ЦСКА - "Урал" 2:1 текстЦСКА - "Урал" 2:1 текст

Гол: Панченко, 47, Подберезкин, 78, Тошич, 86

ЦСКА: Чепчугов, Марио Фернендес, Васин, А.Березуцкий, Набабкин, Цауня, (Вернблум, 69), Головин, (Дзагоев, 73), Тошич, Бибрас Натхо, (Муса, 89), Миланов, Панченко.

"Урал": Арапов, Данцев, Мартынович, Фонтанелло, Фидлер, Сапета, Бурмистров, (Манучарян, 59), Ерохин, (Страндберг, 34), Асеведо, (Ярошенко, 70), Подберезкин, Кулаков.

Предупреждения: Асеведо, 69.

90+3 Конец матча! ЦСКА - в 1/4 финале Кубка России. Зоран Тошич - лучший игрой матча по вашему мнению.

90+2' Болельщики зажгли фонарики на своих телефонах, придав определенного шарма атмосфере матча.

90+1' Панченко получит локтем в верховой борьбе, возникла небольшая пауза в концовке.

90' Три минуты компенсировал арбитр.

89' Замена в составе ЦСКА. Вместо Бибраса Натхо вышел Ахмед Муса.

88' Тошич в одиночку пошел вперед, в фирменном стиле сместился в центр и упал в борьбе с двумя защитниками.

86' ГООООООООООООЛ!!! ТОШИЧ!!! Натхо в касание отдал передачу на сербского футболиста, а тот в свою очередь в касание метров с тринадцати отправил мяч в левый нижний угол!

85' Вернблум головой с линии ворот выбил мяч после удара Мартыновича, проваливаются хозяева в обороне.

84' Показали только что повтор мяча, забитого Подберезкиным. Видно, что Васин грубо ошибся в обороне в том эпизоде. Но также стоит выделить Манучаряна, который выдал идеальную передачу.

83' "Урал" поймал кураж после забитого гола! Бегут гости в атаку большими силами, а вот ЦСКА выглядит растерянно.

81' Алексей Березуцкий здорово сыграл на опережение и не дал Данцеву выскочить один на один с голкипером ЦСКА.

80' Все идет к дополнительному времени, а футболисты ЦСКА в своей штрафной хитрят, играют пяткой.

78' ГООООООООООЛ!!! Подберезкин!!! Первая атака и сразу же гол! Прекрасная передача сейчас прошла на Подберезкина, а Вячеславу оставалось лишь точно пробить! Счёт снова равный!

78' Панченко пробил в падении, но мяч полетел на трибуны. Нельзя так пижонить, когда преимущество твоей команды лишь в один мяч.

77' ЦСКА отдал мяч сопернику, отойдя к своим воротам. Посмотрим, чем это завершится.

76' А сейчас желтую карточку вполне мог получить Вернблум. Швед в центре поля жестко прихватил Ярошенко за футболку, Левников пожалел Понтуса.

75' Чепчугов не спешит вводить мяч в игру, ждет, пока футболисты "Урала" начнут его прессинговать.

74' Показали нам повтор эпизода с предупреждением Асеведо. Оказывается, что Рохас еще и мяч пнул, проявив агрессию.

73' Еще одна замена в составе ЦСКА. Вместе Александра Головина на поле вышел Алан Дзагоев.

72' Зоран Тошич из-за пределов штрафной нанес удар, но мяч угодил точно в руки Арапову.

70' Сразу же следует ответная замена. Вместо Асеведо на поле появился Константин Ярошенко.

69' А вот и долгожданная замена. Цауня отправился отдыхать, а вступил в игру Понтус Вернблум.

69' Асеведо получил первое в матче предупреждение за споры с арбитром.

68' Пока что в эти минуты активны лишь болельщики ЦСКА, которые гонят свою команду вперед. Драйва на поле слишком мало, свежести не хватает.

66' Кирилл Панченко устал, совсем не видно его на поле. Не исключено, что вместо него как-раз появится швед.

65' Понтус Вернблум отправился разминаться. Решил Леонид Слуцкий укрепить центральную зону, что логично.

64' Совсем успокоилась игра. ЦСКА никуда не торопится сейчас, а "Урал" не может даже перейти на чужую половину поля.

