"Уфа" - ЦСКА 0:2 текст"Уфа" - ЦСКА 0:2 текст

Широков, 58, Муса, 77

"Уфа": Шелия, Кацалапов, Никитин, Стоцкий, Пауревич, Зинченко, Марсиньо (Зубарев, 73), Кротов, Карлос, Ханджич (Пурье, 88), Игбун (Безденежных, 80)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Вернблум, Игнашевич, А. Березуцкий, Дзагоев, Набабкин (Щенников, 62), Широков, Тошич, Муса (Оланаре, 90), Еременко (Ткачев, 86).

Предупреждения: Березуцкий, 58

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа ЦСКА над "Уфой".

90+1' Пытаются организовать хозяева поля финальный штурм, но игроки столичного ЦСКА всем составом не желают сегодня пропускать.

90' Ахмед Муса покинул поле и появился вместо него Аарон Оланаре.

89' Муса прорвался по правому краю, вход в штрафную зону. Последовал выход один на один и форвард перекинул голкипера. Защитник вынес снаряд с линии ворот.

88' Ханджич покинул пределы поля и сменил его Марвин Пурье. Последняя замена на подходе.

87' Ответная замена на подходе. Заброс из глубины поля на правый край в атаку ЦСКА. Не большая концентрация игроков гостей на чужой половине.

86' Замена. Роман Еременко покидает поля и выходит на него Сергей Ткачев.

85' Не высокий заброс в штрафную зону ЦСКА в исполнении Игоря, мяч не перелетел ближнего защитника. Следом свисток и фол у Карлоса.

84' Замена в составе гостей на подходе. Пока же Зинченко на правом краю, перевод в центр, далее на левый край и потеря.

83' Мяч находиться под контролем столичного коллектива. Просто убивают время игроки ЦСКА. В тоже время хозяева не спешат отбирать снаряд.

82' Дзагоев забросил в центр зоны соперника, следом еще и фол в исполнении Алана на Безденежных.

81' Немного прибавили в атаке хозяева поля, но времени и сил очень мало. Гости продолжают действовать через перепас в обороне.

80' Перевод на левый край атаки "Уфы". Безденежных появился на газоне вместо Игбуна.

79' Ни куда не спешат игроки столичного коллектива. Перевод на левый край, скидка в центр. Дальними забросами поперек поля занимаются "армейцы".

78' После второго мяча шансы хозяев снизились более чем два раза. Замена на подходе у хозяев.

77' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 0:2! Тошич смещается в центр, подключение на правом краю Дзагоева, Алан прострелил вдоль ворот на партнера, скидка назад и Муса расстреливает пустой угол ворот.

76' Зинченко забрасывал в чужую зону, скидка Пауревича на ход партнера на 11-метровую отметку читалась. Контратака.

75' Перехват паса Игбуна. Тошич врывался в чужую штрафную, перевод в центр был заблокирован. На встречных курсах действуют коллективы.

74' Еще одна веерная атака хозяев. Перевод из центра на Ханджича, не пустил последнего Фернандес. Снаряд остался у игроков "Уфы".

73' Марсиньо покидает пределы поля и вместо него появился Владимир Зубарев.

72' Ханджич получил снаряд в центре чужой зоны. Попытка обыграть Игнашевича завершается падением. Рефери указывает на корректность борьбы.

71' Вторая попытка с борьбой на входе в штрафную зону. Мяч выбивается защитниками подальше от своих владений.

70' Все впереди перекрыто, посему мяч перемещается между игроками обороны. Наконец последовал заброс в штрафную на Мусу, а того накрыли.

69' Акинфеев выбил снаряд далеко вперед, ни кто из партнеров не сумел зацепиться за снаряд. Мяч под контролем игроков столичного клуба.

68' Очередной оживление болельщиков. Между тем довольно скоро последует вторая замена. Позиционная атака в исполнении ЦСКА.

67' 34 - 64 % по владению мячом в игре. Позиционная атака уфимцев. Заброс по левому краю, под лицевую линию в расчете на Ханджича - офсайд.

66' Заброс далеко вперед на ход Марсиньо, но форвард не сумел переиграть на втором этаже игрока обороны гостей.

65' Пока ни чего не выходит у игроков "Уфы". Борьба на левом краю поля хозяев. Рефери фиксирует нарушение и наконец гости перешли центральную линию.

64' Тошич вошел в штрафную по правому краю, скидка в центр на Еременко и того достаточно быстро накрыли.

