"Ростов" - "Краснодар" 0:0 текст"Ростов" - "Краснодар" 0:0 текст

"Ростов" - "Краснодар" - 0:0

"Ростов": Джанаев, Маргасов, Навас, Баштуш, Новосельцев, Гацкан, Могилевец (Бухаров, 74), Калачев, Канга, Полоз (Терентьев, 77), Ю Бен Су (Азмун, 57).

"Краснодар": Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Мамаев (Страндберг, 80), Газинский, Ахмедов, Смолов, Ари (Лаборде, 61), Вандерсон (Быстров, 65).

Предупреждения: Калачев, 24, Ахмедов, 25, Калешин, 69, Навас, 74

90+4' Звучит финальный свисток!

90+3' Смолов падает вблизи чужой штрафной. Не было нарушений правил в этом эпизоде.

90+2' Угловой заработали краснодарцы. После подачи корнера выносят мяч защитники ростовчан, а на подборе первый оказался Калешин, который наносит мощный удар слета. Очень неточно.

90+1' В контратаке гостей мяч направлялся вперед на Лаборде, но того опередил Джанаев.

90' Целых 4 минуты компенсирует арбитр к этой встрече.

89' Штанга! Подача хозяев с левого фланга завершается ударом головой Бухарова, но мяч предательски ударился о левую стойку, после чего отлетел к защитнику гостей мимо подоспевшего на добивание Азмуна!

88' Успокоились, похоже, команды под конец встречи. Думается, что ничья будет справедливым исходом.

86' А сейчас Калешин попадает в офсайд. Неужели мы с вами наблюдаем первый матч нынешнего чемпионата, который завершится нулевой ничьей? А ведь моментов было много.

85' Навес Канга с левого фланга пришелся точно в руки Диканю.

84' Быстрая атака "Ростова" передачей вперед на Бухарова, которого оттер от мяча Гранквист.

82' Моментище! Еще одна перекладина в сегодняшнем матче! Прекрасная комбинация гостей завершилась передачей Петрова под удар Смолову, но выстрел Федора из пределов штрафной пришелся в перекладину.

80' Последняя замена в матче. Вместо Павла Мамаева на поле появился Стефан Страндберг.

78' Канга решился на дальний выстрел. Выше.

77' Последняя замена у "Ростова". Дмитрий Полоз уступает место на поле Денису Терентьеву.

76' Азмун пробил головой после навеса Новосельцева. Выше ворот.

75' Лаборде пробил со штрафного на этот раз, но мяч опять прилетел точно в руки Джанаеву.

74' Пока готовятся исполнить стандарт гости, ростовчане проводят замену: вместо Павла Могилевца на поле появился Александр Бухаров.

74' Сесар Навас фолит вблизи своей штрафной на Федоре Смолове, за что получает предупреждение.

73' Смолов бьет со штрафного, но удар получился недостаточно сильным, и Джанаев фиксирует снаряд в руках.

72' А вот сейчас фол был. Быстров падает вблизи чужой штрафной. Перспективный стандарт для гостей.

71' А теперь Павел Мамаев падает на границе штрафной площади ростовчан. Вновь не было нарушений со стороны хозяев.

69' Вошел в чужую штрафную по левому краю Калешин, после чего упал в окружении защитников "Ростова". Желтую карточку тут же вытаскивает арбитр, показывая ее Виталию за симуляцию.

68' Продолжает встречу и Виталий. Игра возобновилась.

67' С Канга все в порядке, а вот Калешину перебинтовали голову.

66' Пауза в игре. Калешин и Канга столкнулись головами, и оба лежат на газоне.

65' А на поле появляется Владимир Быстров, заменив Вандерсона.

64' Острая передача Полоза на Азмуна была прервана вернувшимся в оборону Лаборде.

63' А в ответной атаке в положении "вне игры" оказался Вандерсон.

62' Вновь офсайд у игрока "Ростова". На сей раз у Калачева.

61' Рикардо Лаборде появляется на поле у "Краснодара". Меняет он Ари, у которого игра сегодня не задалась.

60' Азмун получает мяч перед воротами Диканя, после чего бьет в голкипера гостей. Чуть ранее боковой поднял флажок - офсайд.

59' Калачев здорово прорвался по правому флангу, прострелив на Азмуна, которого оттирает от мяча защитник.

57' А вот и первая замена в матче. Сердар Азмун выходит на поле вместо Ю Бен Су.

56' Ю Бен Су опережает Диканя на правом фланге, однако обострить ситуацию не получилось - подача пришлась в возвращающегося к воротам голкипера гостей.

55' Быстрая атака гостей завершилась подачей Петрова с правого фланга на голову Навасу, который выбивает мяч подальше от своей штрафной.

54' Активно прессингуют своих оппонентов защитники обеих команд. Нужно искать свободные зоны игрокам, чтобы создать что-то опасное.

