"Урал" - "Ростов" 1:4 текст"Урал" - "Ростов" 1:4 текст

"Урал": Кот, Оттесен, Белозёров, Новиков (Щаницин, 59), Сафрониди, Берхамов, Бочков (Соболев, 84), Асеведо, Лунгу, Манучарян (Коман, 34), Гогниев

"Ростов": Плетикоса, Логашов, Ксулу, Дьяков, Милич, Гацкан (Худобяк, 66), Шешуков, Ананидзе, Калачёв (Полоз, 81), Канга (Ю Бен Су, 86), Дзюба

Предупреждения: Берхамов, 4, Гацкан, 4

Удаления: Асеведо, 39

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Ростова"!

90' Несколько подряд остановок, нарушают правила игроки "Урала".

89' Забили хозяева гол "престижа" и осталось совсем немного до конца матча.

87' ГОООООООООООООООООЛЛ Спартак Гогниев! Лунгу прорвался по флангу и прострелил во вратарскую на ход форварду, тот не промахнулся с нескольких метров.

86' Ю Бен Су вышел на поле вместо Канга.

85' Сафрониди навешивает с правого края в штрафную, партнеры не смогли поддержать намерения Николая.

84' Стандарт у хозяев. Последняя замена у них же. Соболев сменил Бочкова.

83' Перехват и не удается развить веерную атаку "красно-черным".

82' Затягивают вынужденную паузу игроки "Ростова". Пока угловой у них. Подача в штрафную без удара.

81' Последняя замена у гостей. Полоз сменил Калачева.

80' Команды доигрывают встречу. Продолжают атаковать ростовчане.

78' Корнер с противоположного фланга. Мяч летит на ближнюю, Оттесен не смог выиграть верховую борьбу.

77' Угловой у уральцев. Лунгу подает на ближнюю, скидка обратно. Подача на край вратарской отражается.

76' Очередная попытка обострить хозяев завершается контратакой. Калачеву не дают замкнуть прострел.

75' Жано пробивает с левого края штрафной в дальнюю девятку обводящим - почти удалось, но почти не считается.

74' Не проходит попытка осадить воротам соперника игрокам "Урала". Следом идет очередной провал.

73' Контратака. Прострел Комана в штрафную, Гогниев пробил с разворота в защитника.

72' Дальний и очень не точный удар с правого края в направлении ворот Кота.

71' Худобяк нарушает правила на Берхамове на фланге, но рефери не зафиксировал стандарт.

70' Подача на край вратарской, скидка защитника и мяч выбивается в поле. Второй заброс в исполнении Сафрониди, замыкает не точно Гогниев.

69' Плотная борьба и с большим трудом удается хозяевам перейти в атаку. Лунгу прострелил вдоль ворот, Дьяков выбил на угловой.

68' Калачев следом оказывается в офсайде на правом краю поля. Вторая попытка "Ростова".

67' Создает сам себе момент Спартак Гогниев. Отборолся форвард с тремя соперниками и последовал удар в ближний угол - выше цели.

66' Гацкана меняет Худобяк.

65' Продолжают держать снаряд игроки "Ростова" и замена у гостей.

64' Обводящий удар Жано с левого края - рядом с целью прошел снаряд.

63' ГООООООООООООООООЛЛЛЛ 0:4! Канга! Мяч имени вратаря "Урала". Жано отборолся на фланге, обыграл в штрафной двоих и упустил снаряд за лицевую. Игорь рванул сохранять снаряд в поле и тем самым сделал точный пас Канга в ноги, который замкнул в пустую сетку.

62' Скидка в штрафную на ход Дзюбы, Оттесен в последний момент снял снаряд с ноги форварда.

61' Пока не видно за счет чего хозяева смогли бы размочить счет. Еще один провал обороны "Урала".

60' Заброс вперед на фланг на Чисамба, тот оказывается в небольшом офсайде.

59' Позиционное наступление "Ростова" завершается падением и стандартом. А пока замена. Поле покинул Новиков.

58' Щаницин готовится вступить в игру и оживить ее. Плетикоса неспешно выбивает мяч в поле.

57' Жано нарушает правила в борьбе с Новиковым. Лунгу взял игру на себя, прошел по центру, перевод на Бочкова, тот не сумел обработать.

56' Пока особо не меняется рисунок игры. Не рискует мячом игроки "Ростова".

55' Болельщики немного оживились в предвкушении корнера. Подача на ближнюю штангу ворот Плетикосы не опасна.

54' Пока продолжается борьба в нейтральной зоне. Наконец снарядом завладевают хозяева.

53' Подача в район 11-метровой, снаряд достается Лунгу, тот решил стянуть игроков на себя и скинул мяч партнеру, а тот не ожидал такого продолжения.

52' Перехват "Урала". Перевод на Берхамова, рикошет в направлении Гогниева и угловой.

