"Зенит" - "Рубин" 1:2 текст + видео"Зенит" - "Рубин" 1:2 текст + видео

Голы: Файзулин, 25 - Натхо, 52 (пен.); Еременко, 61.

"Зенит": Малафеев, Губочан, Анюков, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Зырянов, Быстров (Джорджевич, 64), Файзулин, Канунников.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Маркано (Карадениз, 46), Ансалди, Р. Еременко, Орбаис, Натхо, Рязанцев (Шаронов, 77), Рондон (Давыдов, 63).

Предупреждения: Натхо, 4; Маркано, 21; Анюков, 54.

90'+5 Матч завершен! "Рубин" одержал гостевую победу над лидером чемпионата.

90'+4 Джорджевич пробил с левой ноги метров с 18. Рыжиков не без труда справился с ударом.

90'+3 Еременко получил удар по ногам от Кришито на правом фланге.

90'+2 Давыдов получил травму.

90'+1 Давыдов протаранил Губочана, протащил мяч дальше и пробил с линии штрафной в дальний угол. Блестяще сыграл Малафеев.

90' К основному времени матча добавлено три минуты.

89' Дважды Джорджевич отрывался от опекунов, но партнеры его оба раза подвели.

88' Ломбертс пытался найти открытого в штрафной Джорджевича, но получилась неточная передача. Рыжиков успел сыграть на перехвате.

87' Питерцы сфолили в атаке.

86' Файзулин пытался себе подработать мяч грудью, а получился пас на открытого Широкова. Роман должен был решать судьбу эпизода, но пробил мимо дальнего угла с 8 метров. Слева ждал паса Джорджевич, которого никто не держал.

85' Широков не смог пройти через правый фланг. Помешал ему Ансалди.

84' Анюков успел к длинному забросу, но пришлось ему выбивать снаряд в аут.

83' Стараются подольше держать мяч у себя гости.

82' Кузьмин ловко прокинул себе мяч в штрафную питерцев мимо защитника. Если бы не своевременный выход Малафеева, то "Рубин" наверняка забил бы третий гол.

80' Ломбертс после паса Зырянова пробил метров с 30 на силу - выше ворот.

78' Орбаис сбил Зырянова в центре поля.

77' Замена в составе "Рубина": Шаронов вступил в игру вместо Рязанцева.

76' Натхо классным пасом отправил в проход Рязанцева. Александр легко разобрался с оппонентом и мог забивать из убойнейшей позиции. Вместо четкого удара игрок "Рубина" катнул мяч в руки Малафееву.

75' Файзулин пробил метров с 25. Снаряд попал в корпус защитника гостей.

74' Файзулин получил мяч рядом со штрафной соперника. Можно было пробить, но Виктор не решился.

73' Кришито не смог пройти Кузьмина на левом фланге. Защитник "Рубина" вынес мяч в аут.

71' Губочан четко сыграл в отборе против Давыдова, сорвав перспективную атаку казанцев.

70' Канунников нарушил правила в атаке. Сбил он Наваса в чужой штрафной.

69' Джорджевич головой скинул мяч на Ломбертса. Николасу помешали нанести четкий удар с близкой дистанции сразу два защитника "Рубина", поэтому Рыжиков со своей задачей справился.

68' Кришито не смог обыграть не левом фланге Кузьмина. Зато заработал питерцы угловой.

67' Рязанцев решил пробить с дальней дистанции. Под его удар лег защитник "Зенита".

66' Карадениз навесил с левого фланга. Не дошла передача до Давыдова.

64' Замена в составе "Зенита": Джорджевич вступил в игру вместо Быстрова.

63' Замена в составе "Рубина": Давыдов вступил в игру вместо Рондона.

61' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:2! Роман Еременко!
Вот это да! Роман Еременко совершенно неожиданно пробил метров с 25. Мяч по сумасшедшей траектории полетел в дальний угол, а Малафеев дернулся в другую сторону. Шедевр от Романа!

60' Карадениз сфолил в атаке.

59' Ансалди получил пас на ход в штрафную. Стоило ему прострелить вдоль ворот, а удар оказался поспешным.

58' Рязанцев отошел в оборону и снял мяч с головы у Канунникова после навеса с правого фланга.

57' Широков получил пас от партнера в штрафной соперника, обманул Наваса и пробил метров с 13, но получилось прямо по центру ворот. Рыжиков выручил.

55' Быстров жестко встретил Карадениза. Обошлось без карточки. Активно вошел в игру турецкий вингер.

54' Анюков получил карточку за срыв атаки. Сбил крайний защитник "Зенита" Карадениза.

53' Натхо продолжает лидировать в споре бомбардиров. Кто мог себе такое представить перед стартом сезона?

52' ГООООООООООООООООООЛ!!! 1:1! Бибрас Натхо!
Натхо что-то прошептал перед исполнением пенальти, а затем четко пробил в левый угол, не оставив ни единого шанса Малафееву.

51' Пенальти! Игроки "Зенита" сбили в штрафной Рязанцева. Это Ломбертс случайно попал сопернику по ноге.

