"Ньюкасл Юнайтед" - "Ливерпуль" 2:0 текст

"Ньюкасл Юнайтед" - "Ливерпуль" 2:0 текст"Ньюкасл Юнайтед" - "Ливерпуль" 2:0 текст
Чемпионат Англии

15 тур

"Ньюкасл Юнайтед" - "Ливерпуль" 2:0
Вейналдум, 70, 90+3

"Ньюкасл": Эллиотт, Янмат, Дамметт, Мбемба, Колоччини, Колбэк, Сиссоко (Товен, 77), Анита, Вейналдум, де Йонг (Перес, 68), Сиссе

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Морено, Шкртел, Ловрен, Лейв, Милнер, Аллен, Айб (Ориги, 73), Фирмино (Старридж, 63), Бентеке (Лаллана, 63)

Предупреждения: Колбэк, 33, Лейва, 45, Анита, 61

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Ньюкасла" над "Ливерпулем"!

90+3' Гости предприняли последнюю попытку сократить разрыв, но дело дальше заброса в штрафную не последовало.

90+2' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Контратака в исполнении "Ньюкасла" сработала. Заброс с левого края поля точно по диагонали на открытого Веналдума и тот сходу переиграл голкипера.

90+1' Пока без обострения действуют коллективы. Перевод по диагонали в штрафную гостей и вновь снаряд вынесен к центру.

90' Все обошлось для Ориги. Самостоятельно он покидает пределы поля. Между тем веерная атака хозяев. Успевает Ловрен отбить выпад.

89' Между тем вынужденная пауза в игре. Досталось кому-то из игроков "Ливерпуля". Медики зафиксировали его голову и ждут носилки.

88' Второй навес с края штрафной зоны и замыкание Ловрена точно в руки голкипера. Не идет мяч в створ у гостей.

87' Подача с правого края по диагонали на левый и очередной угловой у гостей. Следует подача на 11-метровую и отбиваются защитники.

86' Продолжается фланговая борьба. Пытаются всеми силами хозяева сбить напор соперника по краям.

85' Позиционная атака. Перевод на левый край и пас в штрафную зону соперника без какой-либо остроты. Болельщики немного притихли.

84' Прорыв левым краем был остановлен и заблокирован. Малыми силами в атаке действуют игроки "Ньюкасла".

83' На повторе видно, что первым был все таки Ловрен, а голкипер немного приложился кулаком по голове защитника, но без травм.

82' Неплохой прорыв в штрафную зону хозяев завершается угловым ударом. Милнер подает на дальнюю штангу, где первым оказывается голкипер.

81' В очередной раз Эллиотт далеко выносит мяч вперед, на правый край, в борьбу.

80' Еще есть время до конца тайма, но его все меньше и меньше, а ударов в створ как не было так и нет.

77' Товен появился на газоне вместо Сиссоко.

75' Гости не оставляют попыток опасно провести атаку. Навес на правый край завершается не опасном ударом. Замена.

74' Еще одна попытка в исполнении активного Дэниела. Прошел по краю Старридж и пробил в дальний угол - мимо ворот прошел снаряд.

73' Айб покинул поле и вместо него появился Ориги.

72' Позиционная атака в исполнении гостей продолжается. Следует прямой удар в исполнении Старриджа мимо цели.

71' Борьба в центре поля. Пытаются перехватить инициативу игроки "Ливерпуля" и следует падение в метрах от штрафной, но рефери разводит руки.

70' ГОООООООООООООООЛЛ Встали в позиционной атаки игроки "Ньюкасла". Заброс на край штрафной гостей, смещение на правый край и Вейналдум рикошетом от ноги Шкртела поражает девятку!

69' Заброс от ворот Эллиотта далеко вперед. Мяч застревает в пылу борьбы на правом краю поля.

68' Замена у хозяев. Де Йонг неспешно покидает пределы поля и вместо него выходит Перес.

67' Попытка войти через левый край также была не удачной. Мяч перемещается между краями без обострения и ударов.

66' Перехват в исполнении игроков "Ливерпуля". Перевод на левый край атаки. Подача в штрафную и отбиваются хозяева.

