"Динамо" - ЦСКА 0:2 текст"Динамо" - ЦСКА 0:2 текст

"Динамо": Габулов, Козлов, Губочан, Морозов, Жирков (Живоглядов, 46), Денисов, Зобнин, Ионов, Ташаев, Кокорин, Погребняк (Соснин, 58).

Запасные: Шунин, Лещук, Каляшин, Живоглядов, Соснин, Катрич, Лёвин, Сарамутин, Обольский.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, А. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Муса, Натхо (Еременко, 40), Тошич, Думбия (Цауня, 78).

Запасные: Чепчугов, Васин, Набабкин, Цауня, Миланов, Ерёменко, Головин, Панченко.

Предупреждения: Зобнин, 36. – Тошич, 65; Дзагоев, 69.

Конец матча!

90+2' В центре поля футболисты борются за мяч, игра доигрывается. Габулов, получив мяч, старается как можно быстрее ввести его в игру.

90+1' Игроки "Динамо" уже просто отбиваются лишь бы не пропустить еще, потому что в концовке "армейцы" аккуратно атакуют и могут еще преподнести сюрприз.

90' Три минуты добавил рефери к этой игре.

88' ЦСКА просто катает мяч на своей половине, но внезапно Муса оказывается у штрафной и проходит к воротам. С острого угла бил форвард и не попал в ближний, открытый угол ворот Габулова.

86' А у ЦСКА активизировался Муса, который стал играть в большей степени в центре и раздавать передачи направо и налево. И "армейцы" забрали себе мяч, кстати.

85' Действительно успокоилась игра, скорость атак "динамовцев" значительно упала в последние минуты.

84' ЦСКА, кстати, сегодня может впервые за 6 лет победить "Динамо". Вот такая серия есть в нашем футболе и будет до финального свистка в этом матче.

82' Миланов серьезно поборолся с соперниками на бровке. Казалось сначала, что на нем будут нарушены правила, но в конце концов все вышло наоборот.

81' Футболисты ЦСКА всем составом на своей половине поля очень внимательно обороняется, стараясь не пропустить атаку от "динамовцев", которые тоже почти всей командой окружили штрафную.

79' Тем временем на поле игра снова успокоилась, ничего особенного не происходит.

78' И автор голевой передачи в составе ЦСКА, Сейду Думбия, уступает место на поле Цауне.

76' ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Муса и Думбия сообразили на двоих: Думбия вошел в штрафную и пробил во вратаря. Мяч отскочил к форварду снова, на этот раз он с острейшего угла навесил вдоль ворот, где на противоположной штанге мяч головой замкнул Муса!

75' А теперь ответ ЦСКА: Дзагоев подхватывает мяч на углу штрафной после ошибки футболистов "Динамо", и пробивает по воротам Габулова. Опять-таки мяч полетел во вратаря, но нельзя недооценивать его роль в этом эпизоде – намертво мяч зафиксировал кипер.

73' Губочан головой в падении выбивает мяч из своей штрафной после подачи ЦСКА. Красиво и эффективно сыграл защитник "Динамо".

72' Миланов на финтах уходит с центра на бровку, где его жестко встречает подкатом Антон Соснин. За ногу держится только что вышедший игрок.

71' Миланов выходит на поле вместо Зорана Тошича, который получил карточку по ходу этого матча.

69' Дзагоев совершил умышленный фол против Денисова, иным словом срывал опасную атаку Алан – карточка.

68' Угловой тоже подает Ионов, как и все стандарты в команде. С ближней штанги здорово выбивает мяч Акинфеев, и вот уже Муса разгоняет контратаку, как он умеет.

67' В этот раз уже удалось угловой заработать после этого штрафного игрокам "Динамо": мяч коснулся головы Игнашевича, который был вынужден так сыграть.

66' Ионов подает стандарт в штрафную, но ни до кого из игроков "Динамо" мяч просто не дошел. Но будет второй шанс у Алексея, так как Дзагоев нарушил правила на противоположном фланге.

65' А вот Тошич карточку получает за фол против Зобнина. Жесткий стык в динамике смотрелся страшно, но оба игрока не пострадали.

