Словакия - Италия 3:2 текст + видеоСловакия - Италия 3:2 текст + видео

Голы: Виттек, 24 (1:0), 74 (2:0), Ди Натале, 80 (2:1), Копунек, 89 (3:1)

Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Забавник, Штрба (Копунек, 87), Кучка, Гамшик, Штох, Виттек, Йендришек.

Италия: Маркетти, Дзамбротта, Каннаваро, Кьеллини, Кришито (Маджио, 46), Росси, Гаттузо (Квальярела, 46), Монтоливо (Пирло, 56), Пепе, Ди Натале, Яквинта.

Предупреждения: Штрба, 18, Каннаваро, 30, Виттек, 40, Пекарик, 50, КЬеллини, 68, Пепе, 76, Квальярела, 81, Муха, 81

90+5' Матч окончен! Сборная Словакии выходит в плей-офф. Очень интересная игра. побольше бы таких.

90+4' Еще одна замена у Словакии.

90+3' Замена у Словакии. Виттека меняет Шестак.

90+2' ГОООООООООЛ!!!! Шедевр от Квальярелы! 3:2!!! Фабио принял мяч и метров с 17-ти "парашютиком" перебросил Муху!!

90' 4 минуты добавлено.

89' ГОООООООООООООООООЛ!!!!! 3:1!!!!!! Быстро ввели мяч из-за боковой словаки и открывшийся Копунек вышел на рандеву с Маркетти и перебросил его!

88' Пепе делал выскоий навес, но Муха сумел кулаком отвести угрозу.

87' Замена у Словакии. Копунек вместо Штрба.

86' Шкртел выиграл борьбу за мяч у Ди Натале и добился удара от ворот для своей команды.

85' Гол забил Квальярела, но сделал это из офсайда!! Как же обидно сейчас итальянцам!

84' Продолжают наседать итальянцы! Классная игра пошла!

81' Желтые карточки получили Квальярела и Муха.

80' ГОООООООООООООЛ!!!! 1:2!! Великолепная атака итальянцев, в ходе которой Квальярела не реализовал выход один на один, а на добивании точно сыграл Ди Натале!

79' Ди Натале вываливался один на один с Мухой, но тот не сплоховал!

77' Судорожные атаки сборной Италии ни к чему не приводят.

76' Пепе получил желтую.

74' ГОООООООООООЛ!!!! Италия едет домой!!! Гамшик подал угловой, защитники выбили мяч, но тот снова прилетел к капитану словаков. Гамшик еще раз прострелил на линию вратарской, где Виттек пробил в ближний угол ворот Маркетти! 2:0!!

72' Штох отдавал пас в штрафную на Гамшика, но у него из-под ноги выбили мяч.

71' Штрба делал разрезающий пас в штрафную, но Кьеллини разгадал его замысел.

69' Штох подхватил мяч в середине поля, протащил его до линии штрафной и пробил, но не попал в створ.

68' Кьеллини получил желтую.

67' Квальярела бил с угла вратарской, но на линии ворот встал Шкртел и отбил мяч!

66' Штох убегал к воротам Маркетти, но Кьеллини сумел его догнать.

64' Не смогли футболисты сборной Словакии толком воспользоваться угловым.

63' Спокойно обороняются словаки, не давая итальянцам создавать что-либо опасное.

60' Квальярела делал навес в штрафную, но Муха оказался на месте.

59' Прессингуют словаки сборную Италии.

56' Замена у Италии. Пирло вместо Монтоливо.

55' Ди Натале после паса Маджио оказался с глазу на глаз с Мухой, но не сумел попасть в ворота.

53' Ничего интересного не происходит в матче.

50' Пекарик получил желтую.

49' В офсайд забрался Виттек.

48' В неспешном темпе продолжилась игра.

45+4' Перерыв.

45+3' Кучка после паса Виттека бил с лета, но не попал самую малость!

45+2' Виттек заработал опасный штрафной для своей команды.

45+1' 3 минуты добавлено.

45' Возвращается в игру Штрба! Его мужественности можно только позавидовать!

43' Гаттузо в подкате против Штрба распорол ему колено до крови...

41' Шкртел, выбивая мяч на угловой, чуть было не срезал его в свои ворота.

40' Виттек получил желтую.

37' Ничего не получается у итальянцев, а ведь им надо отыгрываться и побеждать.

35' Маркетти отбил на угловой дальний удар в исполнении Штрба

34' Каннаваро врезал по ногам Гамшику, но судья пожалел итальянца.

30' Каннаваро получил желтую.

28' Стох делал навес со стандарта, но получилось неопасно.

27' Монтоливо нарушил правила в центре поля.

24' ГООООООООООООЛ!!! Роберт Виттек принял мяч на линии штрафной после обрезки Де Росси и точно пробил в нижний угол! 1:0!!

23' Пепе на левом фланге принимал мяч, но Пекарик сыграл надежно в защите.

21' Затягивается позиционное нападение подопечных Липпи, а остроту у чужих ворот создавать никак не удается.

20' Удалось итальянцам взять мяч под свой контроль.

18' Штрба получил "горчичник" за фол на Гаттузо.

15' Активный Гашик завершил прорыв острой передачей в штрафную, но Маркетти вновь действует безупречно.

14' Словакия продолжает своей активностью подавлять итальянцев. Те никак не могут наладить игру низом.

13' Маркетти хорош на выходе после подачи соперников со "стандарта".

11' Яквинта сфолил в атаке.

10' Несколько активней выглядят словаки, Италия пока проигрывает центр поля.

7' Пекарик нелюбезно обошелся с Гаттузо. Дженаро такое не прощает, словаку спредь нужно быть более аккуратным.

5' Потеряли защитники Гамшика и капитан словаков с лета из опасного положение пробил неточно.