63' Мартынович в верховой борьбе получил толчок от Панченко и неудачно приземлился на газон. Игра быстро продолжались.

62' Асеведо оказался в штрафной площади ЦСКА и уже был готов пробить, но Васин здорово выжал чилийца, не дав форварду ничего сделать.

61' Стоит отметить, что во втором тайме Чепчугов ни разу по-серьезному не вступил в игру, да и нельзя сказать, что в первом тайме у вратаря ЦСКА было много работы.

60' Фернандес адресовал мяч на Чепчугова, который спокойно потягивает время. Никто не прессингует вратаря ЦСКА.

59' Замена в составе "Урала". Эдгар Манучарян меняет Никиту Бурмистрова.

58' Очень солидно выглядят хозяева поля. Я же напомню, что подопечные Леонида Слуцкого сегодня играют далеко не основным составом. "Урал", в принципе, тоже, но там не по своей воле. Много травмированных игроков у екатеринбургской команды.

57' У "Урала" готовится замена. Манучарян выйдет на поле. Скрипченко принял решение усилить атаку, что вполне логично.

56' Александр Цауня нанес удар из-за пределов штрафной, но мяч попал в Миланова.

54' Последовала подача в штрафную "Урала", но Арапов не стал рисковать и кулаком просто выбил мяч подальше.

53' Кирилл Панченко имел хорошую возможность забить, но не попал по мячу на линии вратарской.

52' Опасно! Передача последовала в штрафную площадь гостей следует, Данцев подставляет ногу, но мяч резко меняет направление и летит в штангу! Курьёз дня мог состояться!

51' "Урал" вновь обороняется. Пока не понятно, благодаря чему гости намерены отыграться. Футболисты гостевой команды просто стоят на своей половине поля, даже не желая атаковать.

49' Всё к этому шло! ЦСКА по-прежнему атакует. "Урал" даже и не намерен прекращать играть от обороны.

47' ГОООООООООООООЛ!! ПАНЧЕНКО!!! Зоран Тошич со штрафного с правого фланга навесил во вратарскую "Урала", Кирилл сыграл на опережение и с нескольких метров головой пробил под перекладину! Арапов был не в силах отразить этот удар!

46' Натхо начал второй тайм дальним ударом метров с тридцати - Арапов в прыжке перевёл мяч на угловой!

45+1' Перерыв!

45' Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44' ЦСКА сбавил обороты. Спокойно комбинирует московская команда в районе центрально круга без особого продвижения вперtд.

43' Александр Панченко выполнил прострел на дальнюю штангу с левого фланга, но замкнуть подачу было некому.

42' Футболисты ЦСКА часто теряют мяч в центре поля, из-за этого и не получаются быстрые выходы из обороны в атаку. Леонид Слуцкий в перерыве явно поговорит с ребятами.

41' Оказывается, Бурмистров сегодня на поле. Совсем про него мы забыли. Защитник "Урала" пробил метров с пятнадцати - над перекладиной полетел мяч.

40' Алексей Березуцкий сейчас имел хорошую возможность отличиться! Защитника оставили одного на дальней штанге "Урала" и капитан ЦСКА в касание метров с семи, но мимо!

39' Александр Цауня в последние минуты разошелся. Хавбек ЦСКА на этот раз пробил из-за пределов штрафной, в створ попасть ему пока не удается.

38' Александр Сапета в прыжке эффектно пробил "ножницами", но мяч пролетел неподалеку от штанги. Было красиво!

37' Александр Цауня не подстроился под мяч на правом краю и не смог пробить через себя.

36' Зоран Тошич на правом фланге воспользовался ошибкой Фонтанельо ударил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч попал в защитника "Урала".

34' Неожиданная замена в составе "Урала". Карлос Страндберг поменял Ерохина. Футболист сборной России, похоже, получил травму.

33' Миланов освободился от защитников "Урала" и пытался нанести удар по воротам Арапова, но не удалось. Правая нога у болгарина для ходьбы.

32' Зоран Тошич со штрафного с правого фланга подал на дальнюю штангу на Головина, но игроку ЦСКА не удалось замкнуть передачу. Росточка не хватило.

31' Кирилл Панченко совсем потерялся на поле. Видно, что форварду не совсем удобно играть на позиции центрального форварда.

