Помощники: В. Ходеев (Воронеж), А. Малородов (Саратов)
Делегат матча: Т. Безубяк (Санкт-Петербург)

Амкар: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Гришин (Сикимич, 88), Пеев, Новакович, Дринчич, Жиляев (Волков, 46), Жеан Карлос (Калашников, 58), Кушев

Ростов: Герус, Рожков, Ленгиел, Черкес, Астафьев, Кульчий, Сливич, Гацкан, Петрович (Лебеденко, 75), Хонг, Ахметович

Удаления: Сираков, 48; Хонг, 65

90+2' Финальный свисток! Первый матч Росгосстрах Чемпионата России по футболу 2009 окончен нулевой ничьей!

90' Пермяки сбились на навал, но непросто им выиграть верховую борьбу у игроков у высоченных игроков защитников!

89' Дринчичу предоставилась великолепная возможность того, чтобы забить мяч - штрафной был назначен в опасной близости от ворот Геруса, но удар у полузащитника не получился.

88' Вместо Гришина вышел Секимич.

87' Как же сейчас гости простили "Амкар"! Гацкан выцарапал мяч у защитников в чужой штрафной и сильно прострелил вдоль ворот - Ахметовичу не хватило совсем чуть-чуть, чтобы внести мяч в пустые ворота.

85' Ростовчане последние минуты не стесняются играть на вынос. Ни о какой игре в пас футболисты этой команды и не помышляют.

82' Дринчич очень неточно исполнил штрафной, назначенный метрах в 26-ти от ворот.

79' Герусу минуты 3 оказывали помощь, но в итоге Роман готов продолжить игру.

77' Волков сбросил мяч по удар на линию штрафной Дринчичу. Последний пробил намного выше перекладины.

76' Сливич нарушил правила метрах в 30-ти от своих ворот. Дринчич мощно пробил - мяч отскочил от газона прямо перед Герусом и голкипер ошибся, выпустив мяч из рук. На добивании первым был Кушев, который в подкате буквально "прыгнул" ногами во вратаря и протолкнул мяч в сетку. Карасев, ни секунды не сомневаясь, гол отменил и предъявил пермяку "горчичник" за опасную игру.

75' Лебеденко появился на поле вместо Петровича.

74' "Амкар" продолжает длительную осаду ворот "Ростова".

72' Едва ли не первая "вылазка" гостей к воротам "Амкара" привела к опасному моменту. Ахметович пытался пробить по воротам, но ему в ноги бросился защитник и рикошетом мяч ушел за лицевую. Угловой ни к чему опасному не привел.

71' "Амкар" весь второй тайм безраздельно владеет преимуществом.

69' После углового в исполнении Дринчича игроки обороны "Ростова" лишь со второй попытки вынесли мяч.

67' Черенчиков прострелил на Кушев и последний бил в касание, но попал в защитника! Повезло "Ростову".

65' Карасев удалил Хонга! Вторую желтую получил корейский легионер за симуляцию.

63' Очень уж закрыто играет "Ростов". Ахметович зацепился за мяч на углу штрафной площади Нарубина, но никто не пошел в атаку, чтобы помочь нападающему.

62' Пошла вязкая игра с обилием обоюдных фолов в центре поля.

60' Как это ни странно, но после удаления "Амкар" стал играть в атаке гораздо агрессивнее и острее.

58' Калашников вместо Жеан Карлоса.

57' Снова фол ростовчан. Дринчич подал в центр штрафной и Белоруков, перепрыгнув всех, сильно пробил в дальний нижний угол - Герус провожал мяч глазами, но снаряд совсем чуть-чуть не попал в створ!

55' "Амкар" продолжает зарабатывать штрафные вокруг владений Геруса. На этот раз "второй этаж" выиграли защитники "Ростова".

53' Салес ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - мимо.

51' Дринчич подал "корнера", пермяки выиграли борьбу на ближней штанге, сбросили мяч дальше и забили гол! Но судья зафиксировал нарушение правил со стороны игроков "Амкара", и взятие ворот отменил.

