"Мордовия" - "Анжи" 4:0 текст"Мордовия" - "Анжи" 4:0 текст

Власов, 5, Луценко, 20, 54, Джало, 69

"Мордовия": Ревишвили, Дудиев, Фибель, Рыков, Тишкин, Власов, Стеванович, Махмудов (Джало, 42 (Сысуев, 75)), Ле Таллек (Перендийя, 87), Русл. Мухаметшин, Луценко.

"Анжи": Песьяков, Зотов (Алмейда, 46), Жиров, Лазич, Гаджибеков, Мкртчян, Харуна, Максимов, Хадарцев (Абдулавов, 77), Амаду, Боли.

Предупреждения: Зотов, 24, Амаду, 31, Стеванович, 45, Мухаметшин, 60, Дудиев, 70, Хадарцев, 72

90+2' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Мордовии" над "Анжи".

90+1' Редкий, в последние минуты, ответ хозяев. Борьба на левом краю поля, вход в штрафную и прострел на дальнюю ни кто из партнеров не замкнул.

90' Отличный заброс из глубины поля на ход активного Боли, но тот не сумел выбраться из-под плотной опеки соперников.

89' Очередную паузу берет Ревишвили и выносит снаряд далеко вперед, дабы как можно дольше снаряд находился вдали от его владений.

88' Мкртчян перевел на левый край, подача в штрафную хозяев и мяч выбит обратно в поле. Еще один навес и Боли не сумел в метре от створа замкнуть в цель.

87' Ле Таллек покидает пределы поля и появился Милан Перендийя.

86' Зотов спасает свою команду после опасного прострела в свою штрафную, Мухаметшин открывался на дальней штанге, но не Дал Георгий ему подставить ногу.

85' Продолжаются попытки в исполнении гостей навесить в штрафную соперника, но какой-либо борьбы в этой зоне им не добиться.

84' Длинный заброс на ход Абдулавова, прострел в штрафную блокировался. Подача с корнера и отбиваются хозяева.

83' Ни куда не спешит Нукри. Времени осталось совсем немного и замена на подходе. Между тем веерная атака хозяев завершается прострелом Стевановича мимо всех.

82' Тут же гости расположились на чужой половине. Заброс с центральной линии по диагонали на правый край и удар от ворот Ревишвили.

81' Перехват в центре поля. Луценко пытался прокинуть снаряд мимо двух соперников, что отчасти удалось, но добраться в итоге до снаряда он не успел.

80' Очередное нарушение у хозяев. Подача в штрафную с правого края и мяч уходит обратно на край в борьбу.

78' Совсем не высокий темп игры демонстрируют коллективы. "Анжи" продолжают владеть мячом, а толку от этого нет.

77' Хадарцева сменил Абдулавов

76' Скоро будет ответная замена, пока же нарушение правил в центре поля. Досталось в пылу борьбы игроку в желтой форме от Стевановича.

75' Позиционная атака "Анжи". Подача в штрафную и нарушение правил у Алмейды. Замена. Джало покидает пределы поля и заменил его Дмитрий Сысуев.

74' Готовиться замена в составе хозяев. Пока же игроки из Саранска на своей половине и вынуждены бороться на правом краю.

72' Еще одна карточка в руках арбитра. Пытался Джало уйти от Хадарцева, но Батраз сыграл в ноги соперника.

71' Ле Таллек и Алмейда получили устные предупреждения от арбитра за толкатню. Подача с края на ближнюю штангу и снаряд вынесен.

70' Дудиев получает предупреждение за не самый обязательный фол на своей половине поля. Стандарт с левого края.

69' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 4:0! Заброс со своей половины поля далеко вперед, в расчете на проход Джало, тот ожидал заброс от Луценко и, получив мяч от партнера, оторвался от защитника. Яник не стал сближаться с голкипером и перекинул его.

68' Позиционная атака в исполнении гостей. Неспешный перепас в центре поля, перевод к штрафной читался, ровно как и заброс с фланга.

67' Подача корнера в штрафную, скидка Луценко, но партнеры не смогли замкнуть снаряд в створ. Контратака и проход правым краем Боли прерывается Рыковым.

66' Стеванович поборолся в центре и перевел на Дудиева. Аслан прорвался по краю и навесить в штрафную ему помешал соперник.

65' Мяч вынесен к центру поля. Прорыв по левому краю в исполнении хозяев. Прострел в штрафную и Джало пробивает очень не точно.

64' Стандарт с левого края. Хадарцев у снаряда и будет подача с фланга. Подача на дальнюю штангу и Ревишвили выносит снаряд в поле.