63' Между тем последовал навес по диагонали на дальнюю штангу Карлоса в расчете на партнера, но первым был Игорь Акинфеев.

62' Георгий Щенников появился на поле вместо Кирилла Набабкина. Защитник получил травму.

61' Посмотрим, чем теперь смогут ответить сопернику игроки "Уфы". Пока снаряд продолжает находиться у игроков столичного коллектива.

60' ГОООООООООООООООЛЛ Широков! Пас с правого фланга на ход Роману. Хавбек вошел в штрафную и пробил в дальний угол ворот, не став сближаться с голкипером.

59' Карлос подал в центр штрафной зоны с левого края. Марсиньо довольно успешно выиграл борьбу на втором этаже и замкнул снаряд головой в руки вратаря.

58' Алексей Березуцкий сыграл сзади по ногам Ханджичу и первая карточка в игре. Стандарт в исполнении хозяев.

57' Быстрый ответ у "горожан" не вышел. Акинфеев вышел к краю штрафной и легко поймал снаряд. Широков на другом краю поля не сумел разобраться в опасным моментом.

56' Небольшое затишье в игре. Перевод Дзагоева на Тошича, смещение Зорана в центр. Хавбек замкнул точно в центр, в руки голкиперу.

55' Шелия не стал упускать снаряд за лицевую линию. Между тем не вышла атака в исполнении "Уфы".

54' Начало от Акинфеева. Игнашевич на левый край Еерменко. Последовал прострел на Мусу - блокируется. Вторая волна и удар мимо цели.

53' Нарушение правил в центре поля. Игрок "Уфы" немного подтолкнул соперника на чужой половине поля. Снаряд вновь под контролем "армейцев".

52' Болельщики продолжают активно поддерживать свою команду, но последние несколько минут гости владели мячом в атаке.

51' Мяч на правом краю поля Березуцкого. Заброс в штрафную соперников и Игбун вынужден выбивать неглядя - за боковую линию.

50' Тошич перевел на левый край. Прострел на неудобной высоте в штрафную - не точно. Еременко вновь скинул на Зорана и перехват.

49' Марсиньо получил снаряд на краю штрафной. Попытка легионера обыграть Игнашевича завершается ни чем. Ответ через Тошича был не опасен.

48' Мяч на правом краю поля, на сей раз игроки ЦСКА пытаются встать на чужой половине, но все читается.

47' Команды в перерыве обошлись замен. Коллективы продолжают в тех же составах. Пока "Уфа" пытается атаковать по центру.

45' Навес на ближнюю штангу, скидка в борьбу. Последовал рикошет от корпуса Березуцкого за лицевую линию. Удар от ворот Шелия.

44' Стандарт в исполнении ЦСКА. Дзагоев подавал с правого фланга в центр чужой штрафной, где Пауревич перевел мяч на угловой.

43' Проход по центру и удар с 25-и метров по воротам Акинфеева. Игорь не сумел зафиксировать снаряд. Мяч отлетел Игбуну и тот замкнул очень не точно.

42' Набабкин сыграл на край штрафной на ход партнера и следует падение. Быстрая контратака хозяев.

41' Борьба на половине поля игроков "Уфы". Последовал быстрый перехват игроками ЦСКА. Фернандес сыграл в стенку на правом краю.

40' Дзагоев перевел на левый край. Обыгрыш Березуцкого в центр обороны и заброс на 11-метровую читался защитниками.

39' Перевод мяча с левого фланга поперек. Дзагоев подключил Тошича, все перекрыто и нужно растягивать оборону.

38' По итогам предыдущего эпизода сильно негодовали представители тренерского штаба "Уфы". Позиционная атака хозяев.

37' Слай забросил по диагонали на правый край Кротову. Вячеслав очень долго раскачивал соперника на краю штрафной зоны и упал, а рефери молчит.

36' Зинченко на левом краю, обыгрыш с партнером и довольно просто футболисты ЦСКА отобрали снаряд. Борьба завязалась вновь уже в центре.

35' Упускает за боковую линию снаряд Ахмед Муса. Мяч в итоге достался Шелия. С большим трудом пытались выйти в наступление хозяева.

34' Фернандес вошел в чужую зону по левому краю и скинул снаряд партнерам. Тут же следует прессинг игроков "Уфы".

33' Навес на дальнюю штангу и попытка сходу замкнуть в исполнении Марсиньо. Болельщики крайне негодует решением арбитра ввести мяч от ворот.

