"Шахтер" - "Марсель" 2:0 (1:0)

Гол: Хюбшман, 39 (1:0); Жадсон, 66 (2:0)

"Шахтер": Пятов, Ищенко, Хюбшман, Чигринский, Рац, Илсиньо (Вильян, 63), Фернандиньо (Левандовски, 81), Жадсон, Гай, Срна, Луис Адриано (Гладкий, 89).

"Марсель": Манданда, Мирс, Илтон, Чивелли, Тайво, Мбами (Вальбуэна, 67), Сана, Шейру, Зенден (Самасса, 78), Коне, Ньянг.

90+5' Матч окончен! Поздравляем "Шахтер" с победой!

90+4' Вильян мощно пробил с нулевого угла метров с 15 - неожиданно, но тем не менее Манданда смог ногами отбить мяч.

90+3' И вновь Гладкий зацепился за мяч и успешно удерживал его возле углового флага! Отлично вошел в игру этот футболист!

90+2' Гладкий вынудил Илтона сфолить на себе. Секунды выиграны.

90+1' К основному времени матча добавлено 4 минуты.

90' Гладкий сразу же вступил в игру и зацепился за мяч на чужой половине поля, выиграв тем самым несколько драгоценных секунд для своей команды.

89' Гладкий вышел вместо Луиса Адриано.

88' На "втором этаже" сегодня предпочтительнее смотрятся хозяева. Практически все верховые мячи выигрываются "Шахтером".

87' Сфолил в атаке Адриано. Вся команда французов пошла на чужую половину поля.

86' Пошла последняя пятиминутка. Напряженная концовочка ждет нас.

85' Подолгу лежат на газоне после игровых единоборств "горняки". А время-то идет.

84' Сбились на навал гости. Подачи-подачи-подачи... Пока блестяще действуют игроки обороны "Шахтера".

83' После подачи со штрафного защитники хозяев выиграли "второй этаж".

82' Ищенко сфолил в метре от своей штрафной на Ньянге, за что и получил "горчичник".

81' Левандовски вышел вместо Фернандиньо.

80' Быструю атаку развернули гости, но не было последнего паса в этом эпизоде.

79' Вильян обыграл оппонента и выводил Адриано один на один с Мандандой, но бразилец вновь не смог переиграть темнокожего голкипера!

78' Зендена заменил Самасса.

77' Не получилось контратака у хозяев. "Марсель" вновь идет в атаку.

76' Рацу наступили сзади на пятку - после небольшой паузы игрок "Шахтера" снова в строю.

75' Пятов долго готовится к тому, чтобы выбить мяч от ворот.

74' Оголяет тылы "Марсель", идя большими силами в атаку. Появляются шансы для контратак у хозяев.

73' Адриано вышел один на один с Мандандой, но не смог переиграть голкипера! А ведь третий мяч снял бы многие вопрос относительно исхода этой серии!

72' "Горняки" убежали в контратаку, но Вильям не смог переиграть защитника и потерял мяч.

71' Угловой у ворот "Шахтера". Пятов блестяще на выходе кулаком отводит угрозу от собственных ворот.

70' Все атаки "Марселя" вдребезги разбиваются о мощную оборонительную стену хозяев.

69' Теперь уже к "Марселю" полностью перешло преимущество. "Горняки" играют на удержание.

68' "Сушат" хозяева игру, 2:0 - вполне комфортный результат.

67' Вальбуэна меняет Мбами.

66' ГОООЛ!!!!! Адриано прошел по левому флангу, сыграл в стенку с партнером, получил мяч в штрафной и вместо удара откатил на Жадсона, который в касание переправил снаряд в сетку!!! 2:0!!!

65' Отлично оторвался от защитника Шейру, но акцентированно пробить после навес с фланга не сумел.

64' Со штрафного подал Зенден и Рац без особых проблем вынес этот мяч.

63' Илсиньо меняет Вильян.

62' Зенден разогнал атаку полевому флангу и сам же ее запорол безадресной подачей в штрафную.

61' "Сели" хозяева в оборону. К добру такая тактика точно не приведет.

60' На кураже идет вперед "Марсель"! Поймали французы свою игру!

59' Вблизи чужой штрафной Илсиньо отдал на Жадсона и последний пытался забросить мяч за спину защитникам, но этот прием ему не удался.

58' Дважды били по воротам Пятова из-за пределов штрафной и оба раза блестяще сыграл голкипер.

57' После подачи корнера сильный удар получился у гостей - Пятов верно выбрал позицию и забрал мяч в руки.

56' В упор не забил "Марсель". Повезло донецкому клубу!

55' Последние минуты не получается зацепиться впереди за мяч "горнякам". По-хозяйски чувствуют себя французские футболисты.

54' Подачу с правого фланга замыкал Фернандиньо, однако вместо удара головой, мяч попал в плечо и ушел за лицевую.

53' Надежно и уверенно обороняется "Шахтер". Без шансов для гостей.

52' Паузу взяли хозяева. Французы пошли вперед большими силами.

51' Активно задействуют французы Зендена, а "горняки" совсем не дают развернуться лидеру "Марселя".