64' Щенников жестко вкатился в ноги Ионову. Судья не показывает желтую карточку даже несмотря на то, что в мяч-то и не сыграл футболист ЦСКА фактически.

62' Живоглядов получил хороший пас от Ионова, но в плюс игроку, что быстро он мяч укротил, на ногах устоял и пробил без промедления. Совсем немного не хватило точности удару, мяч прошел рядом со штангой.

61' Футболисты "Динамо" катают мяч на своей половине поля, стараются спланировать позиционную атаку. Козлов сейчас не смог прорваться по бровке мимо Алана Дзагоева.

58' Погребняк покидает поле, вместо него выходит Антон Соснин.

57' Больше моментов появилось в игре, обе команды начали создавать больше моментов. Сейчас ЦСКА подает уже третий подряд угловой у ворот соперника, и нельзя сказать, что эти подачи не доставляют проблем "динамовской" защите.

55' А вот сейчас идеально выкатили мяч Погребняку прямо перед воротами мяч. И после такого паса с фланга форвард пробивает с правой ноги по воротам и попадает, можно так сказать, во вратаря!

54' Павел Погребняк ворвался в штрафную и пробил в ближний угол ворот Акинфеева. Пробил форвард мощно, но и голкипер сыграл надежно, отразив мяч.

53' Ионов здорово убирает защитника финтом на пути к штрафной, но затем разворачивается и отдает передачу назад. Сложнее стало атаковать "динамовцам".

52' Денисов здорово играет в отборе, но вот отдать передачу точную ему не удается. А значит, что все старания его были напрасны.

51' Щенников по-регбийному сносит Живоглядова, который вышел на поле в перерыве вместо Жиркова. Юрий, кстати, потянул мышцу, о чем признался в перерыве.

50' ЦСКА забил гол, но мяч от этого лучше у команды держаться не стал. "Динамо" сейчас большими силами старается прессинговать, и это приносит свои плоды.

49' Ионов будет разыгрывать угловой с партнером, но на этом все и заканчивается. Не удается "Динамо" ничего после этого стандарта.

47' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Понтус Вернблум выводит ЦСКА вперед ударом головой после углового. Ошиблись и Губочан, который упустил соперника, и Габулов, который неправильно вышел из ворот.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' Рефери Николаев ничего не добавил к первому тайму.

44' Прошла диагональ на Фернандеса от Дзагоева, но бразилец, получивший мяч почти у задней линии, не сумел развернуться и отдать передачу на Мусу.

43' Дзагоев подает угловой на ближнюю штангу, но оттуда мяч выбивает защитник. Подбор вроде и за ЦСКА, но мяч в итоге прямо до Акинфеева доходит.

42' Погребняк и Вернблум столкнулись, сцепились на поле. Нечасто нам приходится видеть, как в роли пострадавшего выступает суровый опорник ЦСКА. Сейчас Понтус еще и карточку выпрашивает у судьи для соперника.

41' Вернблум наносит удар по воротам, получив мяч на углу штрафной. В ближний угол ворот бил швед, но немного лишь не хватило точности удару, да и Габулов позицию держал.

39' Вместо Натхо вышел Еременко. Долго играли футболисты ЦСКА вдесятером, мяч все никак не уходил в аут да и не фолил никто.

38' Мяч дошел до Щенникова, тот его обрабатывает и простреливает с левой ноги в штрафную. Защита "Динамо" допускает гораздо меньше ошибок, чем их коллеги из "армейской" команды

37' "Армейцы" пока что играют в меньшинстве и пока что атакуют. Но одна ошибка на половине поля соперника – и уже "Динамо" снова разгоняет свою быструю контратаку. Острее атакуют "динамовцы" в первом тайме.

36' Карточку получает Зобнин за этот фол, а ЦСКА готовит замену своему футболисту.

35' Зобнин нарушил правила против Натхо: головой в лицо, если так можно сказать, попал молодой игрок "Динамо" Бибрасу. Носилки потребовались футболисту ЦСКА – что-то серьезное там, кровь видно.

33' Погребняк в который раз не может верно обработать мяч, страдает от этого качество игры футболиста в целом.

