"Зенит" - "Крылья Советов" 1:3 текст"Зенит" - "Крылья Советов" 1:3 текст

Голы: Надсон, 49-авт., - Габулов, 17, Корниленко, 52, 56

"Зенит": Лодыгин, Гарай, Кришито, Смольников (Анюков, 75), Нету, Хави Гарсия, Витсель (Данни, 61), Юсупов (Рязанцев, 46), Шатов, Халк, Дзюба.

"Крылья Советов": Конюхов, Таранов, Цаллагов, Надсон, Концедалов, Бурлак, Молло (Бато, 83), Драгун (Горбатенко, 90), Габулов (Симайс, 88), Померко, Корниленко.

Предупреждения: Таранов, 27, Померко, 37, Кришито, 67, Конюхов, 71

90+5' Звучит финальный свисток!

90+4' А сейчас Шатов оказался в одиночестве на левом краю чужой штрафной, пробив в створ ворот! Конюхов вновь на высоте! Угловой будет.

90+3' Еще один корнер заработали хозяева после дальнего удара Халка. Шатов неудачно навешивает с угла поля.

90+2' Симайс сейчас попадает в положение "вне игры" после заброса из глубины.

90+1' Арбитр компенсирует 4 минуты ко второй половине встречи.

90' И последняя замена в матче. Игорь Горбатенко выходит на поле, меняя Драгуна.

89' Совсем не получается уже ничего в атаке у игроков "Зенита". Как будто смирились с поражением питерцы.

88' Жерун Симайс выходит на поле, меняя Георгия Габулова.

87' Халк здорово пробил издали! Конюхов отражает мяч, а Дзюба не успевает сыграть на добивании!

86' Анюков теряет мяч на правом краю чужой штрафной.

85' Очень хорошо выглядят сегодня самарцы. Мало веры в то, что сумеют питерцы спасти игру.

84' Халк падает в чужой штрафной, однако арбитр показывает - можно играть.

83' И тут же замена у гостей. Шелдон Бато появляется на поле, меняя героя встречи - Йоана Молло.

83' У Анюкова не получается прострел в штрафную самарцев. Следом мяч подбирает Шатов, смещается в центр, после чего наносит неточный удар.

82' Конюхов ловит мяч в руки после подачи Халка.

81' Халк здорово прорвался по правому флангу, заработав угловой.

80' Пауза в игре. Свело ногу судорогой у Молло.

79' Габулов здорово боролся за мяч в центре поля, дважды отвоевывая его у соперников.

78' Хорошую атаку проводили хозяева, но до удара дело не довели.

77' Лодыгин опережает Молло, вынося мяч в аут.

76' Данни решился на дальний выстрел по воротам Конюхова! Немного не попал в створ.

75' Последняя замена у "Зенита". Вместо Игоря Смольникова на поле появляется Александр Анюков.

73' Халк здорово вошел в чужую штрафную по правому краю, обыграв защитника. А вот с ударом не получилось - слишком неточно пробил бразилец.

72' Гарай здорово играет в подкате, прерывая опасный забег Корниленко.

71' Конюхов получает предупреждение за затяжку времени. Слишком долго вводил мяч в игру голкипер гостей.

70' Халк мощно пробил издали, метив под перекладину ворот Конюхова! Немного выше взял бразилец.

69' После подачи корнера выносят из своей штрафной мяч питерцы, однако снаряд подбирает Померко, мощно выстрелив метров с 20! Немного не попал в угол ворот Алексей!

68' Разыграли штрафной гости, заработав при этом угловой.

67' Кришито грубо сыграл против Габулова, за что получает "горчичник".

66' Очень опасной получилась подача Молло с корнера! Пролетели все мимо мяча, а на дальней штанге немного не хватило кому-то из самарцев, чтоб переправить снаряд в ворота!

65' Смольников выносит мяч на угловой под прессингом Корниленко.

64' Данни сейчас откатил мяч под удар Халку в пределах чужой штрафной, бразилец мощно выстрелил в дальний угол, не попав в створ!

63' А сейчас до Драгуна дошел мяч, который мощно пробил сходу метров с 20. Немного не попал в створ!

62' Хави Гарсия фолит в центре поля против Молло.

61' Пробил Халк в самый угол, но Конюхов в блестящем прыжке парирует удар! Потрясающий сэйв! А тем временем Данни выходит на поле вместо Витселя.

60' Пенальти! Бурлак сфолил на краю своей штрафной на Халке.

59' Доводят мяч питерцы на правый край чужой штрафной площади на Смольникова, который пробил с довольно острого угла, попав прямо в Конюхова.

57' Потрясающая реализация сегодня у гостей! По сути, все свои стопроцентные моменты они преобразовали в голы!

56' ГОООООООООООООЛ!!!! 1:3!!! Корниленко! Фантастика! И снова связка Молло - Корниленко сработала! Француз здорово обыграл Нету и вырезал мяч в район одиннадцатиметровой на Сергея, который в касание послал мяч в угол!

55' Молло не сумел обработать мяч на правом фланге после классного кросса.

54' Правым флангом атаковал "Зенита", но довести мяч до удара по воротам Конюхова не получилось.

53' Все интереснее и интереснее у нас развиваются события!

