"Зенит" - "Томь" 0:2 текст"Зенит" - "Томь" 0:2 текст

"Зенит" - "Томь" 0:2 (0:0)
Гол: Йокич, 48. Харитонов, 67.

"Зенит": Малафеев, Крыжанац, Анюков, Мейра, Ширл, Денисов, Семшов, Зырянов, Розина, Хусти, Корниленко.

"Томь": Парейко, Йокич, Катынсус, Строев, Волков (Дядюн, 73), Климов, Ковальчук (Дзюба, 73), Радосавлевич, Скобляков, Харитонов (Янотовский, 81), Мазнов.

90+3' Всё, матч закончен! Победа "Томи" со счетом 2:0!

90+2' После прострела Розины Анюков подставлял ногу - мяч в сантиметраз от штанги прошел.

90+1' 3 минуты добавлено.

90' Последняя минута основного времени, "Зенит" в атаке.

87' Болельщики начинают покидать трибуны. Надежды на спасение игры уже не осталось. Да и не заслужил этого "Зенит" своей игрой.

85' Уже фактически не помышляют об атаке томичи. Но если питерцы позвояляют - то почему бы не попробовать забить еще? Вот удар Мазнова в ближний угол - Малафеев отражает на угловой.

83' После поперечной передачи Розины Анюков бил по воротам - мяч в руках у Парейко.

82' Розина в касание бил по воротам Парейко - выше прошел мяч!!!

81' Янотовский выходит на поле вместо Харитонова.

78' Удар Хусти - угловой.

76' Розина дважды подряд пробил в защитника.

75' Штрафной в опасной близости от ворот "Томи". Дядюн получил отложенную желтую карточку за фол против Анюкова.

72' Денисов пробил - в защитника. Анюков заработал угловой. У "Томи" две замены: вместо Ковальчука выходит Дзюба, вместо Волкова - Дядюн.

69' Удар Семшова - слишком неточно. "Зениту" отыграться будет крайне сложно.

67' ГОООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АЛЕКСАНДР ХАРИТОНОВ!!!
Волков подал угловой, а Харитонов, оставшись без опеки, головой переправил мяч в сетку ворот Малафеева.

65' Десятый угловой подал "Зенит" - и снова неудачно.

64' Ковльчука сбили в центре поля - судья оставил эпизод без внимания. Томичу требуется мед. помощь.

63' Тем временем Парейко получил желтую карточку. За что - осталось за кадром.

63' Дальний удар Мейры - в защитника. Удар Розины также блокирован.

60' Подача со штрафного - отбились томичи.

58' Надо "Зениту" атаковать быстрее и умнее, чем они это делают первый час игры.

57' Ковальчук угловой заработал. Свистят болельщики "Зенита".

56' "Томь" снова довольно долго находилась на чужой половине поля.

55' Виктор Строев получает желтую карточку.

53' "Зенит" опомнился только сейчас - Анюков заработал угловой.

50' Мазнов бил из пределов штрафной - Малафеев справился.

48' ГОООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЖОРДЖЕ ЙОКИЧ!!!
Мазнов удивительно легко прошел в штрафную, удивительно легко дошел почти до лицевой, удивительно легко прострелил во вратарскую, где центральный защитник(!) Йокич удивительно легко сыграл на опережение, и вывел свою команду вперед!

46' "Зенит" в атаке с первых секунд! Парейко выручает свою команду после удара Денисова с нескольких метров!

46' Началась вторая половина.

45+1' Штрафной разыграла "Томь" неудачно. Перерыв.

45' Розина, оказавшийся один-одинешенек справа, в касание пытался перекинуть Парейко - самую малость выше прошел мяч.

44' Но удар Семшова приходится в "стенку".

44' А вот тут получает "Зенит" право на опасный штрафной.

43' Зырянов падает на линии штрафной - Казьменко нарушения правил не увидел. Потом при розыгрыше углового определяет оффсайд.

40' Спокойно защитники свели на нет атаку "Томи".

39' Плохой пас в штрафную в исполнении Ширла.

38' Удар Розины блокирован защитником. Секундами ранее не дотянулся до мяча Корниленко.

36' Острый прострел в штрафную "Зенита" - Мазнов не сумел пробить в касание. Завершилась атака дальним ударом Радосавлевича в руки Малафееву.

35' Парейко ошибся на выходе, но по пустым воротам питерцам пробить не дали.

34' Корниленко здорово развернулся в штрафной гостей, сильно пробил метров с 12-ти - Парейко отразил удар!

33' И вновь "Зенит" атакует на подступах к штрафной гостей.

31' Удар Харитонова в ближний угол - Малафеев ловит мяч.

30' Накоротке, как обычно, комбинирует "Зенит" на подступах к штрафной "Томи", но до опасных ударов дело не доходит.

28' "Томь" не очень опасно огрызнулась. Снова "Зенит" в атаке.

26' После подачи углового Корниленко пробил головой в нижний угол - Парейко отбил. Еще один угловой.

25' Харитонов получил желтую карточку. Строев помешал Хусти пробил по воротам.

23' Корниленко с линии штрафной пробил - Парейко забрал мяч.

22' Позициооные атаки "Зенита" пока что не угрожают воротам Парейко. Уверенно сибиряки держат оборону.

17' Не позволили Корниленко принять мяч в штрафной "Томи". Преимущество вновь на стороне "Зенита".

16' Хусти в оффсайде.

14' После удара со штрафного мяч попал в стенку, затем Малафеев и Крыжанац не разобрались, кому играть в том эпизоде. Ивица выбил мяч на угловой в итоге.

13' "Томь" в последние минуты держит мяч. Харитонов заработал штрафной для своей команды.

11' Корниленко и Йокич столкнулись головами, к счастью, не сильно.

8' Преимущество "Зенита" становится всё более и более ощутимым.

8' Хусти пробил со штрафного в ближнюю "девятку" - Парейко отбил на угловой.

7' Третий угловой у ворот "Томи" - в результате чего на Розине сфолили на углу штрафной.

6' Угловой подавал Розина - вынесли мяч. Парейко играет рукой за пределами штрафной, но карточки от судьи не получил.

5' Активны томичи на первых минутах. Напомню, что пока все матчи в этом туре завершались победами гостей.

2' Первый удар по воротам Малафеева - в руки Вячеславу.

1' Прозвучал стартовый свисток ростовского арбитра Владимира Казьменко.

0' Еще раз здравствуйте, уважаемые любители футбола. 17-й тур чемпионата России по футболу продолжается. Через несколько минут начнется матч между питерским "Зенитом" и томской "Томью".