"Манчестер Сити" - "Челси" 3:0 текст"Манчестер Сити" - "Челси" 3:0 текст

Гол: Агуэро, 32, Компани, 80, Фернандиньо, 85

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Коларов, Компани, Мангаля, Фернандиньо, Навас (Насри, 66), Яя Туре, Силва, Стерлинг (Демичелис, 79), Агуэро (Бони, 83).

"Челси": Бегович, Иванович, Аспиликуэта, Кэхилл, Терри (Зума, 46), Матич, Рамирес (Куадрадо, 64), Фабрегас, Виллиан, Азар, Диего Коста.

Предупреждения: Компани, 33, Фернандиньо, 45+1, Иванович, 48, Яя Туре, 51, Азар, 81, Мангаля, 90+1

90+4' Звучит финальный свисток!

90+3' А все-таки могли гол престижа гости соорудить! Диего Коста пробил в штангу после подачи с фланга! Фалькао на добивание угодил в Харта!

90+2' Доигрывают матч команды. Уже никаких вопросов нет относительно победителя.

90+1' Мангаля получает предупреждение за срыв атаки. Диего Коста пострадал.

90' 3 минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89' Яя Туре сейчас не сумел подстроиться под удар, после чего нарушил правила в атаке.

88' Вновь Фабрегас неудачно исполнил штрафной. Мяч был вынесен из владений Харта защитниками. Не получаются сегодня у гостей навесы.

87' Демичелис фолит вблизи своей штрафной на Куадрадо. Опасный стандарт для лондонцев.

85' ГООООООООООООЛ! 3:0! Фернандиньо! Только отбились гости, как сразу же последовал перехват, в результате которого мяч достается Фернандиньо на правом краю штрафной. Мощно пробил бразилец в дальний угол, не оставив шансов Беговичу!

84' Бони сразу же вступает в игру, сделав отличную передачу на Насри, чей прострел получился безадресным.

83' Вилфрид Бони появляется на поле, меняя Агуэро.

82' Очередной отличный удар наносит Яя Туре! После передачи от Агуэро выстрелил ивуариец метров с 20 точно в ближний угол! Переводит на угловой мяч Бегович.

81' Азар фолит на Яя Туре, за что удостаивается "горчичника".

80' ГОООООООООООООЛ!!! 2:0! Компани! Подача с угла поля становится результативной! Венсан Компани выиграл воздух на ближней штанге, послав мяч точно в дальний угол мимо вышедшего из ворот Беговича! Мяч рикошетом от штанги залетает в ворота.

79' Замена у "горожан". Вместо Стерлинга в игру вступил Мартин Демичелис. У "Челси" на поле появляется Фалькао, меняя Виллиана.

78' Коларов вновь опасно простреливает с левого фланга во вратарскую! Бегович переводит мяч на угловой.

77' Быстрая атака хозяев завершается неточным навесом Насри с правого фланга. Вынос.

76' Стерлинг здорово на скорости прошел Ивановича, вошел в чужую штрафную по левому краю, дошел до лицевой и прострелил. Не доходит мяч до партнеров.

75' Спокойно держат мяч футболисты "Манчестер Сити". Им торопиться некуда.

73' Куадрадо слишком сильную передачу выполнял на Диего Косту. Не успевает к мячу испанец.

72' Вновь Диего Коста оказался на левом краю чужой штрафной, где в борьбе с Компани упускает мяч за лицевую.

70' А вот это был реальный шанс сравнять счет! Диего Коста развернул защитника на левом краю штрафной хозяев, покатил мяч под удар Азару, который убирает на замахе защитника, после чего бьет прямо в Харта! На добивание не успевает Коста.

69' Диего Коста падает вблизи штрафной площади "Ман Сити". Арбитр показывает - можно играть.

68' Агуэро здорово прорывался к воротам Беговича, обыграв нескольких соперников! Все-таки заблокировали защитники выстрел аргентинца.

67' Аспиликуэта попадает в офсайд на левом фланге после передачи от Диего Косты.

66' Пеллигрини снимает с игры Хесуса Наваса. Насри появляется на газоне.

65' Агуэро опасно выстреливал из-за пределов штрафной в правый угол ворот Беговича! Немного не попал в створ.