32' Кокорин сегодня часто помогает защитникам, сейчас он неаккуратно сыграл против Дзагоева. Штрафной ЦСКА получил, но реализовал его слабо и ничего с него не получил.

31' Атака ЦСКА: Дзагоев хорошо скинул под удар Тошичу, но серб не смог подстроиться под удар и с линии штрафной он бьет сильно выше ворот.

29' По статистике ни одного акцентированного удара футболисты ЦСКА еще не нанесли, их же соперники пробили 4 раза и 1 раз попали в створ. Также "динамовцы" подали больше штрафных и угловых, чем соперник.

28' Ионов подает очередной угловой своей команды. Марио Фернандес опередил Губочана в штрафной и мяч подальше от своих ворот выбил.

27' Фернандесу досталось от Жиркова, но абсолютно игровой был эпизод. Игроки борются за мяч, не жалея себя вовсе.

26' Быструю контратаку развили игроки "Динамо": Ионов мчался к штрафной и навешивал на Погребняка, который оказался на дальней штанге. Пас Ионова оказался неточным, но угловой с этой атаки заработала команда.

25' "Динамовцы" продолжают большее количество времени владеть мячом, что не получается сегодня у ЦСКА.

23' Щенников не успевает за забросом – мяч уходит за пределы поля. Задержался Щенников на половине поля соперника после этого забега, что сыграло на руку ЦСКА, ведь "армейцы" быстро вернули мяч себе и Георгий оказался в нужном месте.

22' Ионов слишком сильно пробил по мячу, отдавая передачу на Ташаева, который здорово и своевременно открывался.

21' Слуцкий призывает своих футболистов активнее прессинговать соперника. В данный момент "динамовцы" пытаются вывести мяч подальше от своей штрафной.

19' Кокорин получил мяч, развернулся и прошел к штрафной. Там ему преградил путь защитник, форвард решился пробить и попал прямо в соперника.

18' Натхо пошел подавать угловой. На ближней штанге выше всех выпрыгнул Кокорин, который выбил мяч за пределы штрафной. Подбор за ЦСКА, вторая волна будет, если "армейцы" снова быстро не потеряют мяч.

17' 38/62 – соотношение владения мячом явно в пользу "Динамо".

16' Эмоционально отреагировали оба тренера на прошлый эпизод. А тем временем Кокорин фолит на Мусе на половине поля ЦСКА.

15' Погребняк!!! Получил мяч в штрафной, ушел к задней линии, забрав с собой Акинфеева, но отдал очень и очень странную передачу (или это был удар?) на своих партнеров – Ионова и Кокорина – на дальней штанге.

13' Денисов ошибается в центре поля, но игрокам ЦСКА не удается пройти к штрафной через мелкий пас втроем. Однако и контратака "динамовцам" не удается.

12' Муса выходил один на один с Габуловым, мог забивать в эпизоде, но судейская бригада безошибочно определила офсайд у игрока ЦСКА.

11' Габулов забирает мяч: обостряющая передача на Мусу в штрафную от Вернблума оказалась обычной передачей на вратаря соперника.

9' "Армейцы" постепенно переместились на половину поля соперника. Вернблум в центре пасуется с Натхо, старается команда продвигаться еще и через фланг.

7' Пока что номинальные хозяева поля выглядят предпочтительнее соперника. Гораздо резвее команда Кобелева начала матч.

6' Погребняк также отмечается ударом из-за штрафной, но как и Кокорин промахивается. Пристреляться надо двум нападающим "Динамо" еще,

5' Ионов отлично забросил на Погребняка через головы защитников, форвард не смог разобраться с мячом и укротить его перед воротами Акинфеева. Но угловой "динамовцы" зарабатывают.

4' Габулов на добрые полминуты затягивает ввод мяча в игру от своих ворот. ЦСКА провел неудачную атаку, "Динамо" отвечает неточным ударом Кокорина с дистанции.

3' ЦСКА после резвого старта соперника старается чуть успокоить игру и взять мяч под свой контроль.

2' На Кокорина пошла передача с фланга, форвард "Динамо" пробивал по мячу в падении головой с линии вратарской, но Акинфеев был ровно на линии траектории полета снаряда.