65' Прорыв правым краем в исполнении Сиссоко. Подождал он партнеров и навесил на 11-метровую отметку. Мяч в итоге отлетел Миньоле.

64' И тут же получает по ногам Адам от Сиссе. Рефери не долго думая достается карточку и указывает ее Демба

63' Лаллана появился на поле вместо Бентеке. Следом Фирмино был заменен на Старриджа.

62' Удачно отрабатывает в обороне Колоччини на краю, но мяч все равно достался сопернику. Позиционная атака с перепасом на дальних подступах.

61' Сыграл не по правилам, в ноги Аллену Анита и рефери, впервые за тайм, показалось предупреждение. Готовиться замена.

60' Очередное нарушение правил фиксирует арбитр. На сей раз Аллен сыграл нерасторопно в центральной зоне.

59' Ни чего особо не изменилось на поле по сравнению с первым таймом, ни по игре не по качественному содержанию происходящего.

58' Перехват хозяев. Пытался ускориться Милнер, но его быстро накрыли. Продолжилась борьба на краю поля и мяч перехвачен уже хозяевами.

57' Угловой удар. Колбэк подавал на край вратарской зоны, мяч вынесен обратно на край. Успевают отработать в защите хозяева.

56' Вторая попытка обойти Деяна уже в исполнении Сиссоко была более успешной. В итоге проследовал перевод в центр и Вейналдум пробил рикошетом мимо ворот.

55' Успевает отработать в обороне Ловрен и не пустить соперника по краю. Впрочем ни чего не получилось гостей в атаке.

54' Выпад в исполнении Аллена. Джо пытался замкнуть с края штрафной зоны низом, да снаряд разминулся со створом.

53' Последовал розыгрыш через заброс на ход Вейналдума - не точно. Вторая попытка также пресекается обороной "Ливерпуля".

52' Очередной свисток. Падает на газон Сиссе, против него сыграл не по правилам Ловрен, но пока без карточки обошелся арбитр.

51' В очередной раз Эллиотт ввел мяч с центра поля забросом на край. Партнеры сумели немного поддержать мяч, но без обострения.

50' Падение в центре поля. В очередной раз досталось Колбэку от соперника в нейтральной зоне. Обошлось без вмешательства медиков.

49' Вторая попытка веерной атаки и следует только заброс Айба в направлении продвижения наступления, а в итоге в руки голкипера.

48' Между тем последовал удар низом в сторону ворот в исполнении Фирмино и мяч проследовал рядом с целью.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут в атаку пошли игроки "Ливерпуля".

45+1' Следует прямой удар выше перекладины и выше штанге в исполнении Вейналдума - удар от ворот Миньоле последует.

45' Карточка появляется в руках арбитра. Джек пытался оторваться от Лейва и последний вынужден был нарушать в 25-и метрах от своих ворот.

44' Угловой сумели заработать хозяева. Колбэк подал на ближнюю штангу, последовала скидка верхом на дальнюю и удар головой Мбеба выше перекладины.

43' Милнер пытался навесить на дальний край вратарской. Мяч взмыл в воздух и был выбит защитниками хозяев к центру.

42' Перехват в нейтральной зоне гостями. Пошел уже прессинг в исполнении "Ньюкасла", который принес выгоду, но не на долго.

41' Постепенно тайм движется к своему логическому завершению. Пока же в очередной раз хозяева сходу пытаются встать на чужой половине.

40' Отличный проход в исполнении Сиссе. Удалось Демба оторваться от нескольких соперников, но замешкал в штрафной и его накрыли.

39' Еще один навес под удар блокируется и не проходит. Веерная атака в исполнении "Ливерпуля" дошла до лицевой и развернулась.

38' Заброс в штрафную гостей прошел, но сходу пробить не дали. Вторая волна и мяч взимает над краем опасной зоны.

37' Мяч в итоге так и не дошел до кого-то из партнеров. Нарушение правил и очень неспешно из центральной зоны разыграли снаряд футболисты "Юнайтед".

36' Под конец тайма футболисты "Ливерпуля" пытаются перехватить инициативу. Пока же ввод мяча из-за боковой в исполнении хозяев.

35' Борьба на правом краю атаки гостей. Смещение в центр, попытка вывести под удар Фирмино не выходит.

