"Рубин" - ЦСКА 1:1 текст + видео"Рубин" - ЦСКА 1:1 текст + видео

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Боккетти, Калешин, Шаронов, Натхо, Карадениз (Кисляк, 81), Нобоа, Касаев (Немов, 70), Дядюн (Медведев, 75).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Набабкин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Тошич, Хонда (Дзагоев, 58), Рахимич (Секу, 71), Мамаев, Вагнер, Думбия.

Предупреждения: Рахимич, 28; Кузьмин, 35; Калешин, 51, 66; Шаронов, 61; А. Березуцкий, 84.

Удаление: Калешин, 66 (2 жк)

90'+5 Матч завершен! ЦСКА выцарапал ничью на последних секундах.

90'+5 ГОООООООООООООЛ!!! 1:1! Алан Дзагоев!
Дзагоев красиво ножницами пробил с линии штрафной. Рыжиков до мяча дотянулся, но спасти команду не сумел. Гол-красавец забивает Дзагоев!

90'+3 Тошич неудачно навесил с левого фланга, мяч в полете ушел за лицевую линию. Рыжиков не спешит возобновлять игру.

90'+2 Игнашевич слишком сильно забросил мяч на левую бровку. Аут будут бросать хозяева.

90' К основному времени второго тайма добавлено 4 минуты.

90' Медведев не сумел обхитрить Набабкина. Несколько секунд выиграл нападающий "Рубина".

88' Рыжиков повеселил публику. Прямо от своих ворот он умудрился добить до Акинфеева. Получился удар в створ.

87' Последовал дальний удар издали в исполнении Тошича. Мяч тихонько прикатился в руки Рыжикову. Пока не получается у гостей устроить штурм ворот "Рубина".

86' Нобоа пробил со штрафного выше ворот. Акинфеев контролировал ситуацию.

84' Алексей Березуцкий жестко ударил сзади по ногам Кузьмина. "Горчичник" заработал защитник ЦСКА.

83' Мамаев выдал отличный пас на Тошича. Зоран сблизился с Рыжиковым, но переиграть Сергея не сумел.

81' Замена у "Рубина": Кисляк вышел на поле вместо Карадениза.

80' Мамаев нанес неприятный удар с 25 метров. Мяч скакнул перед Рыжиковым, поэтому голкиперу "Рубина" пришлось непросто, но все же он отразил этот удар.

79' Набабкин выполнил отличную подачу в штрафную. Дзагоев кивком головы отправлял мяч в дальний угол, но "снаряд" пролетел в сантиметрах от стойки. Рыжиков просто стоял и смотрел, не мог он спасти казанцев.

77' Тошич выполнил крайне неудачную подачу с углового. Мяч перелетел всех игроков и вышел в аут.

76' Устали все: игроки, судьи, комментаторы. Теперь армейцам нужно взять себя в руки и сыграть на морально-волевых качествах.

75' Замена у "Рубина": Дядюн уступает место на поле Медведеву.

74' Рыжиков неудачно вышел из ворот. Секу с правого фланга перебросил его, но заодно перебросил и партнеров.

73' После углового в исполнении Дзагоева Рыжиков выпрыгнул выше всех и забрал мяч в руки.

71' Замена у ЦСКА: Вместо Рахимича теперь будет играть Секу Олисе.

70' Замена у "Рубина": Вместо Касаева в игру вступил Немов.

68' Снова команды решили немного отдохнуть и попить водичку.

67' Нет гола! Игнашевич пробил выше ворот.

66' Пенальти! Последовала подача с углового. Березуцкий выиграл борьбу, скинул мяч на Думбия, а того сбил Калешин. Вторая желтая, и удаляют Калешина!

65' Тошич нанес мощный удар с 20 метров. Рыжиков с ударом справился и высказывает своим защитникам претензии в грубой форме.

64' Тошич хорошо навесил со штрафного. Армейцы были близки к мячу, но всех опередил Рыжиков, сыгравший кулаками.

63' Дзагоев прострелил с правого фланга. Мяч застрял в гуще ног казанцев.

62' Хитро разыграли штрафной гости. Тошич отдавал разрезающую передачу через центр, но ее прервали защитники "Рубина".

61' Шаронов грубо атаковал Вагнера сзади. Еще одна желтая карточка нашла своего обладателя.

60' Дзагоев навесил со штрафного в руки Рыжикову. Сергей не дает сегодня усомниться в своем уровне.

59' Мамаеву оказывают помощь за пределами поля. Досталось Павлу в столкновении с Касаевым.

58' Замена у ЦСКА: Вместо Хонды в игру вступил Дзагоев.

57' Вагнер после паса Хонды пробил с 20 метров в створ ворот. Рыжиков уверенно справился со своей задачей.

56' Дзагоев закончил разминаться. Молодой полузащитник ЦСКА готовится вступить в игру.

55' "Рубин" не позволяет сопернику проводить быстрые атаки. Активно прессингуют в центре поля казанцы.

53' Мамаев не позволил Караденизу убежать к воротам ЦСКА. Турок показывает арбитру, что его держали, но Сухина не свистнул.

52' Тошич со штрафного снова не сумел перебросить казанскую "стенку". А затем мяч после подачи Набабкина и рикошета от ноги Боккетти ушел на угловой.

