Глава юридического отдела РФС Алексей Папков, который вошел в состав комиссии по проверке сведений, изложенных в высказываниях главного тренера ФК «Волочанин-Ратмир» Владимира Косогова, рассказал, какие выводы сделала рабочая группа после начала расследования. Напомним, что тренер несколько дней назад фактически обвинил команды «Терек» и «Томь» в участии в договорных матчах.
«Обширных комментариев я бы предпочел не давать, чтобы не навредить делу. Сейчас проводится ряд мероприятий с целью углубленного рассмотрения слов Косогова. По окончании работы нашей комиссии дело может быть передано в дисциплинарные органы, в частности КДК. У нас есть письмо-разъяснение ФИФА о том, что футбольные органы и сами вправе применить спортивные санкции в подобном случае.
Комиссия собрана, чтобы разобраться в том, что изложил Косогов. «Смоленское дело» комиссия рассматривать не будет», сообщает «Советский спорт».
#2 Написал: игра г. Москва
(16 октября 2008 10:30)
РФС хранит свои тайны
--------------------
Дай мне Бог: спокойствия (смириться с тем, что я не в силах изменить), смелости (изменить то, что мне по силам) и мудрости (увидеть разницу между первым и вторым).
Мыши плакали, кололись, но упорно продолжали есть кактус.
Зарегистрирован: 23.10.2006 (Комментариев: 4286)
#1 Написал: Agasphere Москва
(16 октября 2008 02:10)
Всё ясно: Косогова - под суд; "Тереку" и "Томи" - вечную прописку в Премьер-лиге; Мутко - звезду Героя России.