30' У подопечных Леонида Слуцкого сегодня просто запредельный процент владения мячом. Кажется, даже "Барселоне" не всегда удается столько времени проводить в атаке.

29' Арбитр Игорь Левников зафиксировал нарушение правил со стороны Цауня в отношении Подберезкина. Хавбек ЦСКА действительно сыграл грубо, но карточку судья показывать не стал.

28' ЦСКА достаточно большими силами атакует, при этом оголяет защитные ряды. А ведь "Урал" может и поймать соперника на контратаке.

27' Совсем ничего интересного сейчас не происходит на поле. ЦСКА атакует, "Урал" обороняется.

26' Защитник "Урала" Фонтанельо нарушил правила в чужой штрафной ударил по ногам Миланова, арбитр зафиксировал нарушение.

24' Кирилл Панченко пробил с дальней дистанции, но неудачно! Мяч низом прикатился прямо в руки Арапову.

23' Кирил Панченко элегантно пяткой переводил мяч на Тошича, но защитники "Урала" разгадали этот замысел и выбили "снаряд" подальше от своей штрафной площади.

22' Бибрас Натхо пытался исполнить красивую "закидушку" в штрафную площадь "Урала", но не удалось. Игровой снаряд поднялся вверх и опустился наземь уже за пределами поля.

21' Пока что по-прежнему у нас в матче мало активности, мяч под контролем у футболистов ЦСКА. "Урал" же всей командой на своей половине поля.

20' Не самые высокие скорости в матче, но можно понять футболистов, ведь в кубковом матче любая ошибка может поставить крест на борьбе за титул.

19' Александр Сапета в центре поля ударил по ногам Цауню. Полузащитник ЦСКА поднялся с газона, все в порядке.

18' Кажется, что вратарь "Урала" Арапов нервничает у своих ворот. Несколько раз уже в простых ситуациях он ошибался на ровном месте.

17' Кирилл Набабкин пытался донести до арбитра, что мяч попал в руку футболисту "Урала" в своей штрафной площади, но пенальти Левников назначать не стал.

15' Марио Фернандес с права фланга выполнил подачу в штрафную площадь гостей, Панченко в прыжке немного не дотянулся к мячу.

14' Александр Цауня получил мяч на линии штрафной площади "Урала" и сильно пробил по воротам - неточно! Опаснее и опаснее атакуют красно-синие.

13' Тошич сейчас имел хорошую возможность отличиться! Серб набрал скорость по правому флангу, приблизился к линии штрафной и пробил в дальний угол - Арапов в прыжке спас свою команду.

12' Головин отдал хорошую передачу вперед, между двумя защитниками. Получилось и между двумя партнерами, мяч уже под владением голкипера "Урала".

11' Мяч все никак не может дойти до Подберезкина. Передачи партнеров постоянно не доходят до креативного полузащитника "Урала".

10' "Урал" сейчас полностью отдал игру под владение ЦСКА и будет искать счастье на контратаках.

9' И вновь последовала проникающая передача через левый край штрафную площадь "Урала". Стоит отметить, что пока не лучшим образом действуют футболисты "Урала" в своей зоне.

8' Напомню, что команды несколько недель назад встречались в рамках чемпионата России. ЦСКА на "Арене Химки" одержал победу сор счетом 3:2.

7' Кирилл Панченко хорошую передачу от Тошича, затем вышел один на один с Араповым, но пробил мимо ворот - рядом со штангой!

6' Армеец Бибрас Натхо пробил ближний с правого края, однако "снаряд" даже угодил в сетку с внешней стороны ворот.

5' Не могу сказать, что у ЦСКА тотальное территориальное преимущество. Гости не стесняются атаковать и сами, хотя до ударов по воротам дело и не доходит.

4' На первых минутах матча и ЦСКА, и "Урал" показывают неплохие скорости, но делать преждевременные выводы не стоит. Мяч пока в основном в центре поля.

3' Оба коллектива играют смешанными составами. В первую очередь это касается футболистов ЦСКА. Всем известно, что у московского клуба очень плотный график, поэтому решение Леонида Слуцкого можно понять.

2' ЦСКА сегодня играет традиционных красных футболках и синих трусах, гости же одеты во всё белое. Капитаны команд - Алексей Березуцкий и Пабло Фонтанельо.