"Спартак" - "Урал" 1:2 текст"Спартак" - "Урал" 1:2 текст

Мельгарехо, 30 - Коробов, 64, Ставпец, 70

"Спартак": Ребров, Макеев, Кутепов (Гранат, 70), Боккетти, Дмитрий Комбаров, Глушаков, Ромуло, Промес, Попов, Мельгарехо, Луиш

"Урал": Заболотный, Данцев, Мартынович, Кулаков, Динга, Емельянов, Асеведо, Сапета, Рязанцев (Коробов, 46), Манучарян (Ставпец, 46), Гогниев (Ярошенко, 81)

Предупреждения: Ндинга, 49, Емельянов, 69, Коробов, 81

90' Звучит финальный свисток. Победа "Урала" над московским "Спартаком".

89' Еще один стандарт, на сей раз в исполнении гостей. Заброс с левого края в штрафную хозяев, мяч выбивает игроками обороны в поле.

88'Прострел с правого фланга, удар Мельгарехо со второго этажа точно в руки Заболотному. Николай ожидал такого развития и успел среагировать.

87' Еще один корнер в исполнении хозяев. Последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбит защитником "Урала" из опасной зоны.

86' Вторая подача и на сей раз снаряд выбит к центру. Попов остался лежать на газоне на чужой половине поля. Контратака через Ставпеца не была успешной.

85' Промес подал на ближнюю штангу. Последовала борьба на краю вратарской, Мельгарехо пытался на втором этаже замкнуть в створ, но его опередил голкипер.

84' Пытался срезать угол Евгений Макеев и заработал угловой удар. Между тем игрок "Спартака" Дмитрий Комбаров оказался на газоне.

83' Карточка досталось игроку гостей. Последовало нарушение и срыв атаки в центральной зоне. Не удалось обострить сходу хозяевам.

82' Угловой удар зарабатывают футболисты "Урала". Последовал навес на дальнюю штангу, мяч пролетает мимо всех и уходит за лицевую.

81' Спартак Гогниев покидает поле и выходит вместо него Константин Ярошенко.

80' Подача с левого края во вратарскую. Первым на снаряде оказывается Заболотный. Николай разогнал партнеров и выбил в направление Гогниева.

79' Мяч в очередной раз выбивается к центральному кругу. Снаряд на левом краю, смещение к центру и мяч выбит в поле.

78' Пытаются игроки "Спартака" закрепиться на чужой половине, но гости как оказывали высокий прессинг, так и продолжают это делать.

77' Угловой у хозяев. Подача Промеса на ближнюю штангу. Мяч взмыл на второй этаж и успевает среагировать голкипер "Урала".

76' Глушаков навесил с левого фланга на дальнюю штангу и Данцев оказался первым на снаряде. Контратаки гостей не последовала.

75' Проход по левому краю в исполнении "Спартака". Последовало смещение в штрафную зону и снаряд был выбит игроками обороны "Урала".

74' Сначала мяч был отбит Николаем, следом угловой удар в исполнении москвичей. Навес на ближнюю и мяч выбивается на противоположный край.

73' Сумели игроки "Урала" успешно использовать контратаки. В тоже время "Спартак" дважды пробил в сторону ворот Заболотного.

72' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:2! Атака правым краем в исполнении Ставпеца, тот вошел в штрафную и замкнул низом в дальний угол.

71' Первая замена у хозяев. Илья Кутепов покинул пределы поля и заменил его Денис Кутин.

70' Последовала подача на дальнюю штангу и мяч пролетает мимо всех, уходя за лицевую линию. Удар от ворот "Урала".

69' Ка сей раз карточка досталась Роману Емельянову за подкат сзади по ногам Мельгарехо.

68' Долгое начало со своей половины поля в исполнении "красно-белых". Перевод на левый край. Ускорение и свисток. Стандарт.

67' Нарушение правил в центральной зоне. На газоне оказался Зе Луиш. Рефери остановил встречу, но наказывать игрока "Урала" не стал.

66' Заброс на правый край и мяч выбит обратно по флангу к центру. Перевод на левый край Асеведо и тот не сумел дотянуться до снаряда.

65' Снаряд находиться под контролем игроков "Урала". Гости очень долго разыгрывают мяч между собой в центре поля.

64' ГООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Вход в штрафную по правому краю Коробовым. Сумел он сходу убрать двоих соперников и поразил дальний угол.

