"Шинник" просит аннулировать результат матча со "Спартаком"
Руководство ярославского футбольного клуба "Шинник" просит аннулировать результат недавнего матча чемпионата России с московским "Спартаком".
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ФК "Шинник", накануне вечером руководство клуба направило письма в адрес Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) на имя Сергея Прядкина (президента РФПЛ), в Российский футбольный союз (РФС) на имя Виталия Мутко (президента РФС) и в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС с просьбой рассмотреть вопрос о качестве судейства в матче 9-го тура чемпионата России по футболу против московского "Спартака". Матч состоялся 6 мая в Москве и завершился победой столичной команды со счетом 4:2.
В этом же письме руководство "Шинника" просит аннулировать результат матча со "Спартаком", наказать судейскую бригаду и потребовать публичного извинения перед командой "Шинник" и ее болельщиками, отменить ряд желтых и красных карточек, а также назначить на матч 11-го тура 15 мая (против казанского "Рубина") иностранного арбитра.
#102 Написал: RBD Бунёдкор всегда будет первым!
(8 мая 2008 14:11)
Цитата: alexspartach
сколько тут больних людей с черезмерно развитой фантазией!!я болею за спартак с 1993 года,и не разу не видел,чтобы его вверх тащили
Злорадно потирая руки (Agasphere и другие уважаемые сокнижники, не обижайтесь):
Не видел значит? Не видел игру Зенит-спартак-96? Когда к Мутко при счете 1:0 в пользу Зенита толпами поддходили уважаемые болельщики спартака со словами - спасибо, что вошли в наше положение?
Не видел матч первого круга ЦСКА-спартак в 1999г? 1:0 Ширко забил из офсайда. Когда за день до матча журналисты СЭ встретили Хусаинова в офисе Спартака. Сказал, что приехал за билетами для семьи. На следующий день рефери умудрился не назначить 4 (четыре, млять!!!! признанных КДК) пенальти в ворота Спартака и еще допустил около дюжины ошибок в одну и ту же сторону. Был дисквалифицирован, однако вскоре вернулся к судейству.
Не помнишь знаменитый матч спартак-торпедо в том же 96м? 3:1 после первого тайма в пользу педо, появление Лужкова в раздевалке торпедонов в перерыве и 4:3 в пользу спартака окончательный результат. Торпедо тогда просто бросило играть.
Могу продолжить, только надо ли? Тут не только судьи вас тащили. Тут повлиятельнее фигуры...
--------------------
Утверждение без обоснования, есть - куйня. Обоснованная куйня, перестает выглядеть как куйня и приобретает вид умной мыслищи.
cska-gru, Тебя только выгонят...а меня посадить могут.....АЧем я свой клуб опускаю тем что его защищаю.....ты бы по другому себя вел....?
Savage, а ты читай что пишете вы ......нихе и во время матча.....ты считаешь это не анегдот...?????? тогда простить сударыня......за мои эмоции...
Зарегистрирован: 24.01.2008 (Комментариев: 2216)
#100 Написал: Savage че ни чотко? все чотко!
(8 мая 2008 14:08)
Sevi4, если они мне говорят примерно следующее- РЕБЯТА ВАМ ВСЕМ НАДО ЛЕЧИТСЯ....У ВАС МАНИЯ ПРИСЛЕДОВАНИЯ......ДАЖЕ ЕСЛИ ЧТО-ТО И ЕСТЬ...НЕ УЖЕДИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВЫ ЧИСТЕНЬКИЕ........ОСОБЕННО ЗЕНИТ И ЦСКА....ЧЬИ БОЛЕЛЬЩИКИ КРИЧАТ БОЛЬШЕ ВСЕГО...............ОДИН МАТЧ В ПИТЕРЕ МЕЖДУ ВАМИ В ПРОШЛОМ ГОДУ ВСЕ ПОКАЗАЛ....ТАК ЧТО ЗАТКНИТИ СВОИ РТЫ ДОСТАЛИ......., то да. это же анекдот какой-то
А давайте переиграем! У Спартака такой опыт уже есть, ничейку 2:2 сначала сгоняли спокойно, а после переигровки Спартак дёрнул 5:1 не хочу вспоминать кого. А заодно пусть переиграют Зенит и ЦСКА из 2006, и Спартак какой-нибудь матч, где он очки потерял из 2007 на выбор... Глядишь, у Спартака на две золотых медали будет больше
И правильно: раньше праздновать начнёшь - больше вкусного достанется!
Кто о чем, а вшивый о бане (пословица).
Зарегистрирован: 28.11.2007 (Комментариев: 804)
#96 Написал: planeta topol Столица мира
(8 мая 2008 14:05)
Всем привет и с наступающим.
Цитата: yur4913
Там губернатор коммунист
Вот. По губернатору это тема, хотя он вроде не коммунист. А тема такая. Проблемы у Шинника (сначала с деньгами) начались в связи с назначением (простите, выборами) нового губернатора. Якобы он не любит футбол и не даёт на него денег. Нюанс ситуации в том, что данный новый губернатор - выходец из Екатеринбурга и футбол любит, точнее любит футбольный клуб Урал. А не какой-то там Шинник. Тем более, за что уральцу любить Шинник, если путёвку в ПЛ дали Шиннику, а не Уралу. Вообщем, Шинник в Ярословле нафиг большой власти не нужен и защищать (как минимум) его некому.
#95 Написал: Марко Топич Russia, SPb
(8 мая 2008 14:04)
Цитата: IGP
Может я чего-то недопонимаю, но чем именно шины не угодили? Еще было бы понятно Луч (далеко летать), Терек или Нальчик (две кавказские команды, кто-то посчитает много). Но чем Шинник провинился,
Не могу ничего утверждать достоверно. Но в футбольной тусовке упорно идут разговоры и об этом в комментах на форуме писали, что якобы Шинник по околофутбольным "понятиям" должен был после выхода в ПЛ выложить людям в РФС энную сумму денег. Может за то , что помогали Шине выйти в ПЛ, может за то что просто "не стали мешать" - в первой лиге с коррупцией еще более мрачно чем с РПЛ, надеюсь никто это не будет оспаривать??? И, якобы, Шинник "забыл" это подношение сделать. У них сейчас очень плохо с деньгами для клуба ПЛ, Юрану долго деньги не платили, игрокам тоже, поле говенное не могут в порядок привести. Только вот Мудко и другие чины в РФС, судейские осерчали и сейчас показывают Шине его место возле параши. Помогают им в этом несколько владельцы клубов с которыми согласовано, что матч может получиться скандальным из-за судейства, но 3 очка в игре вы получите по-любому.
Вот именно. Кроме второй красной, которая сомнений не вызывает. Но очень плохо, что всё, что на усмотрение, трактовалось против "Шинника". Демонстративно. Нагло. Чтобы все видели: "Шинник" - не жилец и БЕЗ Юрана, которым пожертвовали в надежде умилостивить РФС.
--------------------
"А вы, друзья, как ни садитесь..." И. А. Крылов про послероманцевский "Спартак".
сколько тут больних людей с черезмерно развитой фантазией!!я болею за спартак с 1993 года,и не разу не видел,чтобы его вверх тащилипарой казалось что вниз,но вверх никогда!!у меня друг знаком с прудниковым,и я вас уверяю,что спартак не покупает судей!!а если уж вспомнить,что говорил сопливый погребняк,то дословно он сказал: "Посмотрите как Спартак работает с судьями,вы ЭТОМ он переплюнул ДАЖЕ нас."
1. Сними красно-белые очки - мешают объективности. 2. Уж определись как-то. Если СпаМ с судьями не работает, то Зенит делает это еще меньше, а если Зенит работает, то СпаМ превзошел. За эти слова, кстати, Паше 5 матчей дск влепили. Поэтому Бояра и высказался вчера весьма политкорректно. 3. А на работу с судьями надо спрашивать разрешения у Прудникова. Или им перед игрой объявляют, что судейка проплачен?