51' Нарушение правил со стороны гостей в атаке. Белозеров быстро и довольно рискованно разыграл мяч.

50' Проход по флангу в исполнении хозяев. Прострел и замыкание Комана уже из-за лицевой линии.

49' Продолжают владеть снарядом игроки "Ростова". Мяч в центральной зоне неспешно перемещается между игроками.

48' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ Дзюба! Подача с левого фланга в центр штрафной, точно на голову Артему, который спокойно замкнул в мимоход голкиперу.

47' С первых минут пошли вперед хозяева. Заброс в штрафную отражается. Команды обошлись без замен.

44' Коллективы просто доигрывают встречу. Очередная остановка, офсмайд у "Ростова".

43' Под свист трибун гости перешли в осадное положение и пытаются обострить у ворот Игоря.

41' Перехват. Пас из центра на вход в штрафную и Калачев замыкает над створом.

40' Несмотря на потери следует позиционная атака "Урала". Мяч в центре поля.

39' Прямая красная карточка достается Асеведо. Вдесятером остаются гости. В шею, во время прыжка, ударил хавбек.

38' Неплохая подача на ближнюю в расчете на подправление Комана, но первы оказывается Стипе.

37' Упал темп игры в последние минуты. Обостряется борьба за каждый стандарт, мяч. Хозяева атакует.

36' Белозеров затолкал на дорожки Логашова, и пошел Александр извиняться перед Арсением.

35' Произошла замена. Заброс со своей половины точно на Гогниева, тот оказывается в офсайде.

34' Владимир Коман стоит у края поля и готовится вступить в игру. Повреждение получил Манучарян.

33' Угловой зарабатывают футболисты "Ростова". Быстрый розыгрыш и подача на ближнюю штангу.

32' Сафрониди попробовал прострелить уже с левого края, но его довольно быстро накрыли.

31' Спартак Гогниев прорвался по своему флангу и пас низом на ход Манучаряна, но все читалось Плетикосой.

30' Шешуков получает устное предупреждения. Подача на дальний край штрафной и мяч выбивается в аут.

29' Активно пошел по центру в сторону соперника Лунгу и заработал опасный стандарт.

28' Неудачный перевод по диагонали и остановка. На газоне остался лежать Тимофей Калачев. Врезался он в Белозерова.

27' Встали в зоне соперника игроки из Екатеринбурга, но не на долго. Плотная борьба на фланге.

26' Попытка добить в исполнении футболистов хозяев - Спартак оказывается в офсайде.

25' Веерная атака "Урала" завершается ударом Асеведо с левого края штрафной зоны в перекладину!

24' Переход с борьбой на левый край. Мяч остается под контролем ростовчан.

22' Очередной навес Калачева во вратарскую Кота читается защитником.

21' Стандарт у хозяев. Сафрониди подает на дальнюю штангу, Дьяков упускает Новикова, а тот едва не замкнул в сетку.

20' Совсем ни куда не спешат южане. Мяч на правом краю, мелкий перепас без продвижения.

19' Пока ни чего не получается у хозяев поля. Под свист трибун мячом владеют игроки "Ростова".

18' Мяч на левом краю. Заброс в штрафную неудачен. С большим трудом удается отбиться хозяевам.

17' Довольно жестко досталось Манучаряну в нейтральной зоне. "Ростов" пошел вперед.

16' Берхамов пробивает довольно плотно и сильно в правую девятку - рядом с целью ушел снаряд.

14' Позиционная атака хозяев. Гогниев получил мяч на краю чужой штрафной, Логашов рубит капитана уральцев и опасный стандарт.

13' Сафрониди затолкали на газон и наконец снаряд достается футболистам "Урала".

12' ГОООООООООООООООООООЛЛ 0:2! Подача из глубины зоны на дальнюю штангу, где первым был Логашов.

11' Милич пытался навязать свою игру в борьбе на правом краю, но уступил в единоборстве сопернику.

9' Проявляется преимущество гостей во владении мяча. Канга пробивает с ближней дистанции - мяч сошел с ноги.

8' Дальний и очень не точный удар Канга с левого края - мимо цели проходит снаряд.

7' Еще один прострел Тимофея вдоль ворот, на сей раз не поспевает форвард на замыкании.

6' Попытка быстро ответить не проходит у Гогниева. В итоге снаряд вновь достается гостям.

5' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ Дзюба! Подача Калачева с правого края на дальнюю штангу, где Артем спокойно замкнул головой в ближний угол.

4' Небольшая стычка вспыхнула на поле. Гацкан и Берхамов начинали эпизод. Предупреждение получили авторы.

3' Неспешный перепас на чужой половине. Сложно говорить об аншлаге, но присутствующие болельщики активно поддерживают команду.

2' На первой же минуте на газоне оказывается Манучарян, и пошла позиционная атака хозяев.