ЦСКА - "Анжи" 1:0 текстЦСКА - "Анжи" 1:0 текст

Гол: Фернандес, 3

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Натхо, Еременко (Миланов, 74), Дзагоев, Тошич (Головин, 87), Муса.

"Анжи": Помазан (Криворучко, 46), Ещенко, Гаджибеков, Жиров, Зотов (Тигиев, 46), Маевский (Абдулавов, 84), Амаду, Максимов, Эбисилио, Аруна, Боли.

Предупреждения: Набабкин, 53, Вернблум, 57

90+3' Все! Звучит финальный свисток, фиксирующий тяжелую победу ЦСКА!

90+2' Стычка в центре поля происходит после фола Абдулавова на Вернблуме.

90+1' Головин опасно простреливает с острого угла! Криворучко отражает мяч прямо на Миланова, который бьет в створ, однако вновь на высоте голкипер гостей!

90' 3 минуты компенсирует арбитр к матчу.

89' Возобновилась игра. Все в порядке с пострадавшими игрокам.

88' Головин сразу же вступает в игру. Жесткое столкновение Александра с Эбесилио приводит к паузе в игре.

87' Александр Головин меняет Зорана Тошича в рядах армейцев.

86' Эбесилио выполнял опасный навес с правого фланга. Никто не добрался до мяча.

85' Очень тяжелый матч сегодня для армейцев. И это перед важнейшей ответной игрой со "Спартой".

84' Замена у "Анжи". Исламнур Абдулавов вышел на поле, заменив Ивана Маевского.

83' Дзагоев с нескольких метров бил по воротам в падении головой после подачи Мусы справа! Очень опасно это выглядело! Но выше ворот полетел снаряд.

82' Подача Ещенко с правого фланга нашла ногу Маевского в штрафной пощади ЦСКА, однако удар Ивана был заблокирован!

80' Максимов с левого фланга навешивал вперед на Боли. Первым на мяче оказался Набабкин.

79' Амаду наносит дальний удар с левого края атаки. Мимо ворот.

78' Максимов далековато отпустил от себя мяч в попытке прорваться в штрафную площадь хозяев. Потеря.

76' Появилась информация о том, что у Евгения Помазана черепно-мозговая травма. В госпиталь отправился голкипер "Анжи" на машине скорой помощи. Пожелаем ему здоровья!

75' Успокоилась немного игра. Очень шатким выглядит преимущество армейцев в этой встрече.

74' Замену совершает Леонид Слуцкий. Георги Миланов вышел вместо Еременко.

73' Криворучко спокойно забирает мяч после подачи со стандарта.

72' Дзагоев зарабатывает штрафной на чужой половине поля.

71' Весьма инертно выглядят хозяева в последние минуты. Как бы не наказали их за это махачкалинцы!

70' Потрясающий момент загубил Боли! Получил прекрасную передачу от Максимова нападающий гостей, оказавшись лицом к лицу с Акинфеевым, после чего перекинул он как голкипера армейцев, так и ворота!

69' Аруна фолит в центре поля на Еременко.

68' Муса выполняет сильный пас вперед на Еременко. Не успевает Роман.

67' Пауза в игре. Марио Фернандес получает по лицу. Медицинская бригада уже на поле.

65' Не доходит мяч до Дзагоева в штрафной "Анжи". Не идет игра сегодня у Алана.

64' Набабкин на левом фланге не успевает добраться до мяча после перевода Еременко.

63' Аруна на скорости обходит нескольких соперников в центре поля, однако был срублен грубым подкатом в исполнении Еременко. Арбитр пожалел Романа в данном эпизоде.

61' Семин нервничает у кромки поля. Валидольная игра для тренеров обеих команд у нас идет.

60' "Анжи" заработал угловой, но никакой опасности для ворот армейцев подача корнера не принесла.

59' Муса получил мяч на левом краю чужой штрафной, обыграл на замахе защитника и покатил снаряд под удар Еременко, однако замедлил с ударом Роман, после чего защитники накрывают хавбека армейцев! Опасно было!

58' Много ошибаются армейцы в последнее время! Посмотрим, как воспользуются этим гости.

57' А сейчас Вернблум получает горчичник за срыв атаки.

56' Набабкин с левого фланга безадресно навешивал к воротам Криворучко. Мяч уходит за пределы поля.

55' Прострел Еременко на Мусу блокируют защитники гостей.

54' Острый выпад гостей! Амаду врывался в чужую штрафную по левому краю, но не сумел отдать точную передачу на дальнюю штангу, где был Боли!

53' Маевский пробил головой после подачи Эбесилио со штрафного! Мяч в руках у Акинфеева.

53' Набабкин сзади подкатывается под Максимова, в результате чего получает предупреждение. Опасный стандарт вблизи штрафной площади хозяев зарабатывают махачкалинцы.

52' Дальний удар Тошича пришелся прямо в руки Криворучко.

51' После заброса вперед на Мусу первым на мяче оказался Криворучко.

49' Не удалось сейчас Аруне зацепиться за мяч в центре поля.

48' По началу второго тайма видно, что настроены команды на борьбу. Много стыков мы наблюдаем.

47' Штранфой на правом фланге атаки заработали армейцы. Подача Тошича получилась безадресной.