63' Промес навесил на дальнюю штангу, следует скидка назад и Боккетти, ровно как и его партнер по команде, сбросил головой назад - не в створ.

62' Возможно уже скоро последуют первые замены. Пока же борьба на половине поля гостей. Дважды Макеев вводил мяч в игру и только со второй попытке последовал прострел во вратарскую. Угловой.

61' Заброс Асеведо в штрафную блокируется. Быстрый ответ через левый край. Промес не стал разыгрывать, а пробил с 27-и метров мимо цели.

60' Отличный веерный проход в исполнении гостей. Мяч активно перемешался по штрафной зоне хозяев, но дело до удара не дошло.

59' Контратака левым краем. Зе Луиш пытался скинуть на Попова, но тот замешкал и его накрыли. Между тем офсайд у игрока столичного коллектива.

58' Два мощных удара по воротам Реброва. Первый раз наносил удар с края штрафной зоны Асеведо, Артем прыгнул и отбил снаряд перед собой, добивание также последовало в руки голкипера.

57' Очередной неспешный старт с половины поля игроков "Урала". Мельгарехо пытался накрыть защитника, но не вышло и нужно возвращаться назад.

56' Отличный проход по центру в исполнении активного Зе Луиша. Форвард обыгрался с партнером на левом краю, вошел в штрафную и пробил выше створа.

55' Подача на дальнюю штангу. Ребров вышел из ворот и выбил снаряд кулаками на противоположный край. Артем ждал свистка, но арбитр не заметил нарушения.

54' Мельгарехо нарушил правила на чужой половине поля. Игрокам из Екатеринбурга удается заработать корнер с левого фланга.

53' Промес пытался обыграть соперника на чужом краю штрафной зоны, но при этом нарушил правила на сопернике.

52' Заброс в центр штрафной зоны "Спартака". Снаряд вылетел далее на фланг. Последовала борьба и падение. Боккетти заблокировал соперника по правилам.

51' Позиционная атака в исполнении игроков "Урала". Попытка немного ускорить темп и растянуть оборону соперника завершается ни чем.

50' Вторая попытка и удар из-за пределов штрафной зоны - мяч проследовал несколько выше перекладины. Контратака гостей не прошла.

49' Стандарт с левого края. Карточка достается Динга. Последовала подача в центр штрафной зоны, Комбаров сходу не сумел поразить створ.

48' Нарушение правил со стороны Глушакова. Следом стандарт в пользу гостей на половине поля хозяев. Подача в штрафную Асеведо и Промес выбил снаряд в поле.

47' Замен в перерыве не было. Игроки "Спартака" начинают встречу со своей половины. Заброс на левый край и звучит свисток.

45' Прозвучал свисток на перерыв.

44' Едва ли четырех соперников не прошел Квинси Промес по центру. В последний момент, в штрафной зоне, его накрыли по правилам.

43' Макеев сыграл на Проемеса, тот далее в центр. Ускорение левым краем в исполнении Комбарова, прострел в центр штрафной и ни кто из партнеров не сумел поразить створ.

42' Ромуло подождал партнеров на правом краю, перевод игрокам обороны. Футболисты перемещаются по полю пешком.

41' Позиционная атака в исполнении "Урала" не удалась. Макеев пытается помещать сопернику на правом краю своей зоны, последовал перехват.

40' Розыгрыш с ближним и подключение Реброва. Артем сходу вынес снаряд назад, перебивая центральную зону.

39' Немного придержали руками Квинси Промеса. Стандарт в исполнении "Спартака" с правого фланга нейтральной зоны.

38' Перевод с правого фланга на дальнюю штангу на ход игроку "Урала". Асеведо пробил и попал точно в каркас ворот.

37' Снаряд ушел за боковую линию в центре поля. Перевод по диагонали на левый край. Движение игроков "Урала" вдали от цели.

36' Промес с мячом на правом фланге, обыгрыш с Макеевым. Евгений прострелил вдоль ворот и последовал свисток. Нарушение правил на Сапете.

35' Заброс в штрафную гостей и защитники "Урала" справляются с угрозой. Очередной спад в игре. Команды перемещаются по газону пешком.

34' Едва ли не первый удар по воротам Реброва. Асеведо пытался поразить створ, направляя снаряд низом в ближний угол с левого края - не опасно.

33' Промес подает на 11-метровую, точно в ноги игроку атаки гостей. Прорыв правым краем Манучаряну. Эдгар в ближнем бою не переиграл Глушакова.