50' Еременко хотел пробить на технику метров с 25, но перемудрил. Малафеев легко удар отразил.

48' Зырянов получил мяч в штрафной соперника и попытался найти пасом Широкова - не вышло.

47' Еременко навесил с левого фланга на Рондона. Форвард казанцев борьбу на втором этаже выиграл, но пробил неточно.

46' Замена в составе "Рубина": Карадениз вступил в игру вместо Маркано.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Кришито сбил Кузьмина, который пытался пройти по правому флангу. Штрафной в пользу "Рубина".

45' Офсайд у Быстрова.

44' Анюков недоволен решением Быстрова. Ждал Александр передачи на ход, а Владимир замешкался и просто потерял мяч.

43' У Канунникова не получилось выиграть борьбу на втором этаже у двух защитников "Рубина". Боккетти скинул мяч головой вратарю.

41' Боккетти не позволил "Зениту" провести атаку по правому флангу. Постепенно сине-бело-голубые поджимают соперника к своим воротам.

40' Натхо продолжает ошибаться в простейших ситуациях. Бибрас подарил опасную контратаку на свои ворота, но Быстров не смог обыграть Наваса на линии штрафной.

39' Опасную игру со стороны Рязанцева зафиксировал арбитр.

38' Кришито не смог перебросить Наваса, пытаясь вывести на перспективную позицию Канунникова.

37' Кузьмин навесил с правого фланга. Быстров, вернувшийся в оборону, вынес мяч. А за Владимиром набегал Рондон, который мог забить ответный гол.

36' Игроки "Зенита" поспешили и забрались в офсайд. А могла получиться очень опасная атака.

35' На матче присутствуют Роберто Розетти и Фабио Капелло. Маститые итальянцы что-то обсуждают на трибуне.

34' Файзулина сбили в центре поля. А до этого грубо ошибся в передаче Натхо.

33' Ансалди сбил Анюкова на чужой половине поля. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

32' Рыжиков ошибся при выносе мяча. Снаряд был отправлен в аут.

31' Еременко прошел по центру и решил пробить низом издали. Получилось не слишком опасно для Малафеева.

30' Канунников едва не получил удар ногой по голове. Опасно играл защитник "Рубина".

29' Натхо пробил со штрафного метров с 25. Удар приняла на себя "стенка" "Зенита". Голевой момент упущен.

28' Опасный штрафной заработали игроки "Рубина". Пробьет Натхо.

26' Игроки "Зенита" после гола известными жестами отпраздновали рождение дочери Романа Широкова.

25' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Виктор Файзулин!
Анюков разогнал атаку по правому флангу, отдав отличный пас на ход Быстрову. Владимир навесил на дальнюю штангу, где никем не опекаемый Файзулин легко отправил мяч в сетку головой. Ошиблись защитники "Рубина".

24' Анюков подкараулил отскок и пробил с 20 метров с левой ноги - неточно.

23' Могло получиться опасно. Игрок "Зенита" пытался откликнуться на заброс из глубины, но немного не успел к передаче.

22' Небольшую травму получил Анюков. Оказывают помощь защитнику "Зенита" за пределами поля.

21' Маркано врезался сзади в Анюкова. Карточку желтого цвета показал ему арбитр.

20' Файзулин попытался пробить из-за пределов штрафной. Корявый удар прошел намного выше ворот.

19' Быстров забрался в офсайд в момент паса Зырянова.

18' Гости сфолили на своей половине поля на Быстрове. Штрафной готовится исполнить Зырянов.

17' Рязанцев неожиданно пробил издали. Мяч прикатился в руки Малафееву. Никакой опасности не было.

16' Снова пробил Кришито, но уже из неудобной позиции. Получилось не так опасно.

15' Кришито получил пас справа и пробил из пределов штрафной в дальний угол - неточно.

14' Быстров подключился по правому флангу и попытался навесить. Мяч в полете задел руку Маркано, но защитник "Рубина" сделал это не специально.

12' Рондон не смог зацепиться за мяч на линии штрафной. Губочан отыграл головой назад на вратаря.

11' Не могут начать атаку хозяева. Хороший прессинг демонстрируют игроки "Рубина".

9' Кришито не смог обработать мяч на левом фланге, упустив его за боковую. Никто не мешал итальянцу.

8' Спокойно ведут себя тренеры. Пока что ничего интересного на поле не происходит.

7' Кузьмин не смог пройти Файзулина, но мяч от зенитовца ушел за боковую линию. Аут вбросят гости.

6' Зырянов сбил Орбаиса на чужой половине поля.

5' Интересную тактику на матч избрал Курбан Бердыев, который сегодня празднует день рождения. Номинальный защитник Ансалди уже не в первый раз в этом сезоне играет на позиции левого полузащитника.

4' Натхо получил карточку за игру рукой после хитрого приема Широкова.

3' Быстров на скорости промчался по правому флангу после передачи Зырянова. Владимир навесил в центр штрафной соперника, но Навас успел выбить мяч на угловой.

2' В центре поля Орбаис сфолил на Файзулине.