Евгений Ловчев: в Париже на поле были не лидеры, а неуверенные люди

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев высказал свое мнение о сборной России после товарищеской игры с французами.

"Французы ударили по нам скоростью. Едва начался первый тайм, хозяева включили немыслимые обороты. А наши… Наши испугались еще до игры, это было видно по первыми минутам. Хотелось адекватного ответа французам на их же скоростях. Но мы старались убивать время, катали мячик. На 0:1, быть может, рассчитывали. Или на 1:1. Два брата, опорник Дзагоев и другие не разгоняли команду, а сбивали темп осторожным катанием.

Во втором тайме на трибунах начался свист. По двум причинам, скорее всего. Во-первых, публика свистела своим, успокоившимся. Вы чего, ребята! Хватит отдыхать на поле, включите футбол! Мы сюда не на вашу лень смотреть пришли! Во-вторых, свистели нашим. За пустую игру.

Был момент, терпимость тренеров к которому давно не могу понять. Каленым железом надо выжигать такое. Кокорин получил мяч чуть ли не у чужого углового флажка. И чтобы его не потерять, пошел назад, гонимый французами. Долго шел. Вел мячик через все поле, пока не отдал его своему вратарю. Удивительно!

Бердыев сказал, обыграв ЦСКА: "Мы отдавали им мяч, чтобы они раскрывались. Иначе не взломали бы армейцев, стоящих сзади". Наши в Париже это делать боялись. Потому что на поле были не лидеры – неуверенные люди.

Головин? Ему надо быстрей уезжать туда, где играют в активный быстрый футбол. Если передержат в России, как Дзагоева, скорее всего, утратит нынешний задор", - передает слова Ловчева "Советский спорт".