Матчи Скрыть

Андрей Червиченко: хорошо, хоть заткнулись по поводу того, что мы должны выиграть ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко высказал свое мнение о снижении уровня чемпионата России.

"Уровень чемпионата упал. Упал, если сравнивать его, например, с чемпионатом 2008 года. Постепенно, год от года, он снижается. Это происходит, в первую очередь, из-за большого разрыва в финансовых возможностях клубов. И второе - не очень грамотного руководства всем российским футболом.

У меня иногда складывается впечатление, что им вообще никто не руководит: он плывет себе по течению и плывет. А какого-то прорыва, каких-то знаковых вещей не видно вообще. У нас домашний чемпионат мира на носу, так хорошо, что последние год-полтора все заткнулись по поводу того, что мы должны его выиграть. Ближе стали к реалиям.

А ведь вспомните: когда наша страна получила право провести мировое первенство, так говорили, что мы его уже практически выиграли. Потом отрезвились, поняли, что у России нет перспектив даже из группы выйти. О чем свидетельствуют последние выступления нашей сборной.

Уровень чемпионата России сегодня держится в основном на тех еще редких звездах, которых приобретают топ-клубы. Тот же Халк, Витсель, Промес... Или какой-нибудь наш самобытный тренер с коллективом единомышленников построит интересную команду, как "Ростов". И все. А дальше - почти провал, - цитирует Червиченко "Советский спорт".

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 4
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится