Вандерсон: в Швеции меня постоянно таскали играть в хоккей 17 июля 2016 08:43 Бразильский нападающий "Краснодара" Вандерсон рассказал об опыте игры в хоккей в период выступления в Швеции."Первое впечатление от страны – это снег. Слышал о нём только по телевизору, а увидел белую страну. Очень красиво, мне понравилось. Парни забрасывали меня снежками – в общем, сразу попал в дружный коллектив. Ещё меня постоянно таскали играть в хоккей. Думаю, им было смешно, как темный парень пытается встать на коньки, опирается на клюшку, но постоянно падает. Когда веселиться надоело, они сказали: «Так, Ваня, у тебя вообще ничего не получается. Ты бесполезен. Вставай-ка в ворота». Меня нарядили в огромные латы, в которых я стал шире в два раза, и лупили маленьким чёрным диском. В такой амуниции больно не бывает – только обидно, потому что я много пропускал. Кстати, на других воротах стоял легионер из Африки. Думаю, мы были самыми неуклюжими хоккеистами Швеции.В России я уже не играл, но иногда смотрел матчи КХЛ - честно, этот спорт мне не очень нравится. Говорите, Пеле сказал, что Россия станет чемпионом мира по футболу, когда мы выиграем титул в хоккее?! Ну уж нет. У вас больше шансов, потому что шайб и клюшек в Бразилии я не видел", - цитирует игрока "Чемпионат.сом". Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Публикация: Дмитрий Кондратьев Нашли ошибку в статье? Напечатать | 1 +5