32' Ускорился по левому краю Стоцкий. Сумел Александр уйти от соперника и заработал первый, для своей команды, угловой.

31' Еще один долгий розыгрыш через футболистов обороны. Заброс по правому краю читался и нужно быстро возвращаться назад.

30' Форвард самостоятельно поднялся с газона и сможет продолжить игру. Позиционная атака гостей начинается со своей половины.

['b]29'[/b] Пытаются на равных действовать игроки Уфы. Между тем пауза. На газоне оказался игрок хозяев. Игбуну оказывают помощь медики.

28' Вторая попытка. Карлос перевел на партнера, тот далее низом на противоположную штангу. Кротов замкнул мимо дальней девятке.

27' Зинченко пытался скинуть в штрафную соперника на ход партнера, но мячом завладел голкипер гостей.

26' С новыми силами пошла поддержка трибун. Зрители продолжают подходить. Пока же снаряд у игроков ЦСКА.

25' Долго Шелия искал партнеров по атаке. Заброс на чужую половину. Перевод на Кротова. Обыгрыш с Зинченко и Игнашевич выбивает за боковую.

24' Затишье в игре. Борьба в нейтральной зоне. Дзагоев отыграл мяч Игнашевичу. Последний попытался развить атаку по центру, но тщетно.

23' Перевод на левый фланг. Еременко не стал обыгрывать соперника и скинул в центр. Заброс на 11-метровую - отбиваются уфимцы.

22' Долгий розыгрыш через футболистов в обороне. Заброс на правый край из центрального круга, обыгрыш с ближним.

21' На острие оказался Марсиньо. Пытаются увеличить преимущество владения мяча игроки московского клуба. Пока они встали на чужой половине.

20' Пытаются хозяева поля действовать через забросы со своей половины поля. Прострел в штрафную ЦСКА с левого фланга и в последний момент игрок обороны выбил снаряд в поле.

19' Еще одна попытка в исполнении гостей, но снаряд после удара Тошича проследовал мимо дальней штанге.

18' Болельщики требует активности со стороны хозяев, но пока они в обороне. Перевод в штрафную с правого фланга и выносит снаряд Кацалапов.

17' Едва ли не впервые в игру вступил Шелия. Пас на правый край штрафной зоны и Гиорги легко справился с угрозой.

16' Высокий прессинг в исполнении "Уфы". От своей штрафной зоны стартуют гости. Проход правым краем на чужую половину, вход в штрафную не вышел.

15' Перевод на правый край и мяч не дошел до партнера по атаке "армейцев". Перехват и заброс Карлоса читается защитниками.

14' Леонид Слуцкий впервые в игре старается внести коррективы. Пока же игроки ЦСКА перешли в игру по позициям. Мяч в центральном круге.

13' Немного упал стартовый темп команд. Заброс по левому краю далеко вперед, в расчете на подключение хавбека "Уфы" - не точно.

12' Перевод поперек поля на Кротова. Вячеслав прострелил на край вратарской зоны точно в ноги Игнашевичу. Сергей справился с задачей и выбил мяч.

11' Отличная поддержка трибун. Перевод игроков столичного коллектива на правый край, верховая борьба, вновь без угроз.

10' Заброс с левого фланга в штрафную гостей и Игорь Акинфеев не сумел сходу зацепиться за снаряд. Контратаку срывает Игбун.

9' Еще одна позиционная атака "армейцев". Мелкий перепас вдали от штрафной зоны "горожан". Пока нет забросов в штрафную и обострений.

8' Тонкий пас в штрафную в расчете на Мусу. Ахмед не стал обыгрывать игроков обороны и пробил с дальней дистанции в защитника.

7' Попытка гостей встать на чужой половине. Перевод с левого фланга в центр. Игнашевич успешно перевел далее на правый край и борьба.

6' Заброс в штрафную зону москвичей, мяч выбивается к центру. Карлос не сумел пройти по левому краю и нужно начинать от своих ворот.

5' Лежит на газоне в центре поля Зинченко. Досталось Александру в пылу борьбы. Сорвана атака в исполнении игроков "Уфы".

4' Контратака. Попытка прорваться по левому краю в исполнении хозяев. Ханджич получил снаряд в небольшом офсайде. Свисток.

3' Заброс по диагонали на ход Широкова, но при следовало его двое соперников и не сумел Роман выбраться на оперативный простор.

2' Не совсем в традиционных цветах сегодня выступают коллективы. "Армейцы" в ярко салатовых цветах, а их соперник в темно-зеленом.