63' Дудиев прошел по правому краю, далее перевод на Луценко и перехват. Боли подключил Мутари по краю, тому не дал разогнаться Рыков.

62' Перевод на правый край и очередная остановка. Тишкину досталось от активного Амаду, легионер извинился перед Максимом.

61' Очередное наступление в исполнении игроков "Анжи". Не смогли они навязать борьбу сопернику на левом краю.

60' А вот Мухаметшин получил предупреждение за фол на половине поля соперника. Команды уже смирились с результатом.

59' Остановка в игре. Досталось от Мутари Максиму Тишкину. Арбитр не стал показывать карточку, но вынес устное предупреждение.

58' Пока только борьба. Хозяева немного сбавили темп и особо не рвутся вперед, впрочем, на протяжении всего матча они не шли в навал.

57' Тут же следует остановка. Ввод мяча из-за боковой в исполнении гостей. Удается им на скорости пройти среднюю зону и на этом все.

56' Угловой в исполнении хозяев. Розыгрыш с ближним, попытка обострить в исполнении Власова и Олег упускает снаряд за лицевую линию.

55' ГООООООООООООООООООООЛЛ 3:0! Мухаметшин получил мяч на левом краю, увидел открывающегося партнера и скинул на ход Луценко. Евгений сходу пробил в дальний угол.

54' Мяч достается Песьякову, Сергей отыгрывает центральным игрокам обороны своей команды. Ошибка при дальнейшем продвижении и провал.

53' Снаряд остается под контролем гостей, те пытаются разнообразить действия в атаке, но не особо это у них выходит.

52' Борьба в центре поля. Проход правым краем в исполнении "Анжи". Амаду не сумел обыграть соперника и оказался на газоне, а рефери молчит.

51' Тут же перехват. Заброс далеко вперед на ход Джало, тот догнал снаряд на краю штрафной и прострелил вдоль ворот, замкнуть партнерам не удалось.

50' Позиционная атака в исполнении игроков "Анжи". Под свист трибун им удалось расположиться на чужом краю. Пас в центр читался.

49' Ответная атака. Проход в исполнении Луценко, вошел он в штрафную зону гостей, развернулся и перевел на дальнюю штангу, но ни кто замкнуть не сумел.

48' Угловой у гостей. Подача на 11-метровую отметку и Тишкин выбивает снаряд в поле. Вторая волна. Максимов перевел на свободного Алмейду, Угу долго подстраивался и его накрыли.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Алмейда появился на газоне вместо Зотова. Также стартовало традиционное голосование на звание лучшего игрока встречи.

44' Заброс по диагонали на ход Тишкину, но тому мешал Зотов. Луценко включился в борьбу, перевод по диагонали на Джало, тот не сумел замкнуть в створ. Карточку получил за жесткий подкат Стеванович.

43' Левым краем идет атака игроков "Анжи". Пока только борьба и мелкий перепас, без каких-либо угроз воротам "Мордовии".

42' Со средней дистанции Мутари пробил с правого края и снаряд проследовал мимо владений Нукри. Замена. Джало появился на газоне вместо Мутари.

41' Махмудов оказался на газоне и ему потребуется помощь медиков. Эмин самостоятельно покинул пределы поля и, возможно, потребуется замена.

40' Рывок Мутари, прострел в штрафную зоны на свободного Янник и Боли пробивает из-под защитника низом, по центру - в руки Ревишвили.

39' Мутари перевел на Зотова. Навес Георгия в штрафную и защитники вновь отбиваются. Луценко пытался достать выбитый снаряд, но нарушил правила.

38' Наконец следует попытка перехвата в исполнении хозяев. Луценко смещался на левый край, но Зотов не дал ему далеко уйти.

37' Небольшая пауза в игре. Рефери вводит спорный мяч и тот достается игрокам "Анжи". Пока ничего на поле не меняется.

36' Позиционная атака в исполнении "Анжи" продолжается. Хадарцев вошел в штрафную по по правому краю, но обыграть Тишкина ему не удалось.

35' Махмудов прорывался по краю и по ходу движения дважды обыгрывал соперника, но при этом падал на газон и подымался, а рефери молчит.

34' Несколько минут подряд гости находились на чужой половине и соперник вынужден был просто отбиваться и надеется на удачное стечение обстоятельств.

33' Подача с правого края и Владимир Рыков в падении выносит снаряд в поле. Мяч вновь у игроков "Анжи". Еще одна подача в штрафную отражается.

32' Хадарцев прорвался по левому краю, попытка немного сблизиться с воротами и прострел в центр читает Фибель. Гости продолжают атаковать.