51' Калешин жестко остановил Думбия. Желтую карточку получил защитник "Рубина".

50' Дзагоев пошел разминаться на бровке.

49' Натхо отличным пасом пустил в прорыв Дядюна. Владимир едва не убежал от защитников ЦСКА, но скорости нападающему "Рубина" не хватило. В итоге пришлось бить с линии штрафной - неточно.

47' Штанга! Карадениз неожиданно решил пробить с 25 метров. Акинфеев команду выручить не мог, но его подстраховала стойка ворот.

45'+2 Перерыв!

45' К основному времени тайма добавлена одна минута.

45' Армейцы заработали "стандарт". Последовала подача в штрафную "Рубина", где Рыжиков уверенно сыграл на выходе.

43' Думбия убегал на рандеву с Рыжиковым. Сам африканец бить не стал, а решил отдать пас направо на Вагнера. И тут Рыжиков показал всем, что великолепно читает игру, прервав эту передачу.

43' Навес "Рубина" с левого фланга стал легкой добычей для Василия Березуцкого.

42' Набабкин и Касаев что-то не поделили. Армеец оттолкнул руками Алана. Арбитр этого момента не увидел.

40' Тошич на левом фланге ушел от двух защитников "Рубина" и сделал прострел вдоль ворот. Партнеры на передачу не откликнулись.

39' На поле ощущается небольшое преимущество ЦСКА, но "Рубин" верен себе. Один момент - один гол.

38' И еще раз фолит Вагнер. На этот раз армеец явно подтолкнул в спину Кверквелия.

38' Вагнер нарушил правила в атаке. Недоволен бразилский нападающий ЦСКА.

36' Неточный пас армейцы отдали на Тошича. Аут будет бросать Кузьмин.

35' Кузьмин очень жестко подкатился в ноги Тошичу. Это желтая карточка для защитника "Рубина".

33' ГОООООООООООООЛ!!! 1:0! Бибрас Натхо!
Акинфеев бросился в правый от себя угол, а Натхо пробил в противоположный. Четкая реализация пенальти.

33' Пенальти! Последовала подача Натхо с углового. Мамаев подыграл себе рукой в штрафной ЦСКА.

32' Кузьмин подавал с правого фланга. Мяч попал в ногу Алексею Березуцкому и ушел на угловой.

31' Мамаев откровенно схватил руками Дядюна и не позволил казанцам провести разящую контратаку. Судья на этот раз пожалел нарушителя.

30' Касаев поспешил и забежал в положение "вне игры".

29' Касаев неплохо прошел по правому флангу и навесил в центр. А там первым у мяча оказался Акинфеев.

28' Рахимич ударил сзади по ногам Дядюна в центре поля. За такое хамство Элвиру показана желтая карточка.

27' Тошич вызвался исполнять "стандарт". Удар Зорана приняла на себя казанская "стенка".

26' Вагнер не смог уйти от подката Натхо. Израильтянин ударил нападающего ЦСКА по ногам. Опаснейший штрафной пробьют армейцы.

24' Натхо навесил со штрафного. В борьбе с Дядюном Думбия вынужден был выбивать мяч на угловой.

23' Подачу Карадениза с левого фланга прервал Василий Березуцкий. Пока Василий ошибок не совершает.

22' Футболисты и судья уже успели устать. Решили они устроить водопой в середине тайма.

20' Последовал навес с левого фланга от Карадениза. Если бы на месте Касаева в штрафной ЦСКА был Дядюн, то могло быть опасно.

18' Думбия убежал от защитников "Рубина". Не стал он обыгрывать Рыжикова, а решил его перекинуть. Несколько метров разделили мяч и дальнюю штангу.

17' Дядюн неожиданно оказался в выгодном положении. Касаев отличной передачей едва не вывел его один на один с вратарем армейцев. В последний момент Василий Березуцкий помешал Дядюну нанести удар.

16' Карадениз не сумел уйти на правом фланге от Алексея Березуцкого.

14' И снова Хонда спешит. Три передачи подряд у японца ушли в аут.

13' Набабкин не успевает к передаче Хонды. Японец переоценил скоростные качества правого защитника ЦСКА.

12' Карадениз не сумел уйти от подката Алексея Березуцкого. Мяч от ноги защитника ЦСКА ушел на угловой.

11' Натхо навесил со штрафного. Дядюн выпрыгнул выше всех и пробил головой - неточно.

10' Хонда нарушил правила на Калешине. Казанцы исполнят штрафной удар.

8' Прострел Хонды с правого фланга прервал Бибрас Натхо. Продолжают гости диктовать ход игры, "Рубин" не может выйти со своей половины поля.

7' Хонда не успел к длинной передаче. Рыжиков исполнит удар от ворот.

5' Подачу Хонды в штрафную "Рубина" накрыл Боккетти. Нет сегодня у "Рубина" Ансальди, поэтому казанцам придется тяжело сдерживать атаки гостей.

4' ЦСКА теряет мяч на правом фланге. Набабкин отдал неточную передачу в сторону Хонды.

3' Нобоа лежит на газоне. Мамаев довольно жестко атаковал его в спину.

1' На первых же секундах армейцы могли забить гол. Вагнер Лав вошел в штрафную, столкнулся с защитником и упал. На отскок примчался Думбия, который пробил по центру ворот. Рыжиков выручил команду.