46' Две замены произвел в перерыве Юрий Семин. Вместо Помазана место в воротах занял Алексанр Криворучко, а место Георгия Зотова на поле занял Георгий Тигиев.

46' Начинается второй тайм!

45+1' Штрафной зарабатывают армейцы вблизи чужой штрафной. Натхо подает, но защитники гостей выбивают мяч из своей штрафной площади.

45' Одну минуту добавляет арбитр к первой половине встречи.

44' Муса получил мяч от Тошича, ворвался в штрафную гостей по правому краю и пробил в ближний угол. Неточно.

43' Криворучко разминается. Похоже, вынужденная замена потребуется махачкалинцам.

42' Помазан обращается к судье. Похоже, какие-то проблемы со здоровьем у вратаря гостей.

41' После подачи углового гостями мяч доходит до Аруны, который с разворота мощно пробил в ближний угол, но Акинфеев в красивом прыжке справляется с угрозой!

40' Тошич смещался в центр с правого фланга, после чего нанес удар метров с 20. Немного неточно.

39' На сей раз Дзагоев фолит в центре поля. Немного успокоились команды ближе к концу тайма.

37' Натхо срывает опасный прорыв Эбесилио, но пока без карточек обходится арбитр.

35' Вновь Фернандес рвется в атаку. Но на сей раз Зотов грамотно играет против бразильца, умело поставив ему корпус и отобрав мяч.

34' Еще один дальний удар от Еременко. Точно в руки Помазану летит мяч.

33' Момент! Чуть было курьезный гол у нас не случился! Передача в штрафную гостей последовала на Дзагоева, в борьбе с которым по своим воротам пробил защитник "Анжи" Жиров, но попал в перекладину!

31' Периодически взрывается игра. Остро пытаются играть сегодня обе команды.

30' Острейший ответ ЦСКА! Муса убегает от защитника и выходит 1 на 1 с Помазаном, обыгрывает его, но пробить с острого угла по пустым воротам не решается. В дальнейшем мяч доходит до Еременко, который мощно выстреливает в касание. Намного выше ворот полетел мяч!

29' Максимов бил головой с линии вратарской после подачи Ещенко! Прямо в руки Акинфееву!

28' Очень активен сегодня Фернандес, постоянно подключается к атакам своей команды бразилец. Вот и в данном эпизоде врывался защитник хозяев в чужую штрафную, но не смог прострелить.

27' Еременко решился на дальний удар. Совсем неточно получилось.

26' Фернандес опасно простреливает с правого фланга - защитник гостей страхует партнеров, выбивая мяч за лицевую.

25' Нужно прибавить махачкалинцам. Довольно вяло выглядят они сейчас по сравнению с началом матча.

24' Позиционно атакуют хозяева. Успокоился темп матча.

23' Муса получает сзади по ногам от Гаджибекова в центре поля. Стандарт в пользу ЦСКА.

21' Опасно! Защитник гостей промахнулся мимо мяча, в результате чего Тошич из хорошей позиции пробивал в дальний угол, но немного не попал по воротам!

20' Дзагоев теряет мяч, пойдя в обводку на нескольких соперников.

19' Все в порядке с сербом, матч продолжается.

18' Остановка в игре. Тошич лежит на газоне.

17' Эбесилио мог развернуть быструю контратаку гостей, однако ошибся в передаче.

16' Очень открытый матч мы с вами наблюдаем! Быстрая атака армейцев завершается передачей Фернандеса на Тошича, уже мимо вратаря гостей, однако удар серба по пустым воротам с ленточки вытаскивает Ещенко! А момент был 100%-ный!

14' Натхо проверил бдительность Помазана дальним ударом - мяч в руках у голкипера оказался.

13' Боли вырезает передачу на Максимова, но тот оказался в положении "вне игры".

11' Армейцы заработали угловой, но разыграли его не очень удачно.

10' А сейчас Мутари в контратаке гостей выскакивал в штрафную хозяев по левому краю, но не сумел обыграть Березуцкого! Очень острое начало матча!

9' А сейчас Муса не попадает в пустые ворота! Заброс на нигерийца последовал из глубины, а Помазан, выскочив из ворот, не дотянулся до мяча головой, в результате чего Ахмед на скорости врывался в чужую штрафную и пробил головой, но не попал в створ ворот!

7' Как мы убедились по матчу со "Спартой" в Лиге чемпионов, оборона у ЦСКА в последнее время допускает серьезные огрехи!

6' Моментище! Маевский вырезает передачу на левый край штрафной ЦСКА, где Боли, обыграв на замахе Игнашевича, пробивал из убойной позиции в дальнюю "девятку", однако чуть-чуть не попал в створ! Очень опасно было!

5' Первый корнер в матче заработали махачкалинцы. Однако никаких дивидентов подача с углового для гостей не принесла.

4' Очень быстрый гол забивают армейцы. Интересно будет посмотреть, как продолжат матч команды.

3' ГОООООЛ!!!! 1:0! Фернандес! Натхо с левого фланга выполнил прекрасную передачу на подключившегося Фернандеса на правый край штрафной. Бразилец получил мяч и мощно пробил в дальний угол, прошив вратаря!

2' Игнашевич теряет мяч вблизи своих ворот, однако Максимов не сумел использовать момент и пробить.