33' В очередной раз отмечаю великолепную заполняемость трибун в английском чемпионате. Нарушение правил Колбэка в центре и карточка за удар сзади по ногам Фирмино.

32' Поторопил рефери Миньоле с вводом мяча. Даже арбитр пытается немного ускорить команды, иначе долго придется ждать гола.

31' Совсем нет какого-либо преимущество у одной из команд. Между тем идет опасный заброс на Сиссе. Форвард переиграл голкипера и опасно пробил, но там был офсайд.

30' Клайн увидел свободного партнера в центре от себя и перевел ему на запрос. Мяч в итоге оказался в руках Эллиотта.

29' Перешли в наступление левым краем игроки "Ливерпуля". Перевод на правый и попытка пробить читалась защитниками.

28' Отличный заброс в штрафную гостей по правому краю и мяч попадает в руки де Йонга, а рефери сходу оставил эпизод без внимания.

27' Еще одно обострение, но уже в исполнении "Ньюкасла" также без завершающей стадии.

25' Угловой заработали игроки "Ливерпуля". Последовал розыгрыш с ближним, а вывести кого-нибудь на ударную позицию не получилось.

24' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Очередная попытка хозяев перейти в наступление и отбиваются хозяева.

22' Последовала подача на ближнюю штангу, казалось, что мяч идет в створ ворот, но получилось только рядом.

21' Но обострить не удалось и вынуждены быстро возвращаться назад игроки "Ньюкасла". Пас на ход Айба, не дали ему прострелить.

20' Очередное падение в центре поля. Эллиотт принимает решение выбить мяч далеко вперед. Заброс на левый край прошел.

19' Пытался разогнаться по центру игрок "Ньюкасла", но упал после контакта с противником, а рефери молчит. Прострел Морено в штрафную - в руки Эллиотта.

18' В итоге ввод мяча из-за боковой Янмата. Не удалось защитнику начать атаку своей команды и вновь со снарядом гости.

17' Прострел в штрафную зону низом и без завершающего удара. Еще один проход Милнера, оставление для Роберто.

16' Борьба в центре поля. Пытаются выбраться со своей половины гости. Мяч у Фирмино, перевод на правый край был точным.

15' Немного упали скорости в игре. Заброс далеко вперед по правому краю - не опасно. Вторая попытка и читает задумку соперника Милнер.

14' Попытка левым краем пойти в атаку через Формино вышло не очень удачно. Удар от владений Эллиотта. Сегодня Роберт уже выручал команду.

13' Немного не разобрались у своих ворот гости и вынужден был Симон выбивать мяч уже за пределами штрафной зоны.

12' Прорыв правым краем, вход в штрафную, скидка назад, далее на ход Милнера и снаряд уходит за боковую линию.

11' Ввод мяча из-за боковой линии в исполнении игрока "Ливерпуля". Мяч в итоге достался бельгийскому голкиперу.

10' Постепенно выравнивается сама игра, но гости пока опережают соперника по созданным моментам, или даже попытка пробить в створ.

9' Очередная попытка игроков "Юнайтед" закрепиться на чужой половине. Заброс из глубины в расчете на Вейналдума - не опасно.

8' Несколько выравнялась игра на поле. Очередной перехват Янмата и прорыв по краю так и не поддержали партнеры по команде.

7' Со своей половины поля начинают игроки "Ньюкасла". Проходит перевод на правый край и пас в разрез обороны, но далее создать момент не удалось.

6' Перехват в центральной зоне. Мяч уходит в аут. Ввод из-за боковой, далее на правый край. Прострел в центр и далее в штрафную хозяев - не опасно.

5' Борьба на правом краю поля, удалось им выдавить футболистов "Ливерпуля" к воротам Миньоле и Симон вынужден выбивать далеко вперед.

4' "Ньюкасл" пока ни как не может выбраться на чужую половину с мячом. Пока только прессинг гостей, довольно высокий.

3' Второй навес. Мяч доходит до края штрафной зоны откуда следует удар Шкртела, Мартин попадает точно в защитника.

2' С первых минут встречи в атаку пошли игроки "Ливерпуля". Угловой читался и его нужно повторить, Колбэк выбил мяч за лицевую.