Парагвай - Испания 0:1 текст + видеоПарагвай - Испания 0:1 текст + видео

Нереализованные пенальти: Кардосо, 58 (в), Хаби Алонсо, 61 (в)

Парагвай: Вильяр, Верон, Морель Родригес, Да Сильва, Алькарас, Баррето (Вера, 64), Сантана, В. Касерес, Риверос, Кардосо, Вальдес (Санта Крус, 72).

Испания: Касильяс, Пике, Пуйоль (Марчена, 84), Капдевила, Серхио Рамос, Иньеста, Хави, Хаби Алонсо (Педро, 76), Серхио Бускетс, Вилья, Торрес (Фабрегас, 56).

Предупреждения: Пике, 57, Касерес, 59, Бускетс, 59, Алькарас, 60, Морель, 71, Сантана, 88

90+4' Матч окончен!! Сборная Испании в полфинале! Нас ждет повторение финала Евро-2008!

90+2' Очень досталось Рамосу ногой по лицу от Сантаны. Пауза в игре.

90+1' 3 минуты добавлено.

90' Блестящая контратака испанцев, в ходе которой Иньеста отдал пас свободному Вилье, удар которого Вильяр с большим трудом отбил!

89' Санта Крус с угла штрафной ударил по воротам испанцев, Касильяс отбил мяч перед собой, но все же справился с добиванием!

88' Сантана получил желтую за удар локтем Бускетса. Кровь пошла у испанского хавбека.

87' 5-й гол на этом ЧМ забил Вилья, а это значит, что он вышел в лидеры в списке бомбардиров!

84' Замена у Испании. Марчена вместо Пуйоля.

83' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!! 0:1!!!!!!! Иньеста обыграл полкоманды Парагвая, после чего отдал пас на Педро. Молодой полузащитник убежал на рандеву с Вильяром, но пробил в штангу. Затем мяч отскочил к Вилье, которые оказался перед пустыми воротами. Но и его удар четким не вышел - кожаная сфера дважды (!!) ударилась о штанги и все-таки залетела в ворота!

80' Вилья совсем немного не достал до мяча после подачи с фланга в исполнении Капдевилы.

78' Иньеста сфолил на "втором этаже".

76' Замена у Испании. Педро вместо Хаби Алонсо.

75' Хави в касание нанес очень опасный удар, но мяч прошел рядом со штангой.

73' Вилья ворвался в штрафную парагвайцев, обыграв по ходу двух защитников, но упал. Судья на этот раз пенальти решил не давать.

72' Замена у Парагвая. Санта Крус вместо Вальдеса.

71' Морель получил "горчичник" за споры с арбитром.

70' Капдевила откатил мяч под удар Иньесте на линию штрафной, но Андерс промахнулся из неплохой позиции.

69' Испанцы владеют мячом.

67' Морель неудачно исполнил навес со стандарта.

64' Замена у Парагвая. Вера вместо Баррето.

63' Иньеста из-за пределов штрафной красивейшем обводящим ударом бил в дальнюю "девятку", но Вильяр сыграл выше всяких похвал!

61' ВИЛЬЯР БЕРЕТ ПЕНАЛЬТИ! А защитники подоспели к отскоку и выбили мяч на угловой.

60' Гол забил Хаби Алонсо, но судья заставил перебить! Раньше времени вбежали игроки сборной Испании в штрафную!

59' ТЕПЕРЬ ПЕНАЛЬТИ ЗАРАБАТЫВАЕТ СБОРНАЯ ИСПАНИИ! Алькарас заплел ноги Вилье!

58' БРАВО Касильяс!!!! Намертво зафиксировал вратарь сборной Испании мяч после удара от Кардосо!

57' Сборная Парагвая зарабатывает пенальти!! Пике завалил Кардосо в собственной штрафной при подачеп углового, за что получил "горчичник"!

56' Замена у Испании. Фабрегас вместо Торреса.

55' Хави перевел мяч на правый фланг Рамосу, но навес последнего ушел в никуда.

53' Продолжают испанцы контролировать мяч, но пока неопасно.

50' Торрес пытался пройти в штрафную парагвайцев, но уткнулся в стену из защитников.

47' Кардосо делал хороший пас вразрез на Вальдеса, но Касильяс спокойно сыграл на выходе.

45+1' Перерыв.

45' 1 минута добавлена.

44' По ударам в створ ведут парагвайцы - 1:0. Подумать только, испанцы не нанесли ни одного точного выстрела по владениям Вильяра!

43' Торрес сыграл рукой в атаке.

42' Вальдес принял мяч в штрафной площади испанцев и забил гол. Правда, из офсайда.

41' Торрес обыграл защитника сборной Парагвая и сделал навес за ворота. Не идет пока игра у форварда "Ливерпуля".

40' 39-61 - таков процент владения мячом у команд.

38' Рамос подал с правого края, но парагвайцы выбили мяч на угловой.

35' Морель делал классный навес с фланга, но Сантане не хватило 20-ти сантиметров, чтобы головой отправить мяч в сетку!

33' Капдевила бесхитростно пробил со штрафного - мяч, ударившись о стенку, медленно прикатился в руки Вильяру.

32' Морель в подкате, пытаясь выбить мяч у Иньесты, сфолил на углу своей штрафной. Опасный стандарт исполнят испанцы.

31' "Проснулась" сборная Испании, все больше и больше наседают чемпионы Европы на владения Вильяра.

29' Первый опасный момент в этом матче! Хави принял мяч метрах в 30-ти от ворот Вильяра и не раздумывая пробил - кожаная сфера прошла в считанных сатниметрах от перекладины!

28' Риверос грубо сыграл против Вильи приблизительно на углу собственной штрафной.

26' Вилья с фланга ворвался в штрафную парагвайцев, затем прострелил на линию вратарской, но защитник соперника вынес мяч на угловой.

24' Бускетс отдал неточный пас Иньесте, находясь в атаке, в результате чего Андерсу пришлось фолить на Риверосе, дабы сорвать контратаку южноамериканцев.

23' Не вяжется игра у испанцев в центре поля, а парагвайцев, в принципе, все устраивает.

20' Морель исполнил навес со стандарта, но Алькарас совсем чуть-чуть недотянулся до мяча!

19' Иньеста красиво обыграл двух игроков сборной Парагвая, но был сбит. Испнацы быстро разыграли штрафной, но тут же потеряли мяч.

17' Рамос навешивал с фланга, но Вильяр уверенно кулаками разрядил ситуацию.

15' Сантане досталось в единоборстве с испанским футболистом - разбит нос у игрока Парагвая.

14' Наконец-то испанцы завладели мячом, но до опасных моментов дело пока не доходит.

12' Морель исполнил стандарт метров с 40-ка - снова очень неточно.

10' Риверос из центра штрафной площади бил головой, но мяч улетел гораздо выше ворот.

9' Сборная Парагвая пока смотрится поинтереснее.

7' Хаби Алонсо заработал первый угловой в этом матче.

6' Пока ничего не получается у фаворитов этого матча.

5' Торрес обыграл одного защитника Парагвая, но на втором споткнулся.

4' Парагвайцы активно играют в прессинг на половине поля сборной Испании.

2' Сантана получил мяч на подступах к штрафной испанцев и пробил - прямо в руки Касильясу.