64' Еще одна замена у "Челси". Вместо Рамиреса на поле появляется Куадрадо.

63' Много брака сейчас совершают игроки обеих команд. Перехватили сейчас мяч лондонцы, и тут же потеряли снаряд!

62' Еще один опасный прострел выполнил Навас! Зума выносит мяч в аут.

61' Яя Туре из довольно сложной позиции мощно пробил по воротам после передачи от Наваса! Мяч прилетел в руки Беговичу.

60' Фабрегас здорово играет в отборе, выполняя чистый подкат под Коларова. Стоит отметить, что Стерлинг отдал слишком слабую передачу сербу.

59' Аспиликуэта фолит на правом фланге. Яя Туре разводит мяч с этого стандарта, а затем хозяева и вовсе потеряли игровую сферу.

58' Иванович выполнял хороший прострел с правого фланга. Никто не добрался до мяча.

57' Много борьбы в центре поля. Сейчас Стерлинг нарушает правила против Ивановича.

55' Первый угловой в матче заработали футболисты "Челси". Подача Фабрегаса вновь не дошла до адресата, мяч был выбит защитниками.

54' Следом по левому флангу зарабатывают штрафной гости. Вновь подает Виллиан. Мяч, после рикошета от защитника, летит точно в руки Харту.

53' Неудачным вышла подача Виллиана с этого стандарта - хозяева отбились.

52' Мангаля фолит на Диего Косте на правом фланге. Штрафной удар.

51' Яя Туре получает "горчичник". Пока непонятно, за что.

50' Гол забивает Рамирес, но он не будет засчитан! Азар вырезал тонкую передачу на бразильца в штрафную площадь хозяев. Рамирес переправляет снаряд в ворота мимо Харта, однако поднят флажок лайнсмена - офсайд!

49' Опасно смотрелся прострел Коларова со стандарта! Отбиваются лондонцы, хоть и довольно нервно!

48' Вновь Стерлинг атаковал левым флангом. Иванович сбивает его на входе в штрафную. Желтая карточка для серба.

47' Стерлинг зарабатывает штрафной удар на левом фланге. Подача Коларова получилась чересчур сильной, не успевает дотянутся до мяча Мангаля.

46' Одна замена произошла после перерыва. Курт Зума появился на поле вместо Терри. Неожиданно.

46' Начинается второй тайм!

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' А игра возобновляется. Давид Силва фолит во вратарской площади Беговича.

45+3' Перебинтовали голову Диего Косте... Можно заканчивать первый тайм.

45+2' Что-то серьезное с испанцем. А нам показывают, как останавливают кровь Кэхиллу.

45+1' 2 минуты компенсировал арбитр к первой половине встречи. Кэхилл, скорее всего, вернется в игру. А у нас на газоне лежит Диего Коста, которому заехал по лицу Фернандиньо. Предупреждения для бразильца.

45' А у нас пауза. Кэхиллу оказывают помощь. Досталось по лицу защитнику сборной Англии в предыдущем эпизоде. Мы видим кровь на лице у него.

44' Коларов сегодня навешивает куда лучше Фабрегаса! Вот и сейчас подача серба со стандарта пришлась точно на голову Мангаля, который опередил Беговича, но немного не попал в створ ворот!

43' Рамирес фолит против Стерлинга на левом фланге. Штрафной в пользу хозяев.

42' Долгая позиционная атака "Челси" завершилась опаснейшим прострелом Азара на Рамиреса, которому пробить защитники не дали. Следом Фабрегас наносил дальний удар. Левее створа пошел мяч.

40' Неудачно исполнил стандарт Фабрегас. Мяч прилетает в руки к Харту.

39' Затяжная атака "Челси" завершилась фолом Силвы на Азаре. Еще один штрафной в пользу гостей.

38' Навес с углового получился безадресным. Мяч в ногам у лондонцев.

37' Очень активен сегодня Коларов! Очередной его прострел приводит к угловому. Терри вынес мяч.

35' Агуэро откатывал мяч под удар Стерлингу по центру ворот. Мощно бахнул Рахим метров с 20. Очень неточно.

34' Фабрегас подает со штрафного на голову Кэхиллу, который фолит в атаке против Харта.