50' "Амкар" пытается усилиями Дринчича со стандартных положений забить мяч. Подача низом в штрафную от легкого рикошета ростовчан едва не оказалась в сетке - снаряд в сантиметрах разминулся со штангой.

48' Удаление! За жестокий, другими словами это назвать нельзя, подкат сзади в центре поля удален Сираков! Карасев без промедления показал вторую желтую и оставил "Амкар" вдесятером.

47' Легкая паника в штрафной "Ростова", в которой расторопней всех оказались защитники.

46' "Амкар" начал с центра! Второй тайм начался.

46' В перерыве у пермяков произошла замена. Вместо Жиляева вышел Волков.

45' Первый тайм окончен!

45' Явно простил Карасев Хонга! Фол корейца против Жиляева тянул на карточку, которая была бы для него второй, но ростовчанин остался безнаказанным.

44' В предыдущем эпизоде Герус, столкнувшись с игроком "Ростова" получил микротравму, но после оказания ему помощи медицинской бригадой, продолжил матч.

44' Активный Жиляев заработал угловой, но у Дринчича стандарты сегодня явно не идут.

43' Оборона ростовчан обрывае все атаки "Амкара" еще не подступах к собственной штрафной, поэтому пермяки проверили на точность "дальнюю артиллерию" - намного выше.

41' Белоруков получил желтую карточку за то, что в борьбе попал Ахметовичу по лицу

39' Петрович, подавая корнер, попал в перекладину!

38' Ростовчане заработали право на штрафной прямо по центру, метров с 28-30. Удар застрял в частоколе ног и ушел на угловой.

36' Кушев обыграл защитника у самой лицевой линии и подал на Пеева - последний мощно пробил, но попал лишь в лицо защитнику "Ростова".

34' Опасно! Нарубин отбил удар "ножницами" ростовчанина с линии вратарской!

33' Все атаки клуба с берегов Дона проходит через правый фланг.

31' Команды обменялись неплохими контратаками, но в завершающей стадии игроки ошибались в передачах.

29' "Ростов" все чаще начинает атаковать, но вперед дончане идут малыми силами.

28' Сергей Карасев явно "вошел в раж" - за 7 минут показывает уже третий "горчичник". На это раз "счастливчиком" оказался Ленгиел.

26' Хорошую атаку "Ростова" правым флангом испортила неточная подача за ворота.

25' Сираков получил "горчичник" за фол против Гацкана.

22' После стартового натиска пермяков игра успокоилась.

21' Доигрался Хонг! Второй за 20 стартовых минут грубый подкат в Гришина удостоился желтой карточки.

20' Угловой "Амкара" ни к чему не привел - высокорослые защитники "Ростова" выиграли "второй этаж"

19' Ахметович "выстрелил" из-за штрафной - выше ворот

17' Сливич при полном попустительстве игроков обороны "Амкара" нанес сильный удар с линии штрафной - в блестящем прыжке Нарубин отбил мяч на угловой.

15' Ростовчане нанесли неточный удар из-за штрафной.

13' Голевой момент! Все ожидали удара, но Дринчич решить разыграть - великолепная трехходовка завершилась удар с угла вратарской Жиляева, и Герус с трудом перевел мяч на угловой

12' Вновь фолят ростовчане. Дринчич готовится пробить.

11' Хонг сзади грубо ударил по ногам Жиляева - Карасев простил и не дал "горчичник.

10' На Гришине нарушили правила на левой бровке. Подача Дринчича нашла голову Салеса, но бразилец промахнулся.

8' "Амкар" начал встречу намного активнее сопеников, "Ростов" пока лишь обороняется.

7' Первый удар в створ нанесли пермяки, но мяч лишь медленно прикатился в руки Герусу.

3' Жиляев обыграл на фланге оппонента, но подача нацеленной не получилась.

2' Ростовчане нарушили правила на левой бровке обороны. Мастер стандартов Дринчич подал низом - из сутолоки мяч от ноги пермяков ушел за лицевую.