.

47' Ракитич с 14 метров пробивает низом мимо створа, хотя никто из гостей помешать не успевал.

45+1' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! САНТИ МИНА!!!
Парехо получил мяч в центральной зоне и выдал пас между Пике и Роберто на левый край штрафной на Мину, который точным ударом отправил снаряд в дальний угол!

45' Минута добавлена.

42' Суарес попытался в одиночку прорваться в штрафную соперника, но все-таки коллективными усилиями защитники "Валенсии" справились.

40' Досталось по ахиллу Сикейре, требуется левому защитнику "Валенсии" помощь врачей. Суарес, между тем, получает предупреждение за разговоры с арбитром.

39' Не сумел Месси перекинуть "стенку" ударом со штрафного, однако вторым темпом Альба закинул мяч на Месси, удар которого головой парировал Алвес! А дальше Пике нарушил правила против Сикейры!

38' Перес откровенно бьет по ногам Месси всего в нескольких метрах от своей штрафной площади. 21 метр до ворот, мяч установлен прямо по центру.

36' Снова каталонцы решили подать угловой, а не разыграть, как это часто бывало раньше. В этот раз Андре Гомеш спокойно выносит мяч из своей штрафной.

33' Неймар выбирается на ударную позицию с линии штрафной, но один из защитников "Валенсии" самоотверженно бросается под мяч.

32' Сикейра опять получает мяч на левом краю штрафной и стреляет в касание - в этот раз снаряд сваливается с ноги и проходит мимо створа.

30' Втроем каталонцы оказываются перед Диего Алвесом, однако Альба, получивший мяч, был в оффсайде.

29' Еще один угловой исполняет "Барселона", в этот раз Пике вел верховую борьбу с Мустафи и до удара по воротам дело не довел.

27' Записывают пока этот мяч в пассив Ивану Ракитичу, посмотрим, что будет в официальных источниках.

26' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АВТОГОЛ РАКИТИЧА!!!
Гомеш получает мяч на левом фланге и катит его в штрафную на ход Сикейре. Гильермо, скорее всего, хотел прострелить, но мяч срикошетил от ноги Ракитича точно в ближний угол ворот Браво!

25' ОПАСНО!!! Отличная контратака "Барсы": Неймар, получив мяч от Браво, дотащил его до штрафной и оставил пяткой Месси, а Лео пробил с 20 метров в угол - Алвес в очередной раз тащит!

22' Иньеста с углового навесил практически вдоль лицевой, Маскерано головой продлил полет мяча, а Суарес, находясь в метре от ворот, головой отправляет снаряд над перекладиной!

20' Удалось "Валенсии" ненадолго отодвинуть игру от своих ворот, пытаются гости немного покомбинировать на чужой половине.

17' Мина отобрал мяч на чужой половине и отыграл на Переса, Энцо выдал передачу по центру на Родриго, который с линии штрафной пробил совсем рядом со штангой.

15' Первую карточку в матче получает Барраган, отоваривший сзади по ногам Неймара.

12' ОПАСНО!!! Неймар открывается на грани оффсайда, получает мяч на линии штрафной и пытается перекинуть вышедшего из ворот Алвеса, однако Диего зацепил мяч и вновь спас свои ворота!

11' ОПАСНО!!! Альба получает мяч на левом краю штрафной после диагонали от Месси и в касание простреливает в центр на Суареса, которому не хватает сантиметров, чтобы дотянуться до круглого!

9' Суарес отмечается ударом низом с линии штрафной - мяч катится в стороне от ворот.

7' ОПАСНО!!! Суарес с левого края штрафной забрасывает мяч на свободного Месси, который принимает снаряд грудью и бьет вторым касанием - Алвес спасает свои ворота!

5' Роберто наносит удар с 14 метров после скидки Месси - мяч попадает в соперника и уходит на угловой. После подачи корнера последовал заброс на левый край штрафной, откуда Суарес в касание пробил очень неточно.

3' С атак "Барсы" начинается встреча, проигрывать каталонцам сегодня никак нельзя, ведь "Атлетико" уже догнал команду Луиса Энрике.