Зарегистрирован: -- (Комментариев: 0)
#90 Написал: Savage че ни чотко? все чотко!
(8 мая 2008 14:02)
Цитата: Sevi4
СЕГОДНЯ ВТОРОЙ РАЗ ПОСМОТРЕЛ МАТЧ....ВСЕ МОМЕНТЫ СПОРНЫЕ БЫЛИ НА ТОНЕНЬКОГО...
Марко Топич, ПУЛ ЕЩЕ ДОКАЗАТЬ НАДО....А СЭ ЭТО ЧТО ПОСЛЕДНЯЯ ИНСТАНЦИЯ ВЫ НА НЕЕ КАК НА БИБЛИЮ ПРЯМО ССЫЛАЕТЕСЬ.....Я ДУМАЮ ЧТО У НАС ЖУРНАЛЮГИ ТАМ ТОЖЕ НА РУКУ НЕ ЧИСТЫ...
Это только осознавать можно. А принять это никак нельзя. Не принимает душа такого.
Я имел ввиду принять к осознанию По поводу кочки тоже не хочу. В принципе наше обсуждение команды вообще ни к чему не приведёт, как говорится не нам решать, есть специально обученные люди для этого. Вот мы сидим здесь, кости игрокам перемываем, пытаемся предсказать что-то, тактику выстраиваем, а всё для чего? Для того чтобы эмоции свои выплеснуть, радостные ли, грустные ли, выплеснули и порядок, можно следующий тур ждать
--------------------
"Со свадебным путешествием поаккуратнее. Я тут недавно видел сверхсекретные карты Генштаба — там нет Америки."(х/ф Даун Хауз)
cska-gru, А ТОЛКУ ТУТ ВСЕ РАВНО ЧТО НЕ ПИШИ ВСЕ....ДАЙ ПОВОД ТОЛЬКО СПАРТАК ОПУСТИТЬ......ВАМ ДАКАЗАТЕЛЬСТВА ПОКАЖИ ВЫ ВСЕ РАВНО БУДЕТЬ ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО ВСЕ КУПЛЕНО...... Я СОГЛАСЕН С ВАМИ ТОЛЬКО В ОДНОМ ЧТО В НАШЕМ ЧЕМПИОНАТЕ МАТЧИ КОРУПЦИЯ НЕСОМНЕННО ЕСТЬ.....НО В НЕЙ ПОВЯЗАНЫ ВСЕ КЛУБЫ УВЫ....А НЕ ОДИН СПАМ.....И ВООБЩЕ ВОН ПОЧЕМУ МОСКВА НЕ ПРОТЕСТУЕТ ОНИ ПОЛОВИНУ МАТЧЕЙ В МЕНЬШЕНСТВЕ ЗАКОНЧИЛИ...НО НЕ ОРУТ О ЗАГВАРЕ.....СЕГОДНЯ ВТОРОЙ РАЗ ПОСМОТРЕЛ МАТЧ....ВСЕ МОМЕНТЫ СПОРНЫЕ БЫЛИ НА ТОНЕНЬКОГО....А У СУДЬИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОСМАТРИВАТЬ ПОВТОР...ЭТА НАМ ПРОСТО СЕЙЧАС НА НЕГО ХАИТЬ...А ТЫ САМ МАТЧ ПОПРОБУЙ ОТСУДИТЬ...
RBD, СЛУШАЙ МНЕ ТАК УДОБНЕЕ....ПЛОХО ВИЖУ...ЧТО ПОДЕЛАТЬ...