52' ГОООООООООООООООЛ!!!! 1:2!!! Корниленко! Молло прекрасно ускорился по правому краю чужой штрафной, прострелив в центр точно на ногу Корниленко, который в касание переправляет мяч в ближний угол ворот Лодыгина!

51' Корниленко мог выходить 1 на 1, но чуть раньше был зафиксирован офсайд у Сергея.

50' Ну вот, не смогли забить сами - помогли соперники. Интересно, как будут дальше развиваться события.

49' ГОООООООООООООЛ!!!! 1:1!!! Это автогол Надсона! Шатов простреливал в центр чужой штрафной, где Надсон срезает снаряд в собственные ворота!

48' Рязанцев ошибается в передаче на левом фланге атаки. С мячом "Крылья".

47' Витсель фолит в центре поля против Габулова.

46' Одна замена произошла в перерыве. Вместо Артура Юсупова на поле появился Александр Рязанцев.

46' Начинается второй тайм!

44' Смольников зарабатывает еще один штрафной на чужой половине поля. Халк неудачно навешивает со стандарта. Выносят мяч самарцы.

43' Да уж, не очень везет "Зениту" в первом тайме.

42' Халк прорвался по центру, отдал мяч в штрафную гостей на Дзюбу, который упал в борьбе с защитником, не сумев вернуть мяч бразильцу.

40' Халк!!! Очень мощно выстрелил со штрафного бразилец, угодив в перекладину!

39' Юсупов ударил по воротам Конюхова, но попал в руку защитнику "Крыльев" прям на линии штрафной площади! Очень опасный стандарт!

38' Халк откатил мяч под удар Гараю, чей выстрел блокируют защитники самарцев.

37' Померко свалил Витселя прям перед своей штрафной площадью. Желтая карточка Алексею и опасный стандарт.

35' Драгун забрасывал мяч вперед на Корниленко с левого фланга, но в офсайде оказался белорус.

34' Цаллагов выполнил неточную передачу в чужую штрафную.

33' Виллаш-Боаш сейчас вступил в перепалку с резервным арбитром, за что удаляется со скамейки "Зенита" рулевой команды!

31' Корниленко отдал неточную передачу на партнера вблизи чужой штрафной.

30' Еще одна обостряющая передача от Халка до партнера не дошла.

29' И вновь Витсель был на острие! После подачи Халка из убойной позиции бил бельгиец головой! Немного не попал в створ!

28' Шатов отлично забросил мяч вперед на Витселя, который пробил прямо в Конюхова! А момент был опаснейший!

27' Иван Таранов получает первый в матче "горчичник" за грубую игру против Дзюбы.

26' Кришито забегает по левому флангу, но попадает в офсайд.

25' Корнер заработал "Зенит" на правом фланге. После подачи Халка мяч из своей штрафной выносит Конюхов.

24' Молло и Цаллагов очень активны на левом фланге у "Крыльев". Вот и сейчас они организовали атаку своей команды, но у последнего не получился навес в штрафную площадь хозяев.

22' Хави Гарсия фолит на чужой половине поля.

21' Шатов здорово прошел нескольких соперников на правом фланге, но потом выполняет неточную передачу подключившемуся Смольникову. Цаллагов надежен на перехвате.

20' Угловой заработал "Зенит" на правом фланге. Халк подал низом на ближнюю штангу, но мяч до адресата не дошел.

18' Да уж, очень неожиданное начало матча. Большим преимуществом владел "Зенит", а счет открыли футболисты "Крыльев".

17' ГОООООООООЛ!!! 0:1! Габулов! Молло дотащил мяч до чужой штрафной по левому флангу, после чего отдал в центр на Габулова, который метров с 18 мощно пробил в вержний угол ворот!

15' Не получается у Молло пройти Смольникова на левом фланге атаки.

14' Не получается у самарцев цепляться за мячи на чужой половине поля. Очень уверенно действуют хозяева.

13' Подача корнера в исполнении Шатова опасной не вышла.

12' Опасный момент! Халк сыграл на коротке с Дзюбой перед чужой штрафной, вышел на ударную позицию, но в последний момент под его выстрел бросился Цаллагов! В итоге всего лишь угловой.

11' Смольников заработал угловой на правом фланге. Подача удачной не получилась - Конюхов на выходе забирает мяч.

10' Вновь позиционную атаку развивают хозяева. Ничего не получается у "Крылышек" в атаке.

9' Корниленко подставился под фол в центре поля. Гарай фолил.

8' Позиционно атакует "Зенит". Полное преимущество в дебюте встречи у питерцев.

7' Хорошо атаковал "Зенит". Мяч дошел до правого фланга, откуда Смольников выполнял подачу в штрафную гостей. Вновь воздух остался за самарцами.

6' Атака гостей завершилась неточным обостряющим пасом в исполнении Цаллагова. Будет удар от ворот.

5' Штрафной удар заработали питерцы на правом фланге. Халк подошел к мячу, закрутил его к ближней штанге, но никто из партнеров на передачу не откликнулся. Конюхов поймал снаряд в руки.

4' А сейчас Юсупов навешивал с правого фланга на голову Дзюбе, но вновь не хватило точности этой подаче.

3' Еще одна хорошая атака хозяев. Халк оказался с мячом на левом краю чужой штрафной, но прострел у бразильца точным не вышел. Вынесли мяч самарцы.

2' Неплохая атака "Зенита" завершилась навесом Смольникова из глубины точно в руки Конюхову.