31' Амаду получает карточку за фол против Тишкина. Максим прорывался по краю, но его не пустил Мутари. Быстрый розыгрыш не выходит.

30' Лукман пробивает в стенку и пошла контратака. Проход правым краем и снаряд уходит за лицевую линию. Пока с опасными моментами не густо.

29' Нарушение правил в 28-и метрах от ворот Ревишвили. Выстраивается стенка из четырех игроков "Мордовии". Долго готовятся гости.

28' Стеванович ошибается в центре, но гости не смогли сходу придумать в атаке. Игроки "Анжи" встали по позициям и идет борьба.

27' Ле Таллек перехватил снаряд по центру, перевод на Власова, но тот не сумел придумать продолжение. Атака правым краем атаки хозяев.

26' Исполнение стандарта. Подача с левого края на дальнюю штангу и Рыков не сумел замкнуть в створ. Корнер не был опасным у хозяев.

25' Тонкий пас в расчете на подключение игрока "Мордовии". Зотов вынужден был фолить и не допускать проход соперника - карточка.

24' Ответ в исполнении гостей. Долгий перепас и попытка растянуть оборону соперника. Подача во вратарскую, но там был только Ревишвили.

23' Еще один прорыв по краю в исполнении хозяев, мяч дошел до форварда хозяев, но тот не сумел опасно прострелить.

22' Пошли вперед игроки "Анжи". Борьба на краю штрафной зоны завершается угловым. Скидка к центру и не дали Мутари замкнуть в створ.

21'ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Луценко поборолся за мяч в центре поля, обыграл нескольких соперников, вошел в штрафную и пробил в дальний угол ворот.

20' Снаряд остается под контролем гостей. Вынуждены они действовать через центральных защитников. "Мордовия" начинает прессинг с нейтральной зоны.

19' Позиционная атака игроков "Анжи". Подача с правого края Зотовым, снаряд выбивается обратно на фланг. Луценко упускает снаряд в аут.

18' Попытка Ле Таллека прорваться по центру к воротам Песьякова, но его опередил крайний защитник. Следом фол со стороны хозяев.

17' Веерная контратака в исполнении хозяев. Дудиев прорывался по флангу на обострение, но далеко отпустил снаряд от себя и тот ушел за лицевую.

16' Еще один свисток. Вновь Тишкин сыграл не по правилам против Амаду. Подача Хадарцева с правого края и отбиваются защитники "Мордовии".

15' Вынужден отметить не самую лучшую заполняемость трибун, понятно, что рабочий день, но зрителей крайне мало.

14' Прострел с левого края прерывал Фибель, мяч отскочил к Боли и тот также попал в защитника "Мордовии".

13' Тишкин нарушает правила на правом краю поля, мяч ушел в аут. Пошла возня на краю. Долго гости ищут свободное пространство для обострения.

12' Прорыв по левому, активному краю в исполнении хозяев, но обострить так им не удалось. Команды продолжают искать свою игру.

11' Руслан Мухаметшин упускает снаряд за боковую линию на чужой половине, но следом гости нарушают на своей части поля и снаряд вновь у хозяев.

10' Еще один свисток. Борьба в центре поля и перехват хозяев. Перевод по диагонали на фланг, скидка в штрафную, а удара в исполнении игроков "Мордовии" нет.

9' Атака правым краем. Амаду попытался взять игру на себя, но снаряд отскочил ему в руку и свисток. Постепенно перехватывают инициативу гости.

8' Перевод на левый край и потеря. Необходимо все начинать со своего края. Проход по центру и прямой удар с 30-и метров точно в соперника.

7' Пока ни чего не удается на чужой половине у гостей. Только забросы и борьба на половине хозяев. Наконец игрокам "Анжи" удалось встать по позициям.

6' Снаряд остается под контролем игроков из Саранска. Проход левым краем, смещение к центру и пас на обострению Мухаметшину. Руслана опередил голкипер гостей.

5' ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Провал в обороне "Анжи". Перехват хозяев. Удар с края штрафной зоны в левый угол, Песьяков отразил снаряд на ход соперника. Последовал прострел на пустой угол, который замкнул Олег Власов.

4' Еще одна атака саранчан. Проход по левому краю Тишкина и подача на дальнюю штангу - мяч оказался в руках Песьякова.

3' Прорыв по правому краю и прострел в штрафную зону "Анжи", мяч затерялся в ногах защитников и нужно быстро возвращаться в оборону.

2' Довольно активно начали встречу команды. Правда все движение пока проходит ближе к центру поля. Нарушение правил и атака хозяев.