"Спартак" - "Терек" 2:0 текст"Спартак" - "Терек" 2:0 текст

Главный судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

Составы команд:

Спартак: Джанаев, Макеев, Йиранек, Штранцль, Родригес, Кариока, Быстров, Саенко (Бояринцев, 68), Алекс, Веллитон, Дзюба (Сабитов, 90).

Терек: Дикань, Мищенко, Омельянчук, Илиев, Забавник, Д.А. Смирнов, Клебер, Георгиев, Лахиялов (Панку, 76), Гвазава (Бендзь,60), Прудников.

90+4' Есть первая победа "Спартака" при Валерии Карпине, с чем лично его и всех красно-белых можно поздравить.

90+2' Ошибается на выходе Сослан Джанаев, но в пустые ворота не попадет Илиев.

90' Замена у "Спартака" для укрепления центра поля. Сабитов вместо Дзюбы.

89' Штранцль бьет после передачи Алекса - рядом со стойкой.

86' Георгиев исполнил штрафной, сантиметры от гола его отделили.

84' Вместо Прудникова выходит Шевченко.

82' ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Провалилась оборона "Терека". Дзюба сделал всё для того, чтобы забил Веллитон, и он забил.

80' Никак не удается "Спартаку" забить еще, хотя "Терек" вдесятером и не опасен.

76' Вместо Лахиялова в игру вступает форвард Панку.

74' Дважды в течение минуте спас свою команду Дикань после ударов Бояринцева и Алекса.

72' ГООООЛЛЛЛЛ!!!!! "Спартак" добился своего! Навес с фланга Дикань не слишком удачно отразил, и Быстров уложил мяч в неприкрытый угол ворот.

70' С семи метров мажет Бояринцев после передачи Родригеса.

68' Долгожданная замена у "Спартака", вместо Саенко Бояринцев.

66' Резкую атаку "Спартака" губит Веллитоном бездарной передачей в ноги сопернику.

62' Быстров из убойной позиции бьет выше ворот.

60' Перестановка, убирает с поля Грозный Гвазаву, а выходит центральный защитник Бендзь.

58' Предупреждение Макееву.

56' Красная Мищенко, сорвал выход один на один Быстрова он.

54' Кросс Алекса во вратарскую, голкипер кулаком выносит мяч.

52' Выходит один на один Веллитон, пытается обмануть бразилец Диканя, но кипер просто красавец.

50' "Терек" довольно активен в начале тайма.

48' Лахиялов что-то не поделил с Быстровым, пободались они слегка. Спартаковец за излишнюю ретивость карточку схлопотал.

46' Перерыв подошел к концу можно и поиграть!

45+2' Красавец Дикань не позволил "Спартаку" открыть счет, перерыв!

45+1' Мяч влетает в створ ворот "Спартака", но после фиксации офсайда.

45' Острота возникает у ворот "Спартака", но опережают Лахиялова.

43' Шанс у "Спартака"! Прострел Быстрова, но не получается удар у Веллитона, да и добить красно-белые не смогли.

42' Кариока выводит один на один Веллитона, но бразильца опережает великолепный Дикань. Выбежал за пределы штрафной он и вынес мяч.

40' Сбили натиск "Спартака" гости своими "полежалками" на газоне.

37' Бьет Веллитон в руку Илиева в штрафной, не дает пенальти Иванов, и правильно.

35' Алекс закручивает со штрафного в ближний, вновь ОН!

33' Дзюба подтолкнул защитника в борьбе на последнем рубеже обороны "Терека".

31' Дзюба бьет в ближний угол после финта, выручает "Терек" Дикань.

29' Макеев не дотянулся до мяча, Лахиялов мог забивать, но промедлил.

27' Быстров головой бил после навеса Алекса, вытаскивает ситуацию для "Терека" Дикань.

25' Алекс бросил в прорыв Саенко, но мяч Иван так и не догнал.

23' Микротравму получает Забавник - возникла пауза в игре.

21' Штранцль головой бьет после подачи Алекса, рядом со штангой.

20' Дикань ошибся на выходе, но тут же исправился, выиграв дуэль у Саенко.

18' Веллитон шел на одного оставшегося в обороне "Терека" защитника, но тот сыграл отменно, не дал себя обыграть.

16' Дальний удар Дзюбы, сдобренный рикошетом, не стал загадкой для Диканя.

14' Саенко принимает мяч в штрафной, бьет в дальний - нереальный сейв творит Дикань, просто красавец, ногой он мяч отбил.

12' Илиев после стандарта остался в одиночестве на линии вратарской, он и отправил мяч в сетку. Но лайнсмен зафиксировал офсайд.

10' Как всегда, крайне активен Вячеслав Грозный, гоняет своих подопечных по всему полю.

7' Едва створ своих ворот не поразил Мищенко, а неплохой удар ему удался!

5' Владеют территориальным преимуществом хозяева.

3' Опасный момент был у ворот "Терека", но завершающий удар не получился.

1' Начался матч в "Лужниках".'[/b]

0' Любопытнейшая встреча состоится сегодня в Москве. "Спартак" после отставки Лаудрупа на матч против "Терека" выведет Валерий Карпин - очередной эксперимент! Чем он закончится - сказать неимоверно трудно. Однако за дебютом Карпина понаблюдать будет крайне интересно, тем более в матче с удачно стартовавшим "Тереком".