Может я чего-то недопонимаю, но чем именно шины не угодили? Еще было бы понятно Луч (далеко летать), Терек или Нальчик (две кавказские команды, кто-то посчитает много). Но чем Шинник провинился,
Это надо у руководства РФС спросить. Мы можем лишь догадываться. Кавказцы - политпроекты. Луч тоже договорился о чем-то и, возможно, авиакомпании заслали. Короче, невооруженным глазом видно, как на шину и на химчан махнули рукой во всех отношениях: дескать, что с вас взять? катитесь-ка вы нах из высшего света, оборванцы.
--------------------
"А вы, друзья, как ни садитесь..." И. А. Крылов про послероманцевский "Спартак".
#83 Написал: RBD Бунёдкор всегда будет первым!
(8 мая 2008 13:54)
Цитата: cska-gru
Привет, Серёга, с юбилейным тебя коментом.
Привет Сань. Вау! Счастливое 777!
Sevi4, Выключи капс. Хорош орать. Все и так прекрасно видят твои посты. Слепых тут нет.
Цитата: Роланд
То что ты говоришь принять-то можно, а в Лиге кто играть не разрешал в прошлом году?
Это только осознавать можно. А принять это никак нельзя. Не принимает душа такого. Так в лиге и играли. И по игре выглядели не хуже других. Но всё случилось, как случилось. Не хочу я обсуждать кочку Мандрыкина и т.п. Это к самоотдаче команды никакого отношения не имеет.
--------------------
Утверждение без обоснования, есть - куйня. Обоснованная куйня, перестает выглядеть как куйня и приобретает вид умной мыслищи.
keks75, Не за то, а для того, чтобы Зениту поднять настроение перед финальной игрой в КУЕФА!!!
Зарегистрирован: 3.09.2007 (Комментариев: 36)
#81 Написал: Марко Топич Russia, SPb
(8 мая 2008 13:52)
Цитата: Sevi4
cska-gru, Я ЧИТАЛ...И ТАМ БЫЛИ И ДРУГИЕ ГИПОТЕЗЫ....ПОЧЕМУ К ПРИМЕРУ НЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО СУДЬИ ПРОСТО МСТЯТ ШИННИКУ...ЗА ЮРАНА И ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ В ИХ АДРЕС..?
Юрана уже не было к прошлому матчу, а судейство было самое скандальное из всех предыдущих. Так что не катит. Пул свое дело делает независимо от того, кто тренер у Шины.
--------------------
Футбол в России - больше чем футбол.
Зарегистрирован: 5.04.2008 (Комментариев: 704)
#80 Написал: alexspartach Москва
(8 мая 2008 13:52)
сколько тут больних людей с черезмерно развитой фантазией!!я болею за спартак с 1993 года,и не разу не видел,чтобы его вверх тащилипарой казалось что вниз,но вверх никогда!!у меня друг знаком с прудниковым,и я вас уверяю,что спартак не покупает судей!!а если уж вспомнить,что говорил сопливый погребняк,то дословно он сказал: "Посмотрите как Спартак работает с судьями,вы ЭТОМ он переплюнул ДАЖЕ нас."
Ты не горячись за всех))) Какой может быть заговор, когда в прошлом туре Динамо влетело там?! Нет никакого заговора!!! Если клубы сговорились, то что, они и судей ввели в свой пул?! Смешно))) Так судьи решили сплавить Шинник в ПД или клубы? Вы уж как-нибудь определитесь))))))
Savage, Да не про злость я, а про порядочность!!! В первую очередь обидно за Российский футбол. Я болел и буду болеть за Зенит в КУЕФА, всё-таки наш клуб!!! Мне за другое обидно, на фига переносить столько игр, что силёнок не хватает? А как же ЦСКА, Спартак и другие. Никаких переносов!!! Да что тут говорить....
Я думаю. Мудко просто побоялся подходить к владельцам некоторых клубов, не зная как те себя поведут, а "работал" только с теми, в ком был уверен, что договорится.
Может я чего-то недопонимаю, но чем именно шины не угодили? Еще было бы понятно Луч (далеко летать), Терек или Нальчик (две кавказские команды, кто-то посчитает много). Но чем Шинник провинился,