32' Промес получил мяч на правом краю штрафной зоны и последовала попытка пробить в исполнении Мельгарехо - угловой.

31' Стандарт из центральной зоны в исполнении "Урала", не удалось забросить с фланга на обострение. Перехват "Спартака".

30' ГООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Подача в центр штрафной зоны гостей с правого края и Мельгарехо сходу переправил снаряд в противоход голкипера.

29' Боккетти на левом краю, перевод в центр на игроков обороны. "Урал" пока ни как не может обострить, все основные действия у их ворот.

28' Перевод в центр на Глушакова, тот сделал еще два шага в сторону от игроков обороны и замкнул точно в руки голкипера.

27' Манучарян пытался пробить с края штрафной зоны, но снаряд принял на себя игрок обороны "Спартака". Хозяева долго разыгрывали мяч.

26' Последовал пас на ход Попова по правому краю. Ивелин не долго думаю принял решение пробить с 26-и метров - выше цели.

25' Вновь "красно-белые" на своей половине. Продолжают гости оказывать высокий прессинг. С трудом, но москвичи расположились на половине соперника.

24' Ребров пытался сыграть в атаку через Кутепова, но там все перекрыто. Обострение с проходом по левому краю, мяч от ноги Зе Луиша ушел за боковую.

23' Мощный удар в исполнении Глушакова. Денис пытался поразить створ ворот Заболотного с 30-и метров и снаряд прошел намного выше цели.

22' Подача "Урала" с левого края на ближнюю штангу и Ребров выбил снаряд к центральному кругу. Пока на равных действуют коллективы.

21' Очередная попытка гостей встать в позиционную атаку завершается перехватом. Мельгарехо пытался сыграть в стенку с Зе Луишем, но мяч достался Попову.

20' Заброс по диагонали на ход Комбарова и опередил соперник Дмитрия. Вторая попытка через проход по центру - нарушение правил со стороны Боккетти.

19' Боккетти успевает отработать в обороне и обезоружить Эдгара. Немного упал общий темп игры. Неспешный старт атаки "Спартака" со своей половины.

18' Сильный пас на ход игрока атаки гостей и снаряд уходит за лицевую линию. Вторая попытка через заброс на Манучаряна.

17' Высокий прессинг в исполнении "Урала". Ребров вынужден вступить в игру и выбить мяч на правый край. Вновь плотная борьба.

16' Ввод мяча из-за боковой в исполнении Кулакова. Снаряд перехвачен и следует перевод на левый край Мельгарехо, прострел в штрафную и мяч выбит защитником.

15' Зе Луиш пытался выиграть борьбу с соперником за мяч в чужой штрафной, но нарушил при этом правила.

14' Удар от владений Заболотного. Долго он разгонял партнеров и перебил центральную линию. Мяч не достался партнерам по команде.

13' Стандарт у хозяев. Последовал довольно плотный удар Промеса намного выше стенке и ворот. Получилось не опасно.

11' Промес прорывался к чужой штрафной и его придержал Динга. Рефери не стал показывать карточку, за падения игрока "Спартака".

10' Дальний заброс по правому краю на ход Зе Луиша, но тот не сумел дотянуться до снаряда. Еще и досталось форварду по ногам.

9' Контратака в исполнении "Урала" не вышла. Снаряд перемещается вдали от владений Реброва. Пытался выбраться Емельянов с фланга, последовал прострел в штрафную - не опасно.

8' Мельгарехо уходил с центра на левый край. Последовал прострел в центр штрафной зоны и Промес замкнул в ближний угол. Голкипер успел среагировать.

7' Последовала подача на ближнюю штангу и с большим трудом, но отбиваются защитники. Вторая волна и подача Комбарова с левого края, вновь снаряд выбит в поле.

6' Еще один удар из-за пределов штрафной зоны по воротам Заболотного. Николай успешно парирует удар и первый угловой у "Спартака".

5' Перехват на правом краю. Прорыв в исполнении Зе Луиша и форвард прострелил вдоль ворот. Последовал рикошет от ноги защитника и мяч в руках голкипера.

4' Борьба на правом краю поля, досталось сзади по ногам Сапеты. Гости отошли к своей штрафной и начинают через заброс вперед.

3' Команды сегодня выступают в традиционных цветах. Позиционная атака в исполнении уральского клуба. Мяч на правом фланге.

2' С первых минут в атаку пошли игроки "Спартака". Пытался Зе Луиш пройти по правому флангу, удалось ему добраться до штрафной, но переиграть голкипера не получилось.