"Спартак" - "Крылья Советов" 1:1 текст"Спартак" - "Крылья Советов" 1:1 текст

Гол: Калачев, 27 (0:1); Быстров, 88 (1:1)

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Помощники: В.Семенов (Гатчина), Е.Волнин (Владимир)
Делегат матча: Ю.Вергопуло (Москва)

"Спартак": Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Фатхи, Кариока, Ковальчук (Павленко, 73), Быстров, Алекс, Баженов (Бояринцев, 46), Веллитон.

"Крылья Советов": Лобос, Шишкин, Белозеров, Ярошик, Леилтон, Бобер, Иванов (Таранов, 68), Аджинджал, Калачев (Игнатьев, 78; Савин, 90+4), Кулик, Коллер.

90+5' Матч окончен!

90+4' После дальнего вброса аута Бояринцевым у москвичей получился удар, но мяч прошел рядом со штангой!

90+4' Савин меняет Игнатьева.

90+3' Шишкин получил "горчичник".

90+2' Кость в кость идет борьба на линии штрафной "Крыльев", и гости из нее вышли победителями.

90+1' "Крылья" в атаке. Джанаев бросился в ноги и забрал мяч у Коллера.

90' Добавлено три минуты.

89' Коллер едва не замкнул передачу с фланга! Какие жаркие последние минуты у нас!

88' ГОООЛ!!! Быстров обыграл трех защитников и завершил свой слалом точным ударом под опорную Лобосу - 1:1!!!

87' Джанаев получил споры за несогласие с решением арбитра.

86' Убежали в контратаки гости, но, дойдя до линии штрафной, остановились и мяч потеряли.

85' Самый настоящий штурм ворот гостей устраивают спартаковцы!

82' Быстров слишков долго укрощал мяч на углу штрафной, поэтому ударить беспрепятственно не успел - мимо.

81' Алекс со штрафного метров с 35-ти послал мяч точно в руки Лобосу.

79' Джанаев блестяще сыграл на выходе, поймав мяч, после подачи со штрафного гостями.

78' Калачева меняет Игнатьев.

77' Быстров ловко развернулся и резко ушел от Леилтона. Его прострел в штрафную был прерван самарскими футболистами.

76' Калачев получил незначительное повреждение в одном из эпизодов. Возникла пауза.

74' Алекс пробил со своей левой, но мяч лишь покатился в сторону ворот.

73' Павленко заменил Ковальчука.

71' Тотальное территориальное преимущество у "Спартака". Есть еще у хозяев время.

68' Таранов сменил Иванова.

67' Веллитон с фланга прострелил в штрафную, Лобос отразил мяч прямо на Быстрова - в кубковом поединке с "Краснодаром" точно такой же мяч забил Малоян - но на этот раз Быстров в створ мячом не попал, а вместо этого сам влетел в ворота по инерции.

66' Парашют за спину защитникам вывел Иванова и Коллера к воротам хозяев, но Иванов слишком долго двигался к мячу и позволил настичь себя защитникам.

65' Быстров вышел один на один с Лобосом, но пробить не успел, так как игра была остановлена - офсайд!

64' Вновь пошла полоса активности "Спартака"! Самарцы прижались к воротам.

62' Быстров оказался прямо перед воротами Лобоса и пробил низом - мимо! Везет "Крыльям"!

60' Кулик прошел Паршивлюка и навесил на Коллера - самарский гренадер сфолил в борьбе с защитником.

58' Взяли паузу спартаковцы. "Крылышки" чувствуют себя по-хозяйски.

57' Леилтон сместился в центр и отпасовал Калачеву - то пробил сильно, но выше.

56' Вновь опасно после подачи углового Алексом - Лобос ошибся на выходе, но добавить мяч в ворота было не было.

55' Коллер после подачи со штрафного головой пробил головой с отклонением - повезло "Спартаку", что мяч прошел мимо!

54' Алекс получил желтую.

53' Коллер оказался с глазу на глаз с Джанаевым, но решил перебросить кипера - мяч от планки ушел за ворота.

52' Быстров получил желтую за споры.

51' Алекс подал угловой и в результате сутолоки мяч грудью в ворота затолкал Быстров - арбитр явно ошибся, отменив этот гол!!!

49' Отложенный штраф - Аджинджал получил желтую.

48' Аджинджал фолил на Алексе, пытаясь сорвать атаку, но мгновением раньше бразилец уже расстался с мячом. Веллитон остался один в один с защитником, ушел в лицевую и пробил в штангу!

46' Начался второй тайм. В перерыве Бояринцев сменил Баженова.

45+2' Перерыв! Попахивает сенсацией!..

45+1' Еще один фол. Алекс пробил низом, но мяч застрял в частоколе ног футболистов.

44' Сфолили на Алексе. Спартаковец явно недоволен.

41' Коллер залез в офсайд.

40' "Крылья" долго владеют мячом под оглушительный свист местной торсиды.

39' Потерялся Веллитон. Атака "Спартака" выглядит беззубой.

38' Острый навес со стандарта был слишком силен - никто не успел к мячу.

37' Хотели быстро разыграть штрафной самарцы после фола Штранцля на Коллере, но тут же дал подсказку своим футболистам Слуцкий: "Подача!"

36' До последнего боролся Быстров, но немного не достал мяч, уходящий за лицевую.

35' В стиле "фейр плей" "красно-белые" отдали мяч гостям, которые тут же совершили потерю.

34' Бобер поднялся с газона после подката Штранцля только с помощью медицинской бригада.

33' Не получилась быстрой атака "Крыльев Советов", поэтому она плавно переросла в позиционную.

32' Крайне сконцентрированными выглядят подопечные Слуцкого. Вперед двигаются с оглядкой на собственные ворота.

31' Москвичи отобрали мяч, но перейти центр поля не могут. Обескуражил пропущенный гол хозяев.

30' Держат мяч гости, сбивая атакующий порыв спартаковцев.

29' Быстров ворвался в штрафную, но несколько защитников "Крыльев" смогли нейтрализовать острого хавбека.

28' Посмотрим, ринется ли "Спартак" сразу в атаку - потеря очков никак не входит в планы дружины Карпина!

27' ГООООЛ!!! Калачев с Ярошиком сыграл в стенку на полукружии штрафной, получил мяч и пробил на исполнение - снаряд рикошетом от перекладины влетел в сетку, а отчаянный бросок Джанаева лишь добавил эпизоду эстетики! 0:1!!!

26' Мяч в центре поля, но им владеют "крылышки".

4' Удар Бобера пришелся точно в Джанаева.

3' Лобос безупречно сыграл на выходе после подачи Алекса.