52' Все в порядке с капитаном "Ростова". Хорошую атаку проводили краснодарцы, но Ари не сумел подобрать момент для удара из выгодной позиции.

51' Гацкану требуется помощь врачей после стыка с Вандерсоном.

50' Ари скидывает мяч на ход Вандерсону, который метров с 20 по центру бьет по воротам. Выше створа полетел мяч.

48' Еще одна хорошая атака хозяев завершается ударом Полоза из пределов штрафной площади гостей. Неточно.

47' Калачев завершает атаку "Ростова" мощным ударом со средней дистанции. Дикань лишь со второй попытки фиксирует мяч в руках.

46' Начинается второй тайм!

45' Одну минуту компенсирует арбитр к первой половине встречи.

44' После навеса Гацкана на дальнюю штангу мяч выбивает Газинский, опережая Новосельцева. Затем рукой себе подыграл Полоз.

42' Смолов! Прекрасно приложился по мячу Федор метров с 20, попав в самый угол ворот, однако Джанаев в прыжке спасает свою команду!

41' Полоз ускорился по левому флангу, после чего навесил на дальнюю штангу, где головой пробивал низкий Калачев. Значительно правее створа получился удар.

40' Калачев попадает в офсайд на правом фланге атаки.

38' Комбинируют ростовчане на своей половине поля, ища варианты для продвижения вперед.

37' Ахмедов выполнял навес с правого фланга, однако защитники хозяев выносят мяч из своей штрафной.

35' Еще один опасный момент! После навеса с правого фланга Баштуш пробил головой из пределов вратарской, но Дикань прекрасно среагировал на этот удар, отразив угрозу!

34' Маргасов прорывался по правому флангу атаки, но далековато отпустил от себя мяч, заработав лишь угловой.

33' Как на качелях идет игра. Обе команды попеременно атакуют, только вот толку пока маловато.

31' В ответной атаке издали приложился Газинский. Выоковато.

30' Полоз бьет по мячу с ходу метров с 18 - выше створа.

29' Еще один хороший момент создают хозяева! После навеса Канга на дальнюю штангу Ю Бен Су довольно неуклюже пробил головой рядом со штангой!

28' Возобновляется игра.

27' Паузу организует арбитр для водопоя. Отметим хороший темп матча, ждем забитых голов.

25' И тут же Канга имел возможность открыть счет! Мощно выстрелил метров с 20 габонец в дальний угол, но мяч угодил в перекладину, после чего улетел на трибуны!

25' Следом горчичник получает Ахмедов, за фол против Канга.

24' Первое предупреждение в матче. Калачев жестко сыграл на фланге против Калешина, за что увидел перед собой желтый свет.

23' Опасно было! Ахмедов, получив мяч на правом краю чужой штрафной, пробил точнехонько в дальний угол, но Джанаев в прыжке отражает угрозу!

22' "Краснодар" долго контролировал мяч, после чего быстро перевел игру на правый фланг атаки, где Гацкан страхует партнеров, выбивая мяч в аут.

20' Момент! Затяжная атака "Ростова" завершилась навесом с правого фланга в исполнении Гацкана точно на голову Ю Бен Су, который из убойной позиции умудрился пробить параллельно воротам!

19' Газинский фолит на чужой половине поля. Против Канга были нарушены правила. "Ростов" начинает свою атаку.

17' Смолов пробил в ближний угол после заброса кого-то из партнеров - Джанаев ловит мяч.

16' А сейчас у Калачева навес не получается. Грешат браком футболисты в дебюте встречи.

15' Могилевец забросил мяч вперед на кого-то из партнеров, однако передача получилась безадресной.

13' "Ростов" за счет прессинга отбирает мяч, но открывающийся впереди Канга оказался в офсайде.

12' Ю Бен Су фолит на левом фланге атаки.

10' Отметим, что гости в стартовой десятиминутке смотрятся покреативнее.

9' Могилевец навесил с левого фланга прямо в руки Диканю.

8' В хорошем темпе начался матч. Обе команды настроены на атаку.

7' А вот и первый опасный момент! Вандерсона нашел передачей в чужой штрафной Ари, который с близкого арсстояния не сумел переиграть Джанаева!

6' Заброс из центра поля на Ари до адресата не дошел. Джанаев начинает атаку своей команды.

5' "Ростов" отвечает дальним ударом в исполнении Могилевца. Дикань ловит мяч в руки.

4' Ари пробил головой после подачи Вандерсона с угла поля. Выше ворот летит мяч.

3' Федор Смолов вошел в чужую штрафную с правого края, заработав при этом угловой.

2' Сразу же отбирают мяч у "Ростова" гости и организуют собственную атаку.

1' Перестановка перешла в рядах "Краснодара" перед самым началом встречи. Место Маурисио Перейры на поле занял Одил Ахмедов.