"Порту" - "Манчестер Юнайтед" 0:1

Гол: Роналду, 7

"Порту": Элтон, Сапунару, Алвеш, Роланду, Сиссоко, Гонсалес, Регес, Мейрелеш, Лопес, Халк, Родригес (Фарьяс, 64).

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, О’Ши, Видич, Фердинанд, Эвра, Андерсон (Скоулз, 78), Кэррик, Гиггз, Роналду, Бербатов (Нани, 68), Руни.

90+3' Финальный свисток!

90+2' Прицельно пробил из-за штрафной Роналду и Элтон парировал мяч.

90' Халк пробил из-за штрафной неточно. Похоже на удар отчаяния.

89' Фердинанд не дотянулся до мяча, а Фарьяс этого не ожидал и не смог пробить по воротам.

87' Мариано обыграл Нани, прострел в штрафную и Лисандро с семи метров не смог переиграть ван дер Сара.

85' Подача Мариано, миновав всех, ушла за боковую.

83' Руни мощно пробил из-за штрафной - выше.

81' Фарьяс ударил через себя - мимо.

79' Ван дер Сар ошибся на выходе, но Бруно Алвеш не попал в борьбе с Видичем в пустой угол ворот. Такого момента может больше и не быть.

78' Скоулз заменил Андерсона.

77' Руни отдавал скрытую передачу на Роналду, но мяч застрял в частоколе ног защитников.

76' Первый угловой в матче заработали футболисты "Порту". Это стандарт был потрачен впустую.

74' "Порту" робко идет вперед, но ничего толком не получается.

72' Лисандро получил желтую.

71' Видич в подкате прервал передачу в штрафную "МЮ" с фланга.

68' Нани вышел вместо Бербатова.

67' "Порту" "встал". "Манчестер" чувствует себя как дома.

65' Руни остался один в один с защитником, но переиграть его не смог - угловой. Подача не удалась.

64' Родригеса меняет Фарьяс.

63' Элтон на выходе сыграл безукоризненно.

62' Угловой у ворот "Порту". Гиггз готовится подать.

61' Мариано из-за штрафной не смог попасть в створ ворот.

60' Халк испортил прекрасную возможность для взятия ворот, бездарнейше выполнив удар со стандарта.

59' Ничего страшного - всего лишь разбита губа. Штрафной в ворота Сара.

58' Эвра с Мариано на полном ходу влетели друг в друга - у темнокожего защитника на лице кровь.

57' Мяч, после подачи Гиггза с угла поля Бруно Алвеш выбил в красивом высоком прыжке.

56' Хороший пас с фланга головой замыкал Мариано, но удар акцентированным не получился.

55' Сильная крученая подача стала добычей Элтона.

54' Очередной "нырок" Роналду главный арбитр "награждает" штрафным в ворота "Порту".

53' Серия взаимных ошибок в передачах. Это можно списать на мокрый газон.

52' Мариано перед штрафной гостей отдал на Халка, но тому не позволил принять мяч Видич.

51' Мяч после "выстрела" Халка улетел на трибуны.

50' "Порту" продолжает обороняться. Не пошел перерыв на пользу хозяевам.

49' Мейрелеш сильно пробил с левой ноги над "девяткой" - попади в створ, быть бы голу.

48' Начался мощный ливень в Португалии. Это, несмоненно, осложнит выполнение задачи хозяевам.

47' Бербатов из хорошей позиции пробил неудачно - точно в руки Элтону.

46' Начался второй тайм.

45+2' Первая половина окончена.

45+1' Добавлено 2 минуты.

45' Последние минуты тайма проходят на половине поля "Порту".

44' Второй угловой у "МЮ". После подачи "корнера" Видич с полутора метров не попал в пустые ворота!!!

43' Подача со штрафного парашютиком прилетела точно в руки голкиперу "МЮ".

42' Видич сыграл грубо - желтая.

41' После подачи со штрафного Алвеш опередил защитников и не попал в ворота метров с восьми - первый опасный момент у ворот Сара.

39' Первый угловой в матче. Защитники выбили мяч, на подборе первым был Кэррик, но его удар пришелся в Видича.

38' Грязновато действуют футболисты "Порту". Судья пока никак на это реагирует.

37' Португальцы попытались повторить подвиг Роналду, но мяч прошел на метр выше.

36' О'Ши вернулся и в подкате остановил контратаку хозяев поля.

34' Как же медленно действует португальцы! Атаки хозяев раз за разом захлебываются метрах в 40-45-ти от владений ван дер Сара.

33' Тотальное доминирование "МЮ". Непонятно, каким образом хозяева собираются забить хотя бы 1 мяч.

31' Мариано заменил Лучо.

30' Гиггз слета пробил по воротам Элтона - голкипер на высоте.

29' Капитана, лучшего бомбардира "Порту" в чемпионате страны уносят на носилках. Требуется замена. Серьезнейшая потеря для хозяев.

28' Редкий эпизод! Фергюсон у бровки активно жестикулирует, пытаясь что-то донести до своих подопечных.

27' Португальцы продолжают разминать кипера гостей - на этот раз Сар перехватил подачу.

26' "Порту" оживился. Однако осада штрафной "Юнайтед" не привела к удару.

25' Лисандро размял ван дер Сара несильным ударом через себя с линии штрафной.

24' Гости отошли в оборону, а "Порту" не может преодолеть линию центра поля.

22' Прямолинейно атакуют хозяева. "МЮ" очень надежно обороняется.

20' Удар Бруно Алвеша просвистел рядом со штангой. Сар все контролировал.

19' Фол Кэррика. До ворот метров 27-28, точка для правоногового футболиста.

18' Пропали скорости. Гости играют "по счету".

16' Проход по флангу завершился мягким набросом в руки ван дер Сару.

15' ван дер Сар не спешит вводить мяч в игру. "Порту" продолжает сладко "спать".

14' Судья купился на симуляцию Роналду! Товарищи арбитры, сколько можно!

13' "Порту" не может отодвинуть игру от своей штрафной. Недоброе сулит хозяевам такое начало.

12' Кэррик, вдохновленный голом Роналду, также решил попытать счастье ударом с дальней дистанции - мимо.

10' Притихли трибуны. Слышно лишь стройное пение фанатов "Манчестера".

9' "МЮ" продолжает атаковать. Обескуражены хозяева.

7' ГОООЛ!!! Роналду!!! Сумасшедшим по силе и точности ударом в дальнюю девятку метров с 35-ти лучший футболист мира-2008 открыл счет в матче!

5' Первый удар в створ ворот - "Порту" в контратаке проверили на бдительность ван дер Сара.

3' Высокий темп предлагают гости хозяевам. "Порту" всей командой обороняются.

1' Начался поединок в Португалии!