50' Атакует "Шахтер", но пока остроты у ворот Манданды нет.

49' Ньянг сбросил мяч на Зендена, но защитники начеку.

48' Сумбурное начало второй половины. Но весь сумбур на половине поля "Марселя".

47' Фернандиньо нашел передачей в чужой штрафной Адриано, но у того совсем не получился удар.

46' Начался второй тайм.

45+2' Первая половина встречи окончена! Перерыв!

45+1' К основному времени первого тайма добавлены 2 минуты.

45' Судья зафиксировал довольно спорный офсайд у Хюбшмана.

44' После подачи со стандарта последовал удар точно в руки голкиперу французского клуба.

43' Илсиньо заработал штрафной в метре от углового флажка. Высокорослые игроки "Шахтера" направились поближе к воротам "Марселя".

42' Подачу в штрафную "горняков" легко поймал Пятов.

41' Манданда вышел за пределы штрафной и подстраховал своих защитников.

40' Завелся "Шахтер"! Пожар в оборонительных редутах гостей!

39' ГОООЛ!!! Срна слета диагональную передачу переправил в штрафную, где Хюбшман пробил - Манданда неловко выровнил мяч из рук и со второй попытки все тот же Хюбшман вколотил мяч в сетку!!!

38' Адриано не смог обработать длинную передачу, но оставил мяч у себя и сейчас "Шахтер" начнет позиционную атаку.

37' Вязкая тягучая игра. Это на руку играет только гостям.

36' Ньянг убежал с центра поля на рандеву с Пятовым, наперерез французу бежал Чигринский, но не успел накрыть удар игрока "Марселя" - штанга спасла "горняков"!

35' Как это ни странно, но мячом завладели гости. Что-то совсем "потух" "Шахтер".

34' Срна получил неприятный удар по ногам и начал прихрамывать.

33' Контратака французов: Зенден остался один в один с защитником, пробросил мяч далеко себе на ход, но Пятов вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

32' Манданда очень уверенно выбил мяч в поле кулаками.

31' Хюбшман подключился в атаку и заработал угловой для своей команды.

30' Выравнялась игра. Грязновато фолят игроки "Марселя" в атаке, так и до еще одной карточки недалеко.

29' Снова розыгрыш углового у ворот "Шахтера" ни к чему опасному не привел.

28' Ньянг забросил мяч на Зендена, но проигравшего позицию Срна подстраховал Чигринский.

27' Мбами получает "горчичник" за удар ногой в лицо Жадсону.

26' После подачи корнера упал футболист "Марселя", но арбитр никак на это падение не отреагировал.

25' Нарушили правила на Коне в центре поля. Подача и Чавелли головой подправлял мяч в дальний угол - Пятов перевел мяч на угловой.

24' Зенден пытается цепляться за мячи в атаке, но более молодой и резкий Срна его раз за разом переигрывает.

23' После подачи с угла поля в исполнении Срна Чавелли выиграл "второй этаж" у Чигринского.

22' Львиную долю атак "горняков" начинает первым пасом Чигринский.

21' Вновь включил скорости "Шахтер", но французы пока справляются.

20' Ньянг выполнил невнятную подачу, которую легко вынес Чигринский.

19' Гай подал с правого фланга и защитники гостей с трудом вынесли мяч за пределы собственной штрафной.

18' Чигринский пошел вперед, отпасовал на Фернандиньо, а подачу последнего накрыли защитники.

17' Подачу в штрафную "Шахтера" в красивом высоком прыжке головой выбил Срна.

16' Вновь Фернандиньо в центре эпизода - на этот раз бразилец попал в офсайд.

15' Фернандиньо завозился с мячом около углового флажка и упустил его за боковую линию.

14' Поутихли скорости. Не получилось забить "горнякам" быстрый мяч.

13' Фернандиньо пытался на углу штрафной уйти от защитника, но игрок обороны "Марселя" четко сыграл в подкате, выбив мяч.

12' Попытка хозяев провести атаку левым флангом провалилась.

11' Негодует Луческу! Не могут быстро пройти центр поля "горняки".

10' Илсиньо и Луис Адриано оказались вдвоем на одного защитника. Илсиньо отдал партнеру передачу один на один с Мандандой, но Адриано вместо голевого выстрела исполнил некое подобие удара, послав мяч несильно в руки киперу "Марселя".

8' Тотальное преимущество "Шахтера". "Марсель" пока отсиживается на своей половине поля.

7' Прошло 7 минут, но тем не менее, статистика владения мячом интересна - 80 на 20 процентов в пользу хозяев поля.

6' Французы "успокаивают" игру, но пока это у них неважно получается.

5' Еще одна классная подача Срна! Просто разрывает оппонента на правом фланге футболист "Шахтера"!

4' Срна вновь остро подал, но никто из партнеров не успел замкнуть передачу.

2' Илсиньо отпасовал на Срну и капитан "горняков" подал в касание - на передачу откликнулся Фернандиньо - Манданда судорожно отбил мяч перд собой, но его успели подстраховать защитники.