33' Компани жестко сфолил против Диего Косты на левом фланге. Желтая карточка капитану хозяев и опасный стандарт.

32' ГОООООООООЛ! 1:0!!! Серхио Агуэро! Вошел в чужую штрафную аргентинец, сыграл в "стенку" с Яя Туре, после чего покатил снаряд в левый нижний угол ворот Беговича! Счет открыт!

31' Опасно атакуют хозяева! Сперва Яя Туре после передачи с левого фланга от Коларова не сумел толком пробить по воротам, а затем у Агуэро немного не прошла проникающая передача на ивуарийца.

30' Неудачным вышел корнер для хозяев. Защитники лондонцев вынесли мяч из своей штрафной площади.

29' Долгая позиционная атака "Ман Сити" завершилась угловым, который заработал Навас, простреливая вдоль штрафной площади гостей. Аспиликуэта вынес мяч.

27' Хесус Навас пытался прорваться к лицевой по правому краю штрафной площади "Челси". Аспиликуэта грамотно ставит ему корпус, заставляя упустить мяч.

26' Фабрегас фолит в центре поля на Фернандиньо. "Манчестер Сити" затевает позиционную атаку.

25' Позиционно атаковали лондонцы, но их атака левым флангом завершилась перехватом Яя Туре.

24' Все в порядке с ивуарийцем, матч продолжился. С мячом футболисты "Челси".

23' Остановка у нас в игре. Яя Туре лежит на газоне после столкновения с Диего Костой.

21' Очередной убойный момент был у Агуэро! Упустил аргентинца Джон Терри после прострела Коларова с левого фланга. В итоге с глазу на глаз с Беговичем оказался Кун, но не попал по воротам!

20' Не очень удачно навесил Фабрегас со штрафного, мяч был вынесен. Вторым темпом сфера дошла до Азара, который прострелил на ближнюю штангу с левого края штрафной площади, где Матич бил головой. Неудобно было бить сербу, мяч полетел значительно выше створа.

19' Фернандиньо фолит на Диего Косте вблизи своей штрафной площади. Опасный стандарт заработали гости.

17' И вновь Бегович спасает свою команду! Снова бил Агуэро, на сей раз после передачи Наваса с правого фланга, боснийский кипер вытащил мяч из ближнего угла!

16' Опасно! Коларов находит передачей в чужой штрафной Агуэро, который развернулся и мощно пробил в угол! Бегович тащит сложный мяч!

15' Позиционная атака "Челси" завершилась безадресным забросом Фабрегаса в сторону вратарской площади Харта. Мяч в руках у голкипера английской сборной.

14' Отбились гости после подачи корнера. Диего Коста вернулся в защиту и выбил мяч.

13' Коларов выполняет прострел с левого фланга, Иванович выносит снаряд на угловой.

12' Азар в борьбе с защитниками хозяев не сумел прорваться по левому краю в штрафную площадь горожан.

11' Силва нарушает правила в атаке, далековато отпустив от себя мяч.

10' Много борьбы мы наблюдаем на поле. Аткинсон позволяет играть жестковато, лишний раз не прерывая игру.

9' Коларов выполняет заброс в штрафную "Челси" с этого стандарта, там круглого ловит Бегович.

8' Матич фолит против Силвы на левом фланге. Стандарт в пользу "Ман Сити".

7' Мангаля бьет по ногам Диего Косту в своей штрафной площади. Свисток судьи молчит - можно играть! Недоволен испанский нападающий таким решением арбитра!

6' Фернандиньо отлично играет на перехвате, прервав проникающий пас Виллиана.

5' Компани фолит в нападении после подачи корнера.

4' А сейчас Давид Силва вырезал отличный пас на Агуэро, но Аспиликуэта выносит снаряд на угловой, отменно сыграв на перехвате!

3' Перехватили мяч футболисты "Челси", но пока просто контролируют мяч в центре поля гости.

2' Продолжают атаковать горожане. Завладели преимуществом в дебюте матча подопечные Пеллегрини.

1' Сразу же создает опасность хозяева! Шикарный пас прошел от Наваса на Агуэро, который в ближнем